Как рано надо детям жить отдельно?

Автор Тема: Как рано надо детям жить отдельно?  (Прочитано 10177 раз)

Оффлайн Христина

• Профессионал
Я ведь вот почему задумываюсь. Вот зарабатывают эти великовозрастные 10 ну 15 тыс. в месяц. Живут у папы-мамы. На всем готовом естессно. Им это удобно. Ни для себя пошевелиться, чтоб лишний раз задницу приподнять, ни для жены, поскольку таковой нет и не предвидится. особенно в наше время свободных нравов им, чтоб свои естественные потребности молодого оргнаизма удовлетворить, долго искать не приходится... Зачем жениться-то?
Да, матпотребностей для женитьбы нет. А другие потребности, как выяснилось, далеко не у всех бывают.
« Последнее редактирование: 05.05.2009, 14:57:49 от Татьяна Николаевна »

Оффлайн Йорген

• Профессионал
  • Исцеляйся, дубина, тебе говорят!
Re: Опять про штамп в паЧШпорте.
« Ответ #1 : 05.05.2009, 12:28:07 »
Я ведь вот почему задумываюсь. Вот зарабатывают эти великовозрастные 10 ну 15 тыс. в месяц. Живут у папы-мамы. На всем готовом естессно. Им это удобно. Ни для себя пошевелиться, чтоб лишний раз задницу приподнять, ни для жены, поскольку таковой нет и не предвидится. особенно в наше время свободных нравов им, чтоб свои естественные потребности молодого оргнаизма удовлетворить, долго искать не приходится... Зачем жениться-то?
Значит, американцы правы, когда выправаживают деток из родительского дома и не рвутся сидеть с внуками. Парадоксальным образом, это приводит к укреплению института семьи.

Оффлайн Йорген

• Профессионал
« Ответ #2 : 05.05.2009, 12:33:10 »
Да, матпотребностей для женитьбы нет. А другие потребности, как выяснилось, далеко не у всех бывают.
Называйте эти потребности и будем их обсуждать. А то Вы вывод уже сделали, а на основании чего - Бог весть.

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #3 : 05.05.2009, 13:27:25 »
Значит, американцы правы, когда выправаживают деток из родительского дома и не рвутся сидеть с внуками. Парадоксальным образом, это приводит к укреплению института семьи.

я тоже так думаю
зело пользительно это для наших деток

Оффлайн Борис К.

• Хорошо мне тут
« Ответ #4 : 05.05.2009, 13:57:04 »

я тоже так думаю
Наши дети и условия, не условия трех утят с дядей Скруджем. Выкинте парня на улицу в наше время, попробуйте. При советской власти(имею в виду государство было , как государство, плохое-хорошее, песня отдельная)  ещё куда ни шло, тот же иждивенец, только переходил на иждивение режима, строя. По принципу, где сто из котла едят, там и одному места хватит.
Не надо при этом забывать, что правовая культура, и прочее в Америке и Европе не прерывалась. А читая Ильина выясняющего откуда наши беды, ясно, что и до Революции, в России не было культуры правовой и культуры частной собственности, неприкосновенности личности и т.д.
Мы жили по Вере, по Евангелию, традициям, как только вера иссякла, ничего в замен у нас не осталось.
Современные родители сами коверканы, как они и чему могут научить своё чадо? Чему они его научат? Жить в каких условиях? Бандит может научить своего ребенка быть бандитом, подобное есть...разве , что только так.
Надо понять одно, наше положение чрезвычайное. Более того, сверхчрезвычайное. Катастрофическое...
« Последнее редактирование: 07.05.2009, 15:38:59 от Борис К. »

Оффлайн Йорген

• Профессионал
« Ответ #5 : 05.05.2009, 14:06:50 »

я тоже так думаю
Наши дети и условия, не условия трех утят с дядей Скруджем. Выкинте парня на улицу в наше время, попробуйте. При советской власти(имею в виду государство было , как государство, плохое-хорошее, песня отдельная)  ещё куда ни шло, тот же иждивенец, только переходил на иждивение режима, строя. По принципу, где сто из котла едят, там и одному места хватит.
Не надо при этом забывать, что правовая культура, и прочее в Америке и Европе не прерывалась. А читая Ильина выясняющего откуда наши беды, ясно, что и до Революции, в России не было культуры правовой и культуры частной собственности.
Мы жили по Вере, по Евангелию, традициям, как только вера иссякла, ничего в замен у нас не осталось.
Современные родители сами коверканы, как они и чему могут научить своё чадо? Чему они его научат? Жить в каких условиях? Бандит может научить своего ребенка быть бандитом, подобное есть...разве , что только так.
Надо понять одно, наше положение чрезвычайное. Более того, сверхчрезвычайное. Катастрофическое...
Ну, во-первых, по вере и Евангелию в России никогда не жили. Только по традиции (есть еще традиция думать, что раньше жили по вере и Евангелию, но это из серии национальных традиций).
Да, у нас ситуация критическая. Но это значит, что придется рисковать, учиться жить самостоятельно. Иначе бесперспективняк. Сын бандита, кстати, не обязательно станет бандитом. Может и святым стать...

Оффлайн Борис К.

• Хорошо мне тут
« Ответ #6 : 05.05.2009, 14:16:24 »
...

Ну, во-первых, по вере и Евангелию в России никогда не жили. Только по традиции (есть еще традиция думать, что раньше жили по вере и Евангелию, но это из серии национальных традиций).
Да, у нас ситуация критическая. Но это значит, что придется рисковать, учиться жить самостоятельно. Иначе бесперспективняк. Сын бандита, кстати, не обязательно станет бандитом. Может и святым стать...
[/quote]
Ну не жили так не жили, Вам лучше знать.
Что касается сына бандита, это само собой , и разбойник на кресте покаялся.

Оффлайн Христина

• Профессионал
« Ответ #7 : 05.05.2009, 14:25:13 »
я тоже так думаю
У американцев система (неважно, как мы ее оцениваем) продумана и выстроена. Они не должны слушаться родителей и могут жить, как хотят, но они сами должны себя содержать. Маленьким детям дают бесплатно все необходимое, но и они с очень нежного возраста сами зарабатывают на свои прихоти. Кстати, и родителям помогают за деньги. И в юношеском возрасте они получают поддержку от родителей только в том случае, если идут по прочерченному родителями пути.
При всем при том они не любят официально регистрировать свои отношения и рожать детей.

И это все очень логично.
Началось во всем мире очень естественно и человечно: признали за каждым право жить с тем, кого он любит. С этого момента институт семьи стал разрушаться с катастрофической скоростью.

Оффлайн Йорген

• Профессионал
« Ответ #8 : 05.05.2009, 14:33:04 »

При всем при том они не любят официально регистрировать свои отношения и рожать детей.

Началось во всем мире очень естественно и человечно: признали за каждым право жить с тем, кого он любит. С этого момента институт семьи стал разрушаться с катастрофической скоростью.
1. И регистрируют, и рожают, и усыновляют. Даже больше, чем в России.
2. Вы хоть поняли что сказали? Семья - это обязанность жить с тем, кого не любишь?! Да пропади она пропадом эта ваша семья!

Оффлайн Христина

• Профессионал
« Ответ #9 : 05.05.2009, 15:37:30 »
1. И регистрируют, и рожают, и усыновляют. Даже больше, чем в России.
При западном образе жизни усыновлять удобнее, чем рожать.
2. Вы хоть поняли что сказали? Семья - это обязанность жить с тем, кого не любишь?! Да пропади она пропадом эта ваша семья!
Семья - это обязанность жить с тем, кому дал брачный обет.
А любовь у кого сколько длится. Вот артист Збруев (если не перепутала фамилию), говорил, что любовь может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет, а те люди, который всю жизнь живут с тем же супругом, просто не знают, что такое любовь.
И если такую "любовь" считать самоцелью, то зачем рожать детей человеку, любовь которого может кончиться раньше, чем ребенок родится? И вообще зачем на него тратить время и о нем заботиться? Тогда имеет смысл заботиться о себе любимой, а к партнеру относиться чисто потребительски, что многие уже и делают. Живут (и мужчины, и женщины) с человеком, пока от него пользу имеют. Ну а уж регистрировать такой  "брак" вообще смысла не имеет. Разве что нажиться при разводе...
Только в православии это браком не называется.

Оффлайн Христина

• Профессионал
« Ответ #10 : 05.05.2009, 15:38:46 »

в том числе появились и узаконенные однополые браки
Скоро и с животными будут узаконенные браки. Любоффф...

Оффлайн Йорген

• Профессионал
« Ответ #11 : 05.05.2009, 15:59:23 »

При западном образе жизни усыновлять удобнее, чем рожать.

Семья - это обязанность жить с тем, кому дал брачный обет.
А любовь у кого сколько длится.

А люди с песьими головами там не ходят?
И супружеская любовь может всю жизнь длиться. Вы просто любовь со страстью путаете, а брак с воинской повинностью. Это с православными часто бывает.

И по теме. Отделяться надо сразу же как, начал зарабатывать.
« Последнее редактирование: 05.05.2009, 16:02:03 от Андрей Семенов »

Оффлайн Татьяна_Л

• Уже с пропиской!
  • **
Re: Как рано надо детям жить отдельно?
« Ответ #12 : 05.05.2009, 16:42:37 »
Пока толком не отделишь - зарабатывать не начнет. Замкнутый круг однакось.

Оффлайн Йорген

• Профессионал
« Ответ #13 : 05.05.2009, 17:08:30 »
Пока толком не отделишь - зарабатывать не начнет. Замкнутый круг однакось.
Я почему то всегда хотел жить самостоятельно. Меня отцовские потуги командовать, когда уж я из армии пришел, только раздражали. Случай представился - сразу ушел. Мать переживала... А потом только радовалась - звоню, в выходные навещаю, выгляжу нормально, ну и отлично. А что там у молодого мужика по ночам делается, лучше не знать и расстраиваться.

Оффлайн Людмила Николаевна

• С авторитетом
  • снимаю сливки
« Ответ #14 : 05.05.2009, 18:31:31 »
Не так давно в одном из православных журналов (в Фоме?) была интересная статья, в которой автор напоминала, что в России женили ребят очень рано. Не только затем, чтобы еще одни руки в семью пришли, но и чтобы блуда не было. 
 У нас установка практически одна у всех - надо выучится, приобрести специальность, устроиться, зарабатывать, а потом уже и семья.
Автор спрашивает, а физиологические потребности (о чем Татьяна уже говорила), что изменились. Нет, конечно, да с учетом воздействия ящика и инета... :sad: они еще и помолодели. И далее автор говорит о том, что мы вроде хотим заповеди исполнять, а детей своих подталкиваем к блуду.
Ибо Я - Господь Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе:"Не бойся, Я помогаю тебе"
Исаия 41:13