Как рано надо детям жить отдельно?

Автор Тема: Как рано надо детям жить отдельно?  (Прочитано 10185 раз)

Оффлайн Христина

• Профессионал
Re: Как рано надо детям жить отдельно?
« Ответ #30 : 05.05.2009, 19:30:32 »
Христина! Я не устаю поражаться Вашей мизантропии. Да, молодежь, она разная. Можно и жениться на ровне и ничего не потерять. Можно и приобрести. А кто-то и потерять готов. Ну что за старческие жалобы на молодежь!
При чем тут мизантропия? Я говорю о том, что сейчас очень широко распространено и чего раньше практически не было.
Да, у вас как-то косяком пошло "О падении нравов в России" и воспевание светлого прошлого. Кстати, трактату Шишкова уж 200 лет минуло.
В огороде бузина, а в Киеве дядька. Причем тут Шишков?

Оффлайн Людмила Николаевна

• С авторитетом
  • снимаю сливки
Re: Опять про штамп в паЧШпорте.
« Ответ #31 : 05.05.2009, 19:32:16 »
Игорь, еще Пушкин сказал, что нигде нет такого доверия к печатному слову, как в России. Перефразируя классика, можно сказать тоже самое про ящик. Масса людей относятся совершенно не критически к тому, что оттуда вещают, а если это еще умно завернуто - съедят не поморщатся, еще и за собственные мысли выдавать будут. Я много раз обращала внимание, как женщины от 25 и до...читают журнал "Караван историй" - взахлеб, а журнал посвящен сплетням-разборкам-показу грязного белья на публике. Удивительная мерзость...А подростковые журналы ...

... да, моя мама как рекламу чего-то увидит, так сразу бежит покупать ... а у меня иммунитет ... и к телевизору и печатному слову ... не верю ...  :bk:
У меня тоже самое. Главный аргумент "по телевизору сказали" :dt:
Ибо Я - Господь Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе:"Не бойся, Я помогаю тебе"
Исаия 41:13

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
С уважением Андрей

Оффлайн Йорген

• Профессионал
  • Исцеляйся, дубина, тебе говорят!
« Ответ #33 : 05.05.2009, 20:37:30 »
Христина! Я не устаю поражаться Вашей мизантропии. Да, молодежь, она разная. Можно и жениться на ровне и ничего не потерять. Можно и приобрести. А кто-то и потерять готов. Ну что за старческие жалобы на молодежь!
При чем тут мизантропия? Я говорю о том, что сейчас очень широко распространено и чего раньше практически не было.
Да, у вас как-то косяком пошло "О падении нравов в России" и воспевание светлого прошлого. Кстати, трактату Шишкова уж 200 лет минуло.
А причем тут падение нравов молодежи? Тему читали?

Оффлайн Йорген

• Профессионал
« Ответ #34 : 05.05.2009, 20:45:25 »

Если ранним бракам помогать (с умом), а не выталкивать на улицу, то не будет маргинализации.
Во всяком случае, я бы предпочла такой вариант блудным сожительствам.
То есть, Вы убеждены, что ранний брак - препятствие блуду? А соблазну супружеской измены что противопоставить? А ведь в случае неудачного брака, что весьма вероятно в раннем возрасте, ее риск сильно возрастает. И будет второе хуже первого.
А маргинализация неизбежна в силу того, что ранний брак помешает получению образования, квалификации. Кто будет содержать молодую семью?

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #35 : 05.05.2009, 20:56:12 »
да почему их надо содержать то?
пусть сами зарабатывают и учатся
помогать материально можно, но содержать нельзя

Оффлайн _Аня_

• С авторитетом
  • Сибирския мы..
« Ответ #36 : 05.05.2009, 20:58:27 »
А маргинализация неизбежна в силу того, что ранний брак помешает получению образования, квалификации. Кто будет содержать молодую семью?

Нам было по 22 года, когда мы решили пожениться. Я к этому времени уже закончила институт. А муж мой (уж так получилось) только поступил (правда, на залчное отделение). Его мама очень сокрушалась нашему решению. Боялась, что её любимый сынок учебу бросит. Но я-то понимала всю важность данного вопроса. И моя свекровь успокоилась только тогда, когда увидела, что Саша успешно сдает зачеты и экзамены, что я вместе с ним сижу и делаю его контрольные (у меня же всё ещё свежо в голове).
Хоть наш брак и нельзя назвать очень ранним, но в каком-то случае он мог бы помешать учебе. А в нашем - только помог. А считаю, что всё зависит от человека, от его воспитания, устремлений.
У меня на глазах студенты создавали семьи и успешно заканчивали институт, даже не переходя на заочное отделение. И при этом не сильно полагаясь на родительскую помощь. И это было в сложные 90-е годы. Сейчас даже проще.
Поэтому доводы про получение образования и профессии - просто отговорки. ИМХО.
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

Оффлайн Йорген

• Профессионал
« Ответ #37 : 05.05.2009, 21:04:06 »
да почему их надо содержать то?
пусть сами зарабатывают и учатся
помогать материально можно, но содержать нельзя
И мне так кажется. Но вот, возражают - мол, раньше женится - меньше по бабам бегать будет. А ради такого не страшно и жизнь ему изуродовать, посадив на свою шею до гробовой доски.

Оффлайн Христина

• Профессионал
« Ответ #38 : 05.05.2009, 21:06:10 »
А причем тут падение нравов молодежи? Тему читали?
Это Вы говорите о Шишкове и падении нравов, а я о том, что вижу вокруг. И сравниваю не с тем, что было 200 лет назад (я не такая старая), а с тем, что было 40 лет назад - в отношении людей к браку, семье, деторождению.

Оффлайн Йорген

• Профессионал
« Ответ #39 : 05.05.2009, 21:06:39 »

Нам было по 22 года, когда мы решили пожениться. Я к этому времени уже закончила институт. А муж мой (уж так получилось) только поступил (правда, на залчное отделение). Его мама очень сокрушалась нашему решению. Боялась, что её любимый сынок учебу бросит. Но я-то понимала всю важность данного вопроса. И моя свекровь успокоилась только тогда, когда увидела, что Саша успешно сдает зачеты и экзамены, что я вместе с ним сижу и делаю его контрольные (у меня же всё ещё свежо в голове).
Хоть наш брак и нельзя назвать очень ранним, но в каком-то случае он мог бы помешать учебе. А в нашем - только помог. А считаю, что всё зависит от человека, от его воспитания, устремлений.
У меня на глазах студенты создавали семьи и успешно заканчивали институт, даже не переходя на заочное отделение. И при этом не сильно полагаясь на родительскую помощь. И это было в сложные 90-е годы. Сейчас даже проще.
Поэтому доводы про получение образования и профессии - просто отговорки. ИМХО.
Но речь-то, как я понял, пошла о ранних браках, как в деревнях 200 лет назад, с периода полового созревания. То есть с 13-15 лет.

Оффлайн Христина

• Профессионал
« Ответ #40 : 05.05.2009, 21:09:47 »
Андрей, Вы скажите прямо: Вы считаете, что обязательно надо по бабам бегать, а только потом уже вступать в брак? Что это правильно, чисто, свято и сугубо по-христиански?

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #41 : 05.05.2009, 21:14:21 »
Андрей, у тебя есть не очень хорошая привычка. Когда тебе нечего ответить - ты начинаешь хамить. Вот душка -душка :wub:, а потом - бам-с, и совсем не душка :silly:, а хам какой то :kr:. Ну вот зачем? Ты так и не ответил на вопросы Христины кстати. Они были совсем не флудильные.  :conie:

Оффлайн Татьяна_Л

• Уже с пропиской!
  • **
« Ответ #42 : 05.05.2009, 21:20:28 »
Предлагаю на ругацца!!!! в серьезной теме про детей. Взрослых детей.

Оффлайн Йорген

• Профессионал
« Ответ #43 : 05.05.2009, 21:54:05 »
Андрей, Вы скажите прямо: Вы считаете, что обязательно надо по бабам бегать, а только потом уже вступать в брак? Что это правильно, чисто, свято и сугубо по-христиански?
"А вы уже бросили пить коньяк по утрам?" (c) Дайте-ка мою цитатку, где я такое писал.

Оффлайн Йорген

• Профессионал
« Ответ #44 : 05.05.2009, 21:55:51 »
Андрей, у тебя есть не очень хорошая привычка. Когда тебе нечего ответить - ты начинаешь хамить. Вот душка -душка :wub:, а потом - бам-с, и совсем не душка :silly:, а хам какой то :kr:. Ну вот зачем? Ты так и не ответил на вопросы Христины кстати. Они были совсем не флудильные.  :conie:
Нет, это раздраженная реакция на попытку (стописятую) увести в сторону. Христина это любит и этим злоупотребляет.