Форум в форуме

Автор Тема: Форум в форуме  (Прочитано 4907 раз)

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
Re: Форум в форуме
« Ответ #30 : 13.05.2009, 21:35:49 »
я например пробовал, но больше некуда идти, православный рунет ограничен, я побывал на нескольких форумах и везде одно и тоже, в скрытом т.н. элита, а наверху "не посвященные", остальные, те кто не вписываеться в формат  представлений начальства о православном мировосприятии
Андрей, вот представьте, что Вы на службе в церкви. Батюшки находятся в Алтаре за Царскими вратами. Что они там делают? Вам не видно. Но служба идет. Батюшки периодически выходят из Алтаря (как положено по уставу) и опять туда заходят. А народ весь стоит вне этого Алтаря, и туда зайти не имеет права. Вам от этого будет плохо? Думаю, что нет. Ведь Вы же знаете (ну или догадываетесь), для чего всё это. И знаете, что батюшки не междусобойчик там устраивают, а ведут службу, как положено. Только кое-что должно быть скрыто от глаз (и ушей) прихожан.
Вы же не рветесь туда, куда нельзя. Но в то же время никто не говорит, что Вам туда путь "заказан". Выучитесь, станьте дьяконом, возможно священником, - и Вам туда путь откроется.
Так и на форуме, я думаю.

есть священники которых банят хамы модераторы просто потому что так пожелал,  и  уж совсем независимо от образования самого священнослужителя, который общаеться на форуме. И потом, на мой взгляд крайне некорректно сравнивать скрытый раздел какого бы то ни было  форума и алтарь в св. Церкви. Прости  пожайлуста Аня ( не сердись только, хорошо  :ax:? ) не хочу тебя обижать вовсе.
С уважением Андрей

Оффлайн _Аня_

• С авторитетом
  • Сибирския мы..
« Ответ #31 : 13.05.2009, 21:57:03 »
есть священники которых банят хамы модераторы просто потому что так пожелал,  и  уж совсем независимо от образования самого священнослужителя, который общаеться на форуме. И потом, на мой взгляд крайне некорректно сравнивать скрытый раздел какого бы то ни было  форума и алтарь в св. Церкви. Прости  пожайлуста Аня ( не сердись только, хорошо  :ax:? ) не хочу тебя обижать вовсе.
Андрей, ничего обидного Вы не сказали. Но про алтарь я сказала, чтобы ярче выразить свою мысль. Это такая аллегория. Но она может как-то прояснить всю ситуацию. Я,  к примеру, тоже совсем недавно узнала про скрытый раздел. Но ничего страшного в этом не вижу. Главное, знать, что там ничего "такого" нет. Это просто помощь модераторам, админам в решении каких-то проблем.
Хорошо, возьмем в качестве аллегории обыкновенную семью с кучей ребятишек. Как Вы думаете, нормальные родители достаточно времени уделют им? Думаю, что да. А возникают там проблемы? Естественно, да. При детях эти проблемы надо обсуждать (особенно касаемо воспитания детей)? Однозначно - нет! И вот, когда дети гуляют или уже спят - родители садятся и начинают обсуждать наболевшее, чтобы потом было всем хорошо.
Как Вы думаете, хотелось бы детям подслушать, о чем там говорят взрослые? Естественно - да! Но полезно им это будет? Конечно - нет! Иначе может не получиться то, чего хотят добиться любящие родители. Именно любящие! Мы исходим из этого.
Ну как вам этот пример? А теперь примените это к нашему форуму. Откиньте гордыню, обиду. И представьте, что все мы тут просто дети, которым очень даже неполезно знать то, о чем говорят другие.
И тогда всё встанет на свои места.
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
« Ответ #32 : 13.05.2009, 22:27:55 »
я не понимаю - чем   отличаемся от варваров со своими скрытыми форумами и двоящимися мыслями на путях исправления и от язычников? Своей жизнью точно такой же, где ложь и враньё. Мы куда себя готовим, к жизни вечной? Или у нас будет возможность ещё раз набело всё переделать, переписать биографию? а если за какими то ширмами отгораживаться от людей и судить их там  своими обсуждениями, то не получиться ли, что  продолжим  примитивно похищать плод трудов своих, обнулять и то, что только думали иметь? Двойной стандарт совдепии победил и в рунете, мало пленным  провальной миссии  в жизни, так  и на форумы затащили эту привычку, и тут автомат собрали, хотели как лучше - вышло как всегда. Вместо собственного покаяния и исповеди за неумение, за то, что нам просто не верят люди, потому что мы ничем не отличаемся от варваров,  так ещё и  привносим человеку обиду в душу от  своей никчемной и бескрылой, тяжелой, гнетущей проповеди, ею же и тщеславимся.  Что мы такого можем знать о человеке, что дает нам право удаляться на совещание, будто судьи третейские в скрытую комнату и там шептаться и переглядываться? Но  те, хоть учавствуют в работе уголовного суда, который судит уже совершенное  преступление  человеком, а в скрытом разделе что судят -  свои намерения? Это бесовщина толкает  людей  к привычке прятаться от всевидящего Бога, смешно и нелепо додумывать то, чего не было.
Никого не хотел обидеть, это наболело, спасибо что дали возможность высказаться, потерпели на мне.

И другие форумы ньюкуры, правмиры, слова и прочее это ущербные  каркасы, устаревшие, тяжелые и однообразные, как казармы,  страшно  открывать  темы, одно и тоже,  и такое там царит  равнодушие, цинизм, насмешка, пафос, кликушество и над всем этим  в гордыне своей восседают кнопочные модераторы.Вот как Лиза к примеру, это же стыдно и нелепо спрашивать за Эллочку, кто автор, это серьёзно, вы только представьте как заполыхала гордыня в её сердце.... Другая "Эллочка" с автоматом,  целилась  с аватарки своей, и где?  на хваленом образцовом правмире ... А почему? а  не потому ли, что в обществе давно  царит  кризис выбора самой .... веры. Мы не знаем, что такое выбрать, потому что нет сгенерированного наследия культуры, не чем выбирать, опция выключена... Хоть  собирай собор и пиши типикон для мирян.....Какой  варварский образ жизни и дикарский, оголили все на смех друг другу, и в скрытых разделах половина скрытых насмешек над людьми. Юмор православный, какой там юмор, и Эллочка это не юмор это состяние ума,  это то,о чем  прозревали умы, о будущем совка.
С уважением Андрей

Оффлайн _Аня_

• С авторитетом
  • Сибирския мы..
« Ответ #33 : 13.05.2009, 22:45:15 »
Мне очень жаль, Андрей, что Вы не хотите услышать то, о чем Вам говорю не только я. Вы не хотите понять сути.
А то, в чем Вы обвиняете людей, имеющих доступ в закрытый раздел, не сами ли совершаете? Как Вы думаете, почему так популярна тема "Про кураевский"? Там можно перемыть косточки всем, кто на Кураеве, не боясь за это быть забаненным. Не является ли это скрытым форумом относительно Кураевского форума? Уверена на 100%, что в закрытом разделе нашего форума такого беспредела, как в теме "Про кураевский", не творится.
Подумайте над этим.  ;)  И спокойной Вам ночи! :)
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

Оффлайн Циля Абрамовна

• Технический
  • Администратор
  • Место проживания:Всеми ненавистное Государство
    • Ангел-хранитель
« Ответ #34 : 13.05.2009, 22:47:25 »
Андрей,ты таки да можешь редактировать.
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
« Ответ #35 : 13.05.2009, 22:48:36 »
Андрей,ты таки да можешь редактировать.

сейчас могу редактировать, спасибо.
С уважением Андрей

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
« Ответ #36 : 13.05.2009, 22:50:17 »
Мне очень жаль, Андрей, что Вы не хотите услышать то, о чем Вам говорю не только я. Вы не хотите понять сути.
А то, в чем Вы обвиняете людей, имеющих доступ в закрытый раздел, не сами ли совершаете? Как Вы думаете, почему так популярна тема "Про кураевский"? Там можно перемыть косточки всем, кто на Кураеве, не боясь за это быть забаненным. Не является ли это скрытым форумом относительно Кураевского форума? Уверена на 100%, что в закрытом разделе нашего форума такого беспредела, как в теме "Про кураевский", не творится.
Подумайте над этим.  ;)  И спокойной Вам ночи! :)

я давно подметил твое отношение к нам, к тем кто пришел с кураевского
С уважением Андрей

Оффлайн _Аня_

• С авторитетом
  • Сибирския мы..
« Ответ #37 : 13.05.2009, 22:59:43 »
Зря так говорите, Андрей. У меня нет предвзятого отношения к тем, кто пришел оттуда. Однако тот форум откладывает отпечаток на стиль общения людей. Теперь я уже безошибочно могу вычислять тех, кто пришел с Кураевского. Однако со временем, если люди закрепляются здесь, стиль общения начинает меняться. И у Вас это уже происходит, и я об этом уже писала. А мне даже нравится, что здесь собрались люди разные, с разными мнениями. Так интереснее. Вот только бы поменьше агрессии (не примите это в свой адрес), вообще было бы замечательно.  :ce:

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
« Ответ #38 : 13.05.2009, 23:31:51 »
ну и хорошо, вот и поговорили значит  :zdrast:
С уважением Андрей

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
« Ответ #39 : 16.05.2009, 13:25:50 »
и все таки мое твердое убеждение - скрытый форум начало темной комнаты, он вреден всем
С уважением Андрей

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #40 : 16.05.2009, 13:32:00 »
ну никому не запрещено иметь свое мнение
у нас кстати скрытый форум появился только год назад, в связи с появлением серьезного тролля

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #41 : 16.05.2009, 18:04:37 »
и все таки мое твердое убеждение - скрытый форум начало темной комнаты, он вреден всем

да ну,Андрей...нет у нас никакой темной комнаты..
на закрытом мы обсуждаем проблемы,а не людям косточки перемываем.

я к людям с кураевского очень хорошо отношусь.. :)
сама оттуда  :ap:
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
« Ответ #42 : 16.05.2009, 21:13:57 »

на закрытом мы обсуждаем проблемы

закрытый  актив какой то получаеться, даже не могу себе представить, Таня, а какие же могут это быть такие Проблемы? Неужто не достаточно одной  или двух  ЛС с админом? Разве что  у вас  действительно как ты говоришь, в виде исключения, форум то в целом дружелюбный, в основном человек десять пятнадцать постоянно бывают а то все гости да гости, поэтому наверное и  редко пользуетесь им. Но есть в  инете и такие православные  "модерилки" что только держись, маточники  троллей. Оттуда как ужаленные  разлетаються модераторы, злые как голодные собачки, а может   Модератор должен быть  как породитстая откормленная собака, здоровенная и благородная. Она все время лежит в тени,  в сторонке и привычно  наблюдает за всем , и  все у неё под контролем. Такая вот шутка. А хозяин админ, хотя и собак выгоняют тоже бывают, вот как в мультике жил был пёс  :silly:
С уважением Андрей

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #43 : 16.05.2009, 23:09:36 »
Таня, а какие же могут это быть такие Проблемы?

ну вот такие..именно с большой буквы П.. :ap:
всякое бывает,и поругацца хочется между собой  :ae: :ae: :ae:
и высказать какие сомнения,которые не надо выставлять на всеобщее обозрение.

"Но есть в  инете и такие православные  "модерилки"- есть.а кто спорит?? ну и пусть себе есть.это не у нас.

Закрытая часть форума бывает всегда.Даже если не на самом форуме,то в аськах и личках или мэйлах.Ну так чтобы не превращать необходимое обсуждение в сплетничание и существует закрытая часть.
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн В.В

• С авторитетом
  • уходя, уходи
« Ответ #44 : 16.05.2009, 23:42:17 »
Андрей,Вы против скрытых форумов,ибо считаете ,что порядочным людям нечего скрывать.
Я Вас правильно поняла?
А вот как лично Вы относитесь к скрытым пользователям?
Заранее спасибо за ответ