Опции форума

Автор Тема: Опции форума  (Прочитано 1357 раз)

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
Опции форума
« : 14.05.2009, 07:46:22 »
 "удалить свообщение" - нужно эта возможность пользователю  на форуме или нет?

С уважением Андрей

Оффлайн Старый

• Модераторы
  • Игорь, г.Миасс
Re: Опции форума
« Ответ #1 : 14.05.2009, 09:04:15 »
... я бы оставил эту опцию только модераторам ...

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
« Ответ #2 : 14.05.2009, 09:58:35 »
все равно управляющий скрипт форума везде настроен так, что ничего не удаляеться, а только перемещаеться  в "невидимый" пользователю   раздел, в т.н. корзину, это везде так. Это потом можно будет заархивировать и сбросить на болванку что бы не занимать место на сервере. Зачем лишать человека возможно редактировать или удалить свой флуд самому? Может он что то сказал сгоряча и потом стыдиться будет этого сам? На таких форумах где нет возможности редактировать и удалять свои сообщения трудно удержать  новеньких, вот поэтому и закостеневают одни и теже веб праведники, которым все равно, что он там сказал, кому, потому что наслаиваеться каждый день новое и не ВАЖНО вчерашнее....

Раскаяться значит сделать грех небывшим...
С уважением Андрей

Оффлайн Циля Абрамовна

• Технический
  • Администратор
  • Место проживания:Всеми ненавистное Государство
    • Ангел-хранитель
« Ответ #3 : 14.05.2009, 10:11:29 »
Андрей,когда кто-то отвечает на сообщение,которое потом сотрется,ты представляешь как будет выглядеть тема?
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
« Ответ #4 : 14.05.2009, 10:28:55 »
Андрей,когда кто-то отвечает на сообщение,которое потом сотрется,ты представляешь как будет выглядеть тема?

как я понимаю, задача автора для заявленной  темы максимум - преодолеть хаос в пределах заявленной им темы,  и если кто то другой удалил свой флуд оттуда, значит так действительно  будет  лучше, и  надо смиряться. Иначе ждет  авторитарность и закоснеет ум в своей правоте,  да и  с форума просто так не уходят, или забанили или выжили ( свои страсти, или модераторы, да кто угодно , все  случаи разные ) имя  своё просто так  тоже менять не будет человек, на все причины есть
С уважением Андрей

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #5 : 14.05.2009, 11:19:06 »
может быть ты и прав.....
мы тоже склоняемся к тому, чтобы эту функцию вернуть
раньше такого вопроса не возникало, а сейчас в корзине столько сообщений за день, что уже как-то что-то неправильно....
прямо темы целые

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
« Ответ #6 : 14.05.2009, 11:32:32 »
возникает вопрос - а зачем  вообще создаеться тема?  :) примерно как говорят, а чего ты туда пошел ?   ;) ну как же, людей посмотреть, себя показать... Вот мне всегда было интересно, а зачем автор создавал такую тему которую бросил вскоре и никак не потом развивает её  да и к ней  нет  интереса никакого и ни у кого? Место на сервере занимать? Кто в этом  огромном безлюдном складе должен помочь и как ? может быть должна быть на форуме "комиссия" которая и решить что делать с такими мертворожденными темами, или админ сам решает без всяких советчиков? как определяеться востребованность тематики?
С уважением Андрей

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #7 : 14.05.2009, 12:36:58 »
бывают темы с несколькими сообщениями - но с огромным количеством просмотров....ну быстро ответ на вопрос получен...
важно ведь - как читаема тема
у меня есть своя статистика....я например постоянно просматриваю - кто онлайн, и ты, Андрей - тоже это делаешь часто - я вижу
и я вижу при таком мониторинге, что все темы важны и нужны
например - какая-нибудь тема совершенно неожиданно выскакивает в первые строчки и дает большой приток людей, очень много к примеру через поздравлялки приходят случайно и потом смотрят весь форум
есть темы, которые кажутся ну совсем какими-то смешными - а посмотришь, и видишь - люди как раз именно эту тему читают много и часто
потом не все темы срабатывают СРАЗУ
у нас бывало так, что тема сразу не пошла, а через некоторое время к ней вернулись и за пару дней десяток страниц понаписали....
я в архив убираю иногда какие -то темы
но так, что этого никто не замечает даже
значит - они совсем не нужны

Оффлайн Певчая птица

• Екатерина, г. Киев
  • С авторитетом
  • Я люблю - и, значит, я живу!
« Ответ #8 : 14.05.2009, 12:41:02 »
Может, это категорично, но я считаю, что удалять сообщения может только модератор данной темы. Таким образом форумчанин (собирательный образ) будет воспитывать в себе УВАЖЕНИЕ, ОТВЕТСТВЕННОСТЬ И ТРЕПЕТНОСТЬ К СЛОВУ. На мой взгляд, это очень важно. Андрюш, то, что ты пишешь (написал сгоряча, нафлудил, потом все стер) - мне кажется допустимым только в случае, если это какой-то вставленный материал или монолог. Если же тема обсуждалась, есть другие высказывания, это будет крайнее неуважение к собеседникам, а также к тем форумчанам, которые откроют данную тему почитать позже. И потом начинается как раз ненужный флуд: ой, а что там было, а я пропустила! - да там Маша написала то-то, а Витя ей ответил то-то, а Маша потом все свое удалила. Вот подобные вещи на форуме вообще недопустимы. Если разговор ведется открыто на форуме (не в личке) - он не должен потом вдруг "покромсаться". Если он окажется неконструктивным и вредным - модератор уберет его ПОЛНОСТЬЮ.
Если наши разговоры и обсуждения на форуме так или иначе есть вариантом живого общения - давайте учиться разговаривать и не будем вырывать язык у одного собеседника.
- Маша, ты написала, что... А я считаю...
- Ы!
- Нет, Маша, ты себе противоречишь! Ведь если...
- Ы!

Это ужасно. Я за то, чтобы эта опция осталась только у модераторов.
С любовью, Певчая птица.

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
« Ответ #9 : 14.05.2009, 14:12:05 »
вообщем понял, ненужен я тут , не прижился вообщем, старался но видно не получилось  :zdrast:

а последний удаленный ответ продублирую в своем блоге жж, там уж точно никто не удалит
С уважением Андрей

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #10 : 14.05.2009, 14:53:57 »
зря ты так, Андрей, ох как зря

Оффлайн Катюша

• Репрессант
« Ответ #11 : 14.05.2009, 17:00:55 »
ответ продублирую в своем блоге жж,