Как создаються на православных форумах тролли

Автор Тема: Как создаються на православных форумах тролли  (Прочитано 3212 раз)

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
Как создаються на православных форумах тролли, кто это такие ? Изгои поневоле, либо это  неофиты озлобленные, либо сектаны засланные,  или наоборот, продвинутые и образованные пользователи  рунета, которым все давно давно приелось, все эти наставления, миллиарды букв, ложь и плагиат, а может это  люди которых когда то  забанили модераторские амбиции тщеславия ?  По каждому случаю необходим разбор ситуации, а вдруг человек возьмет и наесться таблеток, или выпрыгнет в окно от отчаяния. Начнеться расследование и установлено будет, что его довели до самоубийства разные форумские советчики зложелатели... Жизнь то какая  сейчас, лишился заработка в городе, дома семья голодная, вот и срыв нервный,  а кто то по прежнему  сыто и лживо миссионерствует: "покайтесь, а то приблизилось что то там...."  Так вот и получаеться от обратного начать мстить, поступать назло всем, вопреки  правилам. Что же это  такое троллинг на форуме? Статьи  о троллинге в википедии давно устарели. Кто нибудь пробовал реабилиторовать тролля обратно? Вернуть доверие, из анонимного юзерпика в нормального человека,  именем, с интересами? Пока ещё такого не встречал, думаю это никому  и не надо по большому счету, зачем забивать голову админам и модерам этими пустяками? Ведь в такого человека надо влаживать, реабилитация это всегда вложение сил, средств, это команда должна работать, психолог и так далее. Сколько породил один только ньюкур такого отношения к себе из за хамской модерации? Кто подсчитает? Нынешнее  православнообразующее лубковое сознание инет обывателя и завсегдатая форумов - это готовый сектант, потому что действует только по своим представлениям, непонятно кто он сам, но зато посмотрите какой глубины порой дают советы эти младостарцы и младостарицы, особенно  когда от лица Церкви начинают "лечить" новеньких пользователей, или друг с другом сцепливаються в схватке, глотки готовы порвать друг другу что бы доказать правоту и первенство своих представлений в православнообразующем виртуальном своем сознании. 
С уважением Андрей

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
с заштатным батюшкой
« Ответ #1 : 17.05.2009, 16:10:43 »
Развернулась полемика с заштатным батюшкой >>>>>
С уважением Андрей

Оффлайн Людмила Николаевна

• С авторитетом
  • снимаю сливки
Андрей, прости меня, бестолковую, чем троль от клона отличается?
Ибо Я - Господь Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе:"Не бойся, Я помогаю тебе"
Исаия 41:13

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
Тролль это тот, кто идет вопреки чему то, попытка привлечь внимание к своему  упорству,  а клон это желание  умножить себя. Я бывал в обоих шкурах, и сейчас это живет во мне. Потому что православные форумы и есть  рассадники бесовщины

Вот к примеру какой нормальный мирянин будет сидеть методично в инете на форуме назначив сам себе как за послушание давать как ему кажеться полезные советы новичкам на форуме? А между тем, вот это и есть любимое  троллинг занятие наших невостребованных прихожан, ловля на блесну в мутной воде.... Им по самовнушению  кажеться что это они так Богу служат. Но другое дело, если это  ему благословлено духовником, и сам человек вполне подготовлен и обладает должным уровнем знаний, опытом, авторитетом. Что бы у самого была семья  воцерковлена например, и  тогда конечно  другое дело. Знаю, что есть   несколько монашествующих, которые по послушанию ведут свои  монастырские сайты и общаються через почту с посетителями своих порталов. Ведь давать советы надо предметно и конкретно по отношению к личности человека, применительно к его условиям, да и ещё и отвечать потом за свои советы перед Богом придеться, за каждое слово даст человек ответ. Я уверен что придет время качественных, настоящих православных форумов,  которые будут обслуживать профессионалы имеющие на это благословение от Патриархии. Ну а пока дикая самодеятельность и самонадеянность, надо пройти и через это
« Последнее редактирование: 17.05.2009, 20:58:00 от андрейcuba »
С уважением Андрей

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
меня лично больше пугают тролли обычные, неправославные
православные ваще не пугают
а вот другие - это же ужас.....

Оффлайн андрейcuba

• Тут мой дом
меня лично больше пугают тролли обычные, неправославные
православные ваще не пугают
а вот другие - это же ужас.....

я думаю, что троллинг на прав. форумах есть  не что иное как результат от раскрепощенного анонимным инетом сознания своей безнаказанности, я давно знаю это и столкнулся ещё несколько лет назад с этим явлением. Это как в спорте, есть нормальный спорт, а есть экстрим спорт, так и здесь, появился новый религиозный экстрим троллинг. Я как то создавал в прошлом году, на ньюкуре такую тему о троллинг спорте на форумах, о  бывших модераторах, ведь бывшие модераторы это первые кандидаты в троллинг отряды. Вот как бывший мент, куда он пойдет? В охрану или в банду, и конечно, там  и пригодяться  навыки оперативной работы... Модераторы  все  прошли давно, знают готовые шаблоны типичных ответов, под рукой массы религиозной литературы что бы всегда кинуть на жало какую нибудь умную цитату. Вот и развлекаються
С уважением Андрей

Оффлайн Светлячок80

• Хорошо мне тут
  • Светлана, Санкт-Петербург
А разве это плохо, что Модераторы  все знают готовые шаблоны типичных ответов, под рукой массы религиозной литературы что бы всегда кинуть на жало какую нибудь умную цитату. (цитирую андрейcubu, просто цитату выделить не получилось - одним словом - Новичок - чайник ;-) ) Даже помощь найти какую-либо молитву, получить поддержку и понимание, для нас - новичков  :abv:очень ценно. Не говоря уже о более глобальных ответов на вопросы. Для меня лично этот форум просто находка и я очень рада, что нашла его...
« Последнее редактирование: 18.05.2009, 10:13:57 от Светлячок80 »
Да хранит нас БОГ!!!

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
у меня есть ощущение, что в Православии готовых шаблонов вообще практически не существует
кроме, конечно, знания Закона Божьего

Оффлайн a_bolshoy

• Стажёр
 вот это да!
Это ж как вас Андрей довести и чем надо было, чтобы вы и сами в Тролля шкуру влезли и других после этого видеть стали заранее.
Выйти из такого живым и неравнодушным не менее уважения достойно чем  подвижничество милосердия.
Спасибо за тему и позицию жизненную.

загляните сюда...
http://lavra.ua/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=70&Itemid=144
тут видеоматеиалы
и  сюда...
http://lavra.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=63&Itemid=102
(тут онлайн трансляции)
хор просто сказочный! умиротворяет, от отчаяния лечит и радует...

еще раз спасибо.

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
вот это да!
загляните сюда...
http://lavra.ua/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=70&Itemid=144
тут видеоматеиалы
и  сюда...
http://lavra.ua/index.php?option=com_content&task=view&id=63&Itemid=102
(тут онлайн трансляции)
хор просто сказочный! умиротворяет, от отчаяния лечит и радует...

еще раз спасибо.
И вам спасибо! :)