Русские культы.Анастасия.

Автор Тема: Русские культы.Анастасия.  (Прочитано 21803 раз)

Оффлайн Виталий Викторович

  • Бываю часто,пишу редко
  • *
  • Сообщений: 64
  • ...в угаре неофита
ДРУГИЕ НАЗВАНИЯ: Исследовательский центр «ИЦ Анастасии», читательский центр «ИЦ Анастасии», Фонд культуры и поддержки творчества «Анастасия», Всероссийское Движение землепользователей «Сотворение», Фонд «Анастасия».
http://www.apologetika.ru/win/index.php3?razd=1&id1=27&id2=241

ДАЛЕЕ:Общероссийское общественное движение «Звенящие Кедры России»,"Родная Партия","Экопоселения","Родовые поместья","Родовые поселения","Монотрофное сыроедение"(прим.автора).

По свидетельству адептов тоталитарной деструктивной секты культа "Анастасии"-именуют себя "Анастасийцами","Ведрусами".

Адепт секты Вячеслав Пронин монотрофный сыроед,автор фильма "Гражданин и Земля" 2009.
Опускается до открытой лжи и клеветы (Фильм "ГиЗ".Часть 6.Религия.).
На фоне Православных Храмов и видео ряда с участием Священноначалия,о.Андрея Кураева.
Произносится закадровый текст следующего содержания:
Цитировать
Нам говорят – бог. Мы видим церковь. Но Творец не имеет отношения к тому, как его интерпретируют многочисленные богословы от множества религий. В самом деле, ни в одной религии мира бога нет. Все религиозные институты служат одной цели – блокированию истины. Всё население земли с помощью массы различных религий держится в темнице неведения, не позволяя человеку напрямую разговаривать с Творцом...


Текстовая заставка на 38 минуте фильмеца:

Цитировать
Соборы и праздники смерти (успения) матери Иисуса
Крест-орудие убийства на шеях,молельных домах,и примерка к себе
Поклонение расчлененным трупам (мощам) назначенных "святыми"
Символическое поедание тела христова и пития его крови
Проповедование жизни(!)после(!!)смерти(!!!)

В последнее время адепты планомерно осуществляют вхождение во власть под различными предлогами,Мегре-Пузаков и "Анастасийцы" заваливают обращениями от "Экопоселений" все ветви государственной власти.
Девиз "Родной Партии":"Коль нет по силе партии такой, чтоб Родину для каждого могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо."
Ветер перемен над морем суетным
Нам приносит радости и горести,
С алтаря Империи сдувая
Пепел чьей-то христианской совести...

Оффлайн Башибузук

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19912
  • Да, я - параноик!
Re: Русские культы.Анастасия.
« Ответ #1 : 25.08.2009, 10:36:58 »
Цитировать
По свидетельству адептов тоталитарной деструктивной секты культа "Анастасии"-именуют себя "Анастасийцами","Ведрусами".

Хорошая фраза "по свидетельству адептов"  :) Они себя так именуют неофициально, дабы не вызывать раздражение властей. Внутри же - да, считают себя "ведруссами", потомками мифических доязыческих жителей Руси.

Цитировать
Адепт секты Вячеслав Пронин монотрофный сыроед,автор фильма "Гражданин и Земля" 2009.
Опускается до открытой лжи и клеветы (Фильм "ГиЗ".Часть 6.Религия.).

Я бы сказал так - он неправильно интерпретирует. А вот почему, это уже другой вопрос. Скорее всего, он просто не понимает или не хочет понять. Вообще, я заметил, на их форуме многие вегетарианцы отличаются агрессией. Пронин же перевёл открытую агрессию в некое "срывание покровов". У него богатый опыт ведения подобных споров, его сложно "взять за хобот". Местами он бывает весьма убедителен. Ещё бы - человек, занимавшийся созданием партии, по определению должен быть убедительным.
 
Цитировать
В последнее время адепты планомерно осуществляют вхождение во власть под различными предлогами,Мегре-Пузаков и "Анастасийцы" заваливают обращениями от "Экопоселений" все ветви государственной власти.
Давайте, уже оставим это "Мегре-Пузаков"? Как-то по-детски. Ну, Мегре. Пусть ему.
Во власть их пока не пустили, да и они сами сделали многое, чтобы этого не случилось - спамили аппарат президента о введении общего праздника "день дачника", совпадающего с днём рождения самого Мегре (он, кстати, совершенно этого не скрывает. Более того, в одной из книг он написал, кому и как пришла в голову эта идея)


Цитировать
Девиз "Родной Партии":"Коль нет по силе партии такой, чтоб Родину для каждого могла законом узаконить, тогда создать такую партию необходимо."
Этот девиз взят из книги ЗКР, где дед той самой Анастасии порекомендовал Мегре создать партию. Потом был чудный демарш, когда сам Мегре на форуме во время выборов рекомендовал всем голосовать за "ЕдРо".
Везде пиши пса Покоем, а не Псями, кое общение псу со псалмом?!

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Русские культы.Анастасия.
« Ответ #2 : 25.08.2009, 10:59:42 »
Деятельность Пронина, тем не менее, - происходит не без поощрения Мегре?
На "официозе" - как сейчас относится М. к Православию?

Оффлайн Виталий Викторович

  • Бываю часто,пишу редко
  • *
  • Сообщений: 64
  • ...в угаре неофита
Re: Русские культы.Анастасия.
« Ответ #3 : 25.08.2009, 12:00:44 »
Вот еще один важный с моей т.з. момент это место где разливается оккультное пойло.
http://www.iriney.ru/sects/anastasia/020.htm
Ветер перемен над морем суетным
Нам приносит радости и горести,
С алтаря Империи сдувая
Пепел чьей-то христианской совести...

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Русские культы.Анастасия.
« Ответ #4 : 25.08.2009, 12:06:01 »
чегото ссылочка нерабочая какаято

Оффлайн Виталий Викторович

  • Бываю часто,пишу редко
  • *
  • Сообщений: 64
  • ...в угаре неофита
Re: Русские культы.Анастасия.
« Ответ #5 : 25.08.2009, 12:22:06 »
Анастасийцы платят исламистам?



29 декабря 2008 г.


Сура ПОКАЯНИЕ, 74(73). O пророк! Борись с неверными и лицемерами и будь жесток к ним. Их убежище - геенна, и скверно это возвращение!
Сура ПОКАЯНИЕ, 124(123). O вы, которые уверовали! Сражайтесь с теми из неверных, которые близки к вам. И пусть они найдут в вас суровость. И знайте, что Аллах - с богобоязненными!

Сура МУХАММАД, 4(4). A когда вы встретите тех, которые не уверовали, то - удар мечом по шее; a когда произведете великое избиение их, то укрепляйте узы.

Давно известно языческое движение «Звенящие кедры России», базирующееся на книгах предпринимателя Владимира Мегре.

Можно назвать его идеологом и основателем этой новой религии.

Удивительные факты вдруг появляются, когда более внимательно начинаешь рассматривать это движение.

Книги Мегре издаются сейчас в России издательством «Диля».

Что же это за издательство?

Основы компании "ДИЛЯ" были заложены в 1992 году в Санкт-Петербурге Икматуллой и Сулейманом Раимовыми. Их выбор сферы деятельности был не случаен: с юношеских лет Икматуллу и Сулеймана интересовало все, что связано с книгами.

Основные области, в которых работает издательство, следующие: сохранение здоровья, альтернативная медицина (аюрведа, йога, эзотерика, психология, оздоровление атмосферы в семье). Кроме того, читателю предлагаются энциклопедии, произведения классиков, а также работы представителей духовных и мистических восточных направлений. Например, контактер с «архангелами» Р. Вебстер, пропагандист целителя-шизофреника Порфирия Иванова Ю. Золотарев. И так далее.

Ну и что, скажете вы? Мало ли сейчас оккультно-магических издательств?

А то, что ключевая позиция этого издательства – «Мир ислама».

«Уроки Имама аль Газали», «Ислам взгляд извне», «Обращение к Аллаху», «Суфизм и духовное целительство»…

Вот тебе и раз. Правоверные мусульмане делают деньги на язычниках?

А по-другому ведрусскую религию последователей Мегре как назвать?

Читатель скажет ну и что? Причем тут ислам? Бизнес есть бизнес, и все тут.

Вот, например: http://portal-credo.ru/site/?act=press&type=list&press_id=800 

«– Каков круг Ваших авторов?
– Назовем, прежде всего, таких известных, как Владимир Мегре, Надежда Семенова, Иван Павлович Неумывакин. К написанию научных книг издательство привлекает высококвалифицированных профессионалов»
Однако там же:
«– Распространяются ли Ваши книги в мечетях? Работаете ли в содружестве с Советом муфтиев России?
– Книги издательства "ДИЛЯ" распространяются и в мечетях тоже. Издательство работает в содружестве с Советом муфтиев России (СМР). Наши книги отмечены Советом. В 2005 году в Москве получен диплом: "Духовное управление мусульман Европейской части России выражает искреннюю благодарность Раимову Икматулле Саржановичу и Раимову Сулейману Саржановичу за оказываемую помощь и поддержку программ, направленных на развитие духовно-нравственных гуманных ценностей, укрепление межрелигиозного сотрудничества, развитие дружбы между народами многонациональной и многоконфессиональной России" (Муфтий Шейх Гайнутдин Равиль).
Для вышедшей недавно книги "Путеводитель паломника. Высокочтимая Мекка – Лучезарная Медина" Председатель СМР Равиль Гайнутдин написал вступительное слово, высоко оценив вклад издательства в дело оказания помощи желающим совершить хадж.
– Каковы, на Ваш взгляд, перспективы культурного ислама в России?
– Руководители и сотрудники издательства считают, что перспективы культурного ислама в России весьма велики и вносят свой вклад в дело его развития.»

Интересно. Каким таким боком пропаганда язычества соотносится с перспективами культурного ислама?
Причем вот что интересно…
На исламских сайтах islamrf.ru и sovetulemov.ru о языческих и оккультных книгах Икматулла Раимов умалчивает:
«— В каких областях работает издательство?
— Основные темы, в которых работает «Диля»: сохранение здоровья, альтернативная медицина, здоровый образ жизни. Кроме того, мы предлагаем читателю различные энциклопедии, произведения классиков, книги по популярной педагогике и психологии, истории, философии и религии»
http://www.islamrf.ru/news/russia/rusinterview/1719/ 
http://sovetulemov.ru/articles.php?sid=1802&razdel=1 
А что за лукавство такое?

Однако у меня нет сомнения в том, что уважаемый братья Раимовы настоящие мусульмане. Напомню еще раз фразу с «Портала Кредо»:
«…Председатель СМР Равиль Гайнутдин написал вступительное слово, высоко оценив вклад издательства в дело оказания помощи желающим совершить хадж…»

Так это же закят! Четвертый столп ислама! Закя́т (араб. زكاة‎‎, устар. زكوة‎) — обязательный годовой налог в пользу бедных, нуждающихся, а также на pазвитие пpоектов, способствующих pаспpостpанению ислама и истинных знаний о нем и т. д. Некоторые исследователи рассматривают закят, не опираясь на его религиозную подоплёку, и определяют его в качестве ежегодного налога на имущество мусульман.

Цели, на которые расходуется закят (8 категорий получателей)

1. Бедняки — это нуждающиеся люди, которые ничего не имеют.
2. Неимущие — это также нуждающиеся люди, однако их положение лучше, чем положение первых, т. е. они не имеют достаточно.
3. Те, кто занимается сбором закята, назначенные имамом или его заместителями для сбора, хранения, учета или распределения закята.
4. Те, чьи сердца хотят завоевать, — это люди, веру которых хотят укрепить или же те, кого хотят обратить в ислам.
5. На выкуп рабов и пленников.
6. Должники а) которые взяли в долг для достижения целей, разрешенных шариатом, в том числе на личные расходы (одежда, лечение, строительство жилища и др.) б) которые взяли в долг в интересах другого человека.
7. На дела во имя Аллаха — эти средства раздаются воинам, ведущим джихад, т. е. идущим по пути Аллаха. В том числе людям, способствующим pаспpостpанению Ислама и истинных знаний о нем (фи сабилил-лях) и т. д.
8. Путники — «дети дорог» — люди, оставшиеся в чужой стране без средств к существованию.
Особенно обратите внимание на 3,4 и 7 пункты.

Величина закята для бизнесменов
1. Ценности: золото, серебро, денежные единицы (в том числе наличные деньги, арендная плата, вклады в банках), акции:
1) 2,5 % выплачивается, если золото достигло веса, равного 84,8 г, а серебро 591 г (независимо от того, уменьшалось или увеличивалось оно, но хранилось у вас в течение года);
2) 2,5 % с денежных единиц (в том числе валюты и банковских вкладов) и 4) акций (других ценных бумаг) при достижении ими стоимости, равной приблизительно 84,8 г золота (с учётом стоимости золота на мировых рынках);
2. Скот: только с молочного, племенного и пастбищного, а его численность должна достигать облагаемого минимума. Например, со стада 5-9 голов верблюдов взимается одна овца; а облагаемый минимум овец — 40 голов, с которых также взимается одна овца;
3. Урожай: зерно и плоды. Размер налога зависит от наличия ирригационных сооружений и способа обработки земли. Если земля обрабатывается и орошается искусственным образом с использованием механизмов, то выплачивается 1/20 собранного урожая, а в случае отсутствия искусственного орошения — 1/10;
4. Товары (имущество, предназначенное для продажи): закят в размере 2,5 % выплачивается с товаров, если цена их достигает размера, установленного для золота (84,8 г) и со времени последней выплаты закята с такого имущества прошел уже полный лунный год;
5. Имущество, добытое из земли, недр, морей и морского шельфа: так с золота и серебра, извлекаемых из рудников уплачивают 1/40, а с найденного клада — 1/5 часть.

Однако Аллах с ним, с закятом. Это личное дело мусульман платить его или не платить.
Лично меня смущает в этой истории два нюанса.

Первое. Знают ли анастасиевцы о том, что 2,5% от прибыли, получаемой издательством «Диля» может идти на поддержку религии, которая очень агрессивно относится к язычеству? Фактически они финансируют, покупая книги, В. Мегре строительство мечетей и медресе.

Второе: Является ли допустимым в исламе пропагандировать языческие религии, пусть даже с получением прибыли с этой пропаганды?

Послесловие:

Я никоим образом никого не упрекаю, а просто удивляюсь.

Еще послесловие, специально для мусульман:

Владимир Мегре считает Мухаммеда таким же просветленным посланником Бога как Велес, Кришна, Рама, Шива, Будда. Смотри страницу 62, первой книги языческого восьмитомника…


Алексей Ивакин (Вятка)

 
© Центр священномученика Иринея Лионского, 2007
 
Ветер перемен над морем суетным
Нам приносит радости и горести,
С алтаря Империи сдувая
Пепел чьей-то христианской совести...

Оффлайн Башибузук

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19912
  • Да, я - параноик!
Re: Русские культы.Анастасия.
« Ответ #6 : 25.08.2009, 13:19:31 »
Татьяна Николаевна,

Цитировать
Деятельность Пронина, тем не менее, - происходит не без поощрения Мегре?
Полагаю, что всё происходит по его (Пронина) личной инициативе. Насчёт "поощрения" сложно сказать, Мегре, скорее всего, нравится, когда его популяризируют, но его проекты в полной мере не известны. С Прониным, я думаю, личная инициатива.

Цитировать
На "официозе" - как сейчас относится М. к Православию?

Не знаю. Перед последней книгой он говорил, что будет создавать положительный образ Церкви. Было это года уже два назад. С нетерпением жду новую книгу )))) Мегре сам себе поставил вилку. Хочется посмотреть, как он из неё выберется

Виталий Викторович,

дело, думаю, в бизнесе-таки. Хотя, кто может сказать точно?
Везде пиши пса Покоем, а не Псями, кое общение псу со псалмом?!

Оффлайн Виталий Викторович

  • Бываю часто,пишу редко
  • *
  • Сообщений: 64
  • ...в угаре неофита
Re: Русские культы.Анастасия.
« Ответ #7 : 25.08.2009, 13:42:33 »
Думаю,что именно в бизнесе.
Пример с деятельностью "Диля" прямое тому доказательство.
Печально,люди сходят с ума от этого неоязыческого пойла.
Ветер перемен над морем суетным
Нам приносит радости и горести,
С алтаря Империи сдувая
Пепел чьей-то христианской совести...

Оффлайн Башибузук

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 19912
  • Да, я - параноик!
Re: Русские культы.Анастасия.
« Ответ #8 : 25.08.2009, 14:29:00 »
Виталий Викторович,

Цитировать
Думаю,что именно в бизнесе.
Готов предположить, что идеология тоже занимает не самое последнее место. Мне кажется, исламу выгодно ослабить Православие.
Везде пиши пса Покоем, а не Псями, кое общение псу со псалмом?!

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Русские культы.Анастасия.
« Ответ #9 : 25.08.2009, 15:29:21 »
Лично я не по колосьям равняю. Хотя честно могу сказать  - слежу за этим движением с самого начала. И ни одного хорошего даже колоска не встретила. Ну да ладно, не повезло, мало ли - бывает. Общение на форуме сильно впечатлило тоже - то, как там относятся к святым отцам, прежде всего говорит о серьезной сектантской направленности организации. Тем не менее - мало ли последователей с прибамбабахами?
Но книги.....Тут то ведь никуда не денешься - их ведь почитать можно. Они реально народ тупят и дурят по полной. Там же ложь, причем так откровенно на низких вибрациях поданная.....Ну да, играть на низменных инстинктах людей - это надо уметь. Но как правило - это делают люди сознательно. То есть не сами они тупые, а вычисляют  - чего надо основной массе народу, и играют на этих струнах. Манипуляции чистой воды, причем далеко зашедшие.
В том, что не вредят душе.....Любое создание идола губительно для души. Не понимать этого -  значит по анастасиевски не иметь ни о душе, ни о Боге даже хоть малейшего истинного представления.
От безграмотности нашей основной массы народа, в том числе и религиозной - только и могут рождаться подобные культы и по накатанной двигаться к секте.   

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Русские культы.Анастасия.
« Ответ #10 : 25.08.2009, 20:33:17 »
Цитировать
А искали? Хорошие то колоски искали? Хорошие то к земле клонятся. Чтобы их найти, тоже наклониться надо, а не наступить на них, встав в мессионерскую стойку

Не искала. Просто общалась, еще до прихода в Православие. Судя по отношению анастасиевцев к этим людям - для них они учителя.

Цитировать
А что Вы делали на их форуме? Пытались спасти рыбу от утопления, путём заманивая в свои сети?
 laughing
Ну, тогда, догадываюсь, что Вам ответили. И не надо обижаться )))

Как то у вас привычко наблюдаецо - решать за меня, что и где, и когда и как я делала. Сразу могу сказать - ясновидящей из вас не вышло. Так что попытки можно прекратить ужо...
Я просто попыталась выяснить отношение к Православию. Мне объяснили - что Христос был людоед и людей этому учит. Прости Господи.

Цитировать
Что касается отношения к святым отцам... а что, святые отцы тоже приходили на анастасийский форум?

Достаточно манипуляции их цитатами без контекста, и банов за попытки поправить ситуацию.

Цитировать
Ну, насчёт "тупят", я не соглашусь... Скажем так: рассчитаны на определённый слой человечества. И этот слой достаточно велик, чтобы его не уважать

Я бы не назвала манипуляции людьми в своих целях - уважением :kr:

Цитировать
Простите... а что там в книгах Вы увидели на низменных инстинктах? И на низких вибрациях?
Признайтесь, что книг Вы не читали Просто улыбочка

Я же сказала - ясновидящая никудышняя. Признайтесь уже в этом.
Я даже, читая первые книги - одно время была поклонницей этого господина или его лесной девушки - кому вы там поклоняетесь то?

Потом читала из интереса - пытаясь помочь человеку, который был мне небезразличен.
теперь приходится - в миссионерских целях. Тошнит, правда....Гадость редкая.

Цитировать
А что Вы называете идолом в этом движении?
Если Анастасию, то с тем же успехом можно назвать идолом Мухаммеда, например, для Мусульман, или Моисея для Иудеев.
Вы это имели ввиду?

Я с  великим пиететом отношусь к другим религиям. И у меня нет ни капли уважения к блудливой девушке из чьего-то воспаленного воображения.








Оффлайн Виталий Викторович

  • Бываю часто,пишу редко
  • *
  • Сообщений: 64
  • ...в угаре неофита
Re: Русские культы.Анастасия.
« Ответ #11 : 26.08.2009, 00:20:03 »
Литтл Ю. Памятка православным (и всем-всем) для общения с лазаревцами:

(по следам дискуссий на новом и старом форумах)

 

1. Лазарев всегда прав. Поэтому вполне достаточным аргументом будет "он же сам так сказал".

2. Учение Лазарева истинно, потому что оно верно (и наоборот).

3. Учение Лазарева верно, потому что мы так чувствуем.

4. Лазарев - простой человек и может ошибаться. Поэтому критиковать Лазарева и его систему - тяжкий грех осуждения.

5. Если Лазарев неправ, то возможны варианты:
a. "ну и что?" (равносильно пункт 1)
b. "ну и что? Я же не во всем согласен с Лазаревым"
c. "ну и что? Он же все равно о любви говорит"

6. Лазарев - ученый-первооткрыватель. Он заложил фундамент науки, название которой лазаревец не выдаст вам и под пыткой.

7. Все положения системы CНЛ (Сергея Николаевича Лазарева) могут быть доказаны научно - данными той науки, которую основал СНЛ (см. предыдущий пункт).

8. Какая разница, какие у Лазарева источники информации, - он же все равно о любви говорит!

9. Лазаревец - развитый и свободомыслящий человек (он может свободно мыслить в рамках системы), в то время как православные - зашоренные догматики.

10. Лазаревец прозревает суть событий, а православный скользит по поверхности.

11. Априори у православных низкие запасы любви и большие проблемы как на тонком так и на толстом плане.

12. Все православные, включая святых Отцов, неправильно трактуют Библию, и свой же собственный духовный опыт (то же касается буддийских лам и индийских йогов).

13. СНЛ объяснил христианство научно - см. пункт 6, 7, а также 12.

14. Православные ходят в Церковь потому что:
a. Их притягивает мощный эгрегор православия, они - жертвы
b. Это слабые люди, которым нужен наставник.
c. Они не хотят работать над собой, ищут "халявы"
d. Потому что это их уровень развития выше которого ни стать не могут - наверно из-за грехов в предыдущих инкарнациях.

15. Лазаревец жалеет православных, пока они не доросли до его уровня развития… :)

16. Лазаревец никого не осуждает, он просто объясняет вам ваши зацепки :)

17. Лазаревец никого не осуждает, у него всегда точные данные диагностики.

18. Лазаревец не ходит в Церковь, потому что:
a. Он там всех уже продиагностировал - там толстые и жирные корыстные попЫ (как вариант - гомосексуалисты, КГБисты).
b. Он никого не диагностировал, но знает, что там толстые и жирные корыстные попЫ.
c. Он не зомби.

19. Дополнение:
причины, по которым лазаревец ХОДИТ в Церковь:
a. потому что СНЛ научно доказал полезность энергетики в храме (см. пункт 6, 7)
b. потому что исповедь и Причастие - это благотворный ФОН для изменений,
c. потому что с тем же успехом он мог бы пойти в ашрам, мечеть, и пр.

20. Если лазаревец грубит православному, то значит у последнего плохая карма.

21. Если православный возмущается поведением лазаревца, то у него еще и плюс зацепка за нравственность.

22. У лазаревца карма хорошая, если православного он пинает с любовью (как можно больше смайликов и "я все равно вас люблю" :) )

23. Если лазаревцы выясняют отношения, то лучше не вмешиваться - они чистят друг другу карму. Вообще, если лазаревец обнаружит у кого-либо зацепку, то "начистить ближнему карму" - его прямой долг.

24. Все тяжелые жизненные ситуации лазаревец проходит "задним числом" и на "тонком плане". На тонком плане можно подать милостыню, совершать сделки купли-продажи недвижимости, сдавать в аренду квартиры и офисы. Ухаживать за животными.

PS. во избежание... если кто не узнал себя в этом портрете, то наверно так оно и есть :)

ПЫСЫ:вместо лазарев вставляй мегре!
Ветер перемен над морем суетным
Нам приносит радости и горести,
С алтаря Империи сдувая
Пепел чьей-то христианской совести...

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Русские культы.Анастасия.
« Ответ #12 : 26.08.2009, 07:16:47 »
Цитировать
вместо лазарев вставляй мегре!
В принципе да. Эта формула справедлива для любых фанатов.
Справедлива она будет и если подставить туда "Кураев", "Святые отцы", "Апостол Павел", и т.д. и т.п.
Ещё раз напомню, что пытаясь оскорбить анастасиевцев, меня лично Вы не задеваете. Поэтому не стоит так стараться.


верующие люди и фанаты - это совсем две большие разницы
и не надо здесь Пузакова вашего к Апостолам приравнивать
человека без чести и совести сравнивать с людьми, отдавшего жизнь за веру и Христа

Оффлайн Стрекоза

  • Эльфы
  • ***
  • Сообщений: 1246
  • Вперед и вверх!
Re: Русские культы.Анастасия.
« Ответ #13 : 26.08.2009, 08:38:56 »
Ещё раз напомню, что пытаясь оскорбить анастасиевцев, меня лично Вы не задеваете. Поэтому не стоит так стараться.
А мы и не стараемся. Просто веселимся. Нелепые суеверия ведь всегда смешны. Ну, а если вас все ж задевает, значит автор списка попал в яблочко. ;)
ЗЫ Виталию Викторовичу респект и спасибо за цитатку.  :laughing:

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Русские культы.Анастасия.
« Ответ #14 : 26.08.2009, 08:56:43 »
Признаю. Не ясновидящая я. Просто достаточно набрать в поисковике Анастасии.ру ник "Татьяна Николаевна", и всё почитать. Что я и сделала :). Уж извините за любопытство.
Но вот где Вам сказали про Иисус - людоед, я не видела. Завтра поищу повнимательнее.

Цитировать
Я с  великим пиететом отношусь к другим религиям. И у меня нет ни капли уважения к блудливой девушке из чьего-то воспаленного воображения.
Но разве это повод называть её идолом?
Идол - это деревянная скульптура языческого божества.
А она - всего лишь литературный персонаж.
С тем же успехом можно обозвать идолом Карлсона или ещё вернее - Буратино.




ну значит - что-то почистили
что признали - и на том спасибо, надеюсь - больше не будете мне никаких действий приписывать

а насчет идолов - учите мат.часть
поклонники Карлсона могут быть христианами, поклонники Мегре - нет