Честно о тёмной стороне истории России. Джугашвили

Автор Тема: Честно о тёмной стороне истории России. Джугашвили  (Прочитано 12801 раз)

Оффлайн Владислав

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 34442
  • ГАВ!
Обсуждение этого вопроса, на мой взгляд, вытекает из дискуссии о Власове, плавно переросшую в разборки (рад,если это мне только показалось)...
Итак?
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
только для этого у нас есть исторический раздел
так что я обе темы перекину туда

Оффлайн Владислав

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 34442
  • ГАВ!
Хоть в юмор, только выскажи свое мнение... И всем остальным: давайте, по - возможности, говорить именно свое, сформировавшееся...
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Anatolik

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 12341
А где начальный толчок темы,так сказать? Надо же от чего то начинать плясать. Например вспомнить как он до революции потрошил почтовые кареты "прогнившего царского режима",или как его долго "не пускали" наверх,а потом он все таки взошел (есть мнение что Ленин умер с его помощью). Что там еще. Но если разбирать его деяния,то не забыть что под его руководством страна дважды выходила из разрухи.

Оффлайн Кассандра

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 9246
  • Алла
    • ЖЖ
тиран, параноидальный тип, мстителен, подозрителен, завистлив. Лучших генералов перед войной уничтожил,так что войну выиграли вопреки а не благодаря его дикому руководству. Когда города брали к праздничным датам, положив тысячи молодых солдатиков... Надеюсь, Земля не будет ему пухом, а мотком колючей ржавой проволоки из его лагерей!
мыслить неправильно лучше, чем не думать совсем!

Оффлайн Anatolik

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 12341
Взятия городов к праздничным датам меня тоже убивают.

Оффлайн Эмилия

  • Тут мой дом
  • ****
  • Сообщений: 798
  • С любовью
Мне кажется, он был болен психически. :crazy: Одна мания преследования чего стоит.
Хотя... можно ли остаться психически здоровым после стольких убийств? Вот не понимаю я, зачем нужно было столько людей убивать :an:

Оффлайн Владислав

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 34442
  • ГАВ!
Мне... очень сложно сейчас писать... известие о Толе напрочь вышибло из колеи... тем не менее попробую...

Изначально тема задумывалась с "разбивками" на некие подтемы. Например:
"Джугашвили - полководец и стратег",
"Джугашвили - политик и аналитик",
"Джугашвили - аграрий и хозяин",
"Джугашвили - отец народов",
и т.д...
Просто потому, что Джугашвили, до сих пор, многие наши сограждане, нарицательно именуют "Гением всех времён и народов", приписывая ему именно эти таланты... Вот примерно так, может и попробуем?

Но, прежде всего, должен сказать вот что: я не могу называть его по партийному "погонялу", который он сам себе и выбрал. Лично для меня никакой он не "Сталин", а именно "Джугашвили"...

Итак. "Джугашвили - полководец и стратег"...

Существует мнение, что Джугашвили был гениальным полководцем и что практически все победы Красной Армии были достигнуты с тем, или иным его участием.
Причём дело не ограничивается одной только ВОВ...
Такое мнение муссируется не только в прокоммунистических кругах, но распространено даже среди молодёжи...
Ваше мнение по этому вопросу?
« Последнее редактирование: 24.09.2009, 00:16:19 от Владислав (Влад) »
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Anatolik

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 12341
От руководителя страны не требуется быть хорошим полководцем. Хороший вождь (страны) может быть дубом в военном деле,но должен умело подобрать хороших полководцев на свои соответствующие посты.

Оффлайн Also

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 10297
  • Марина, г.Самара
тиран, параноидальный тип, мстителен, подозрителен, завистлив. Лучших генералов перед войной уничтожил,так что войну выиграли вопреки а не благодаря его дикому руководству. Когда города брали к праздничным датам, положив тысячи молодых солдатиков... Надеюсь, Земля не будет ему пухом, а мотком колючей ржавой проволоки из его лагерей!

+1
мне и добавить нечего, разве что кроме смерти жены на его совести еще...

однако вот это его "братья и сестры" может даст на том свете хоть 0,0000000001% при взвешивании заслуг  :sad2:

не знаю, молится ли кто за него? я вот за деда-то, которого в семье не любили, молиться толком не могу, а за этого вообще не представляю кто возьмет на себя молитвеный труд  :dumai:

Оффлайн Владислав

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 34442
  • ГАВ!
"Братья и Сестры"...
Произнесено было, как и всегда, впрочем, полудребезжащим от страха за свою жопу голосом полуавтомата с дебильным акцентом инородца, так и не научившегося разговаривать по - русски...
Нечем ему оправдываться...
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Also

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 10297
  • Марина, г.Самара
мне кажется у нас никто его не будет оправдывать.
вот только как можно такого врага народа возлюбить по-христиански? я не знаю, как это состыковать... мне жаль его душу, но любить............
а? как это?  :ah:

Оффлайн Владислав

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 34442
  • ГАВ!
С моей точки зрения Джугашвили - это и есть бес в людском обличьи...
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Юльен

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 3916
  • северо-восток Украины
Исаак Сирин говорил о милости даже к бесам...

 :shok:

Так что... но, по-моему, это единственный пример в истории...

Как это - о милости к бесам?  :kr:
Люби Бога и делай, что хочешь.

Оффлайн Владислав

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 34442
  • ГАВ!
Именно так, Оля. И без скидок. Господь ему дал шанс в юности, он отказался от него и сознательно избрал кривую дорожку... Сколько в нем было от беса, а сколько оставалось человеческого, не знаю, но явно не 50х50...
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..