Влюбленность - это плохо

Автор Тема: Влюбленность - это плохо  (Прочитано 7746 раз)

Оффлайн Ina

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 12968
Влюбленность - это плохо
« : 05.10.2009, 16:52:50 »
ПаЧиМу?
Нет,я понимаю, что у взрослой замужней тетки влюбленность - это ерунда все.
А вот про подростков? Они же думают, что у них Любовь, а родители понимают, что всего лишь влюбленность, идеализация объекта. Подросткам влюбляться совсем нельзя? И что он подумает, подросток этот, если ему сказать, что все , что ты чувствуешь- ерунда все это и неполезно, подрасти сначала.

Оффлайн Катюша

  • Репрессант
  • *****
  • Сообщений: 34233
Re: Влюбленность - это плохо
« Ответ #1 : 05.10.2009, 17:17:23 »
а вот мне интересно а от куда взрослые знают что подросток чувствует?И подросток это по какой возраст?
Интересно даже...Мне вон тоже в свое время говорили:ууууу сколько ещё этих Дим будет :pensive:

Оффлайн Ina

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 12968
Re: Влюбленность - это плохо
« Ответ #2 : 05.10.2009, 17:41:13 »
а вот мне интересно а от куда взрослые знают что подросток чувствует?

себя вспоминают, я думаю, свой собский опыт  :pensive:

Оффлайн Катюша

  • Репрессант
  • *****
  • Сообщений: 34233
Re: Влюбленность - это плохо
« Ответ #3 : 05.10.2009, 18:05:56 »
опыт у всех разный а выводы у всех взрослых одинаковый...
так подросток и влюбленность это до сколки лет? А любовь со взрослой точки зрения в каком возрасте может случиться?  :girl_sigh:

Оффлайн Ina

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 12968
Re: Влюбленность - это плохо
« Ответ #4 : 05.10.2009, 18:08:03 »
опыт у всех разный а выводы у всех взрослых одинаковый...
так подросток и влюбленность это до сколки лет? А любовь со взрослой точки зрения в каком возрасте может случиться?  :girl_sigh:

Катюш, это ты меня пытаешь? Я не такая уже и взрослая ишшо  :ah:

Оффлайн Кассандра

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 9246
  • Алла
    • ЖЖ
Re: Влюбленность - это плохо
« Ответ #5 : 05.10.2009, 18:09:26 »
Первая влюбленность- такое потрясение для молодой души, им кажется что ни у кого ничего подобного не было на всем свете. Но те, кто уже это все проходил, и знают как улетучивается потом без следа эти влюбленности или потому и не верят...
мыслить неправильно лучше, чем не думать совсем!

Оффлайн Away

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 4453
Re: Влюбленность - это плохо
« Ответ #6 : 05.10.2009, 18:09:55 »
ну ты спрсила :kosa_crazy:
Тут недавно парламент наш постановил, что молодежь - это от 14 до 30. Дети, по - моему, до 7 лет... Получается с 7 до 14 - подросток :bk:

Ну а любви все возрасты покорны :) не думаю, что от возраста зависит настоящая ли это любовь или тока влюбленность...

Оффлайн Ina

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 12968
Re: Влюбленность - это плохо
« Ответ #7 : 05.10.2009, 18:12:12 »
О! я еще молодежь! последний год...
а что потом? средний возраст?

Оффлайн Катюша

  • Репрессант
  • *****
  • Сообщений: 34233
Re: Влюбленность - это плохо
« Ответ #8 : 05.10.2009, 18:14:06 »
ну вот я об том же...
Я ж говорю сколько мне раз говорили....о том что много еще Дим будет ...
и чего...?
значит не правы взрослые...
не влюбленность значит...
а говорили что невозможно так рано начать встречаться и дойти до брака а тем более жить в браке потом...

Оффлайн Кошка учёная

  • ElenaVM
  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 6464
Re: Влюбленность - это плохо
« Ответ #9 : 05.10.2009, 18:37:08 »
У меня тётя как села в первом классе за парту с мальчиком, так с ним вместе и по сей день по жизни идёт . Уже  их дочка университет закончила  :)  Значит не всегда первая влюблённость плоха ...
Ne baisses pas tes bras et Dieu te gardera

Оффлайн _Аня_

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 4185
  • Сибирския мы..
Re: Влюбленность - это плохо
« Ответ #10 : 05.10.2009, 19:34:41 »
Я думаю, что вначале по отношению к человеку возникает влюбленность, которая со временем либо перерастет в настоящую любовь, либо развеется как туман.
Вот только как угадать заранее - что именно вырастет из этой влюбленности?
Вдруг это предвестник настоящих чувств?
А мы своим "у тебя таких будет еще много...." просто уничтожим зачаток настоящей любви.
Думаю, что надо очень внимательно и аккуратно относиться к чувствам людей. Как хирург.
И не важно - какого возраста перед тобой человек. Любви все возрасты покорны.
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

Оффлайн В.В

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 18877
  • уходя, уходи
Re: Влюбленность - это плохо
« Ответ #11 : 05.10.2009, 23:42:10 »
Влюбленность это не плохо и не хорошо, это одно из чувств,которое испытывают люди. И само по себе ничего никуда не перерастает. Просто нужно в один момент принять решение внутри себя, что ты да-любишь человека, и да готов прожить с ним законном браке. И понимать,что любовь это ежеминутная ,зачастую каторжная , внутренняя работа над собой,но результат определенно стоит некоторых усилий  :wub: Ну и обязательно нужно  верить в милость Божью и что Он не оставит в трудностях.Жалко,что понимание приходит зачастую слишком поздно...
имхо  :shame:

Оффлайн Катюша

  • Репрессант
  • *****
  • Сообщений: 34233
Re: Влюбленность - это плохо
« Ответ #12 : 05.10.2009, 23:47:07 »
что значит сильно поздно?....понимание приходит тогда когда оно должно прийти....сильно поздно это звучит как то удрученно....и уж никак не видно веры в милость Божью.... :datysho: Ты понимаешь но надо это и принять...

Оффлайн Калибри

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1736
Re: Влюбленность - это плохо
« Ответ #13 : 06.10.2009, 00:00:14 »
Влюбленность  :shame: а как же без нее????
Вздохи, охи-ахи, случайный взгляд, периодическое изменение окраски лица то в красный то в бледный, трепетание, замирание, трепыхание, бум-бум-БУМ сердца(то в груди, то в голове) миграция души по телу, хождения(серинады) под окнами, брынчание на гитаре вечномешающее соседям, стихи, цветы, счастье постоять (посидеть) рядом и помолчать.... а дальше мечты, мечты, мечты, потому как нехватает смелости подойти и признаться.... и снова вздохи, ахи-охи  :shame: :ba: :smile: :angel: а потом все это может перерасти в любовь или в Любовь. :ba:
Управи, Господи, по воле Твоей святой!

Оффлайн Калибри

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1736
Re: Влюбленность - это плохо
« Ответ #14 : 06.10.2009, 00:17:31 »
Вдруг это предвестник настоящих чувств?
А мы своим "у тебя таких будет еще много...." просто уничтожим зачаток настоящей любви.
Думаю, что надо очень внимательно и аккуратно относиться к чувствам людей. Как хирург.
И не важно - какого возраста перед тобой человек. Любви все возрасты покорны.

Когда я первый раз влюбилась почти по-взрослому, я была в 5 классе, а моя подруга в 7. Влюбились мы в одного и того же мальчишу. Ну, вообще-то влюбилась она, а я ей помогала сначала - передавала от нее записки, устраивала их свидания, а потом как-то и сама в него влюбилась. Написала 2 стиха ему, но так и не отдала( в него ведь влюблена была подруга), мама нашла их в ванной на полочке, а мне было ужасно стыдно, что я влюбилась  :shame: :shame: :shame: :ah: Мине тааак стыдна больше никогда небыло !!!!!
А ишо мне сказали, что первая любофф фсихда несчастная и я долго с этим боролась!!!! Воть...
Так что, влюбленные - очень чувствительные натуры и с ними надо быть поосторожней, сколько бы им лет не было бы....
Управи, Господи, по воле Твоей святой!