Порчи, сглазы и т.д.

Автор Тема: Порчи, сглазы и т.д.  (Прочитано 4307 раз)

Оффлайн Olga-OK

• Над облаками ВСЕГДА светит солнце
  • С авторитетом
  • г. Санкт-Петербург
Re: Порчи, сглазы и т.д.
« Ответ #15 : 21.01.2010, 21:13:15 »
звыняюсь...
а на чем это они 8 дней возле головы стояли? стисняюс спросить.... :shok:

Оффлайн В.В

• С авторитетом
  • уходя, уходи
« Ответ #16 : 21.01.2010, 21:14:53 »
звыняюсь...
на табуретке, шо ты читала через строчку?  :dt:
и не говори что не законспектировала для потомкофф в книге рецептофф   :bs: :bs: :bs:

Оффлайн Валерий

• "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного ".
  • Профессионал
  • "Пресвятая Владычица моя Богородице, спаси меня".
« Ответ #17 : 21.01.2010, 21:16:18 »
не верю,но ложил  :bs:
для профилактики ,что ли? или чтоб волосы лучше росли?  sarcastic_blum

Раньше было интересно, ведь яйца, сами по себе, не кусаются - то. А сейчас у меня появилась сила духа, мне теперь по хрен яйца.  :sorry:
Смысл  жизни, пронесите Божественную  Любовь через земную жизнь - и вы совершите Подвиг!

Оффлайн Валерий

• Профессионал
« Ответ #18 : 21.01.2010, 21:18:24 »
звыняюсь...
на табуретке, шо ты читала через строчку?  :dt:
и не говори что не законспектировала для потомкофф в книге рецептофф   :bs: :bs: :bs:

Все наверное уже спать полигали, с яйцами. А сами, для понта, меня кусаете... :laughing:
Смысл  жизни, пронесите Божественную  Любовь через земную жизнь - и вы совершите Подвиг!

Оффлайн В.В

• С авторитетом
  • уходя, уходи
« Ответ #19 : 21.01.2010, 21:22:43 »
Все наверное уже спать полигали, с яйцами. А сами, для понта, меня кусаете... :laughing:
Спать с яйцами нынче не гламурно  :bq: :bq: :bq:

Оффлайн Olga-OK

• Над облаками ВСЕГДА светит солнце
  • С авторитетом
  • г. Санкт-Петербург
« Ответ #20 : 21.01.2010, 21:28:55 »
вы что, так все 8 дней с табуреткой  на голове  и яйцами на табуретке и ходили????? :dt:

Оффлайн Катя Станогина (tigra)

• инженер-мыслеконструктор высшей категории
  • С авторитетом
  • Белгород
« Ответ #21 : 21.01.2010, 21:32:43 »
Ну.... Если яйца обсудили... Давайте тогда поговорим о магии....

В основе любых понятий - лежит некий опыт "работы" с реальностью. В понятиях "сглаз", "порча", "гороскопы", "магия" и т.п. - тоже заключены некие закономерности, отмеченные и законспектированные.  И магические практики - да, работают. И шаманы могут договориться о хорошей охоте, и дождь "позвать" и "порчу" навести. Вопрос не в том, что мы отрицаем их наличие или боимся.

Просто ваше внимание это тоже ценность и энергия. Ваше время потраченное на заботу о том, чтобы СДЕЛАТЬ СЕБЯ (положив яйца.... хотя и довольно обескураживаящая картинка рисуется моему испорченному воображению....) спокойнее, ушло в неправильном направление. Вы не работали над тем, чтобы ИЗМЕНИТЬСЯ ПО-НАСТОЯЩЕМУ, а просто "выпили таблетку", которая на время сняла беспокоящий симптом.  Когда речь идет о медицине - понятно, что лечение болезни и снятие симптомов - разные вещи. А в жизни это почему-то требует повторения и заучивания неоднократного....

В общем мораль, на мой взгляд, проста как 3 копейки. Сын Божий - дает шанс изменить себя и войти в Вечность. И все то, что предлагает полумеры и полу-решения (как всевозможные магические приемы "облагораживания" и упрощения жизни), всегда оборачивается злом. Не потому что Бог накажет или запретит. А потому что времени отпущено мало в этом мире. И каждая минута проведенная в попытках обойти Закон обернется против человека, потому что человек не успеет понять и сделать что-то гораздо более важное...
А еще меня в ЖЖ можно найти

Оффлайн Валерий

• Профессионал
« Ответ #22 : 21.01.2010, 21:34:48 »
вы что, так все 8 дней с табуреткой  на голове  и яйцами на табуретке и ходили????? :dt:

:laughing: :laughing: :laughing:  Ёксель - моксель, только ночью. Вы, наверное ,не успели скопировать, и теперь хотите чтобы я всё скинул вам в асю, или на мыло? ;)

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #23 : 21.01.2010, 21:39:25 »

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с такими понятиями, как порча, сглаз, проклятие, венок безбра¬чия и т.д. Интерпретаций масса, но каждая из них содер¬жит разрушительную силу для психики человека. Кто-то об этом прочитал, кому-то это напророчили и т.д. Так что же все-таки это такое, и как с этим бороться?

О! вот прочитала вопрос и вспомнила - мне "напророчили", что до 40 лет замуж не выйду. :bk:
мне в это верить не хочется ааабсолютно! к тому же все-таки христиане верят, что все в воле Божией, а не гадалкиной...
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн В.В

• С авторитетом
  • уходя, уходи
« Ответ #24 : 21.01.2010, 21:40:53 »
А потому что времени отпущено мало в этом мире. И каждая минута проведенная в попытках обойти Закон обернется против человека, потому что человек не успеет понять и сделать что-то гораздо более важное...
вот собственно на этой фразе тему можно закрывать, ибо добавить просто нечего
 :wub:

Оффлайн Валерий

• Профессионал
« Ответ #25 : 21.01.2010, 21:42:33 »
Так - и так!

Оффлайн В.В

• С авторитетом
  • уходя, уходи
« Ответ #26 : 21.01.2010, 21:43:20 »

О! вот прочитала вопрос и вспомнила - мне "напророчили", что до 40 лет замуж не выйду. :bk:
мне в это верить не хочется ааабсолютно! к тому же все-таки христиане верят, что все в воле Божией, а не гадалкиной...
как ты можешь в это верить ,если замуж ты вышла гораздо раньше 30-и ?  :kosa_crazy: :kosa_crazy: :kosa_crazy:
или это тебе потом "напророчили"
ох уж мне эти пророчники  :bs: :bs: :bs: кострофф на них не напасесси  :bs:

Оффлайн Валерий

• Профессионал
« Ответ #27 : 21.01.2010, 21:45:53 »
Вот только, когда я был маленький, как на первой аве, у меня нарывал палец. Моя мама пошла к бабушке, и та, какой - то метёлочкой, намотала с пальца паутину, а так бы отрезали. Сказала, что могла и ты сглазить, моей маме. Это чистая, правда.

Оффлайн Катя Станогина (tigra)

• инженер-мыслеконструктор высшей категории
  • С авторитетом
  • Белгород
« Ответ #28 : 21.01.2010, 22:07:08 »
Чистая правда в том, что мама сглазить могла? Или в том, что паутину намотала?
На самом деле, даже если прочитала 10 раз Отче наш, окропила святой водой и плюнула через левое плечо. Это все равно ритуал, в котором роль Бога сводится к "подай-принеси".
Как говорит КК - это можно простить маме, воспитанной в совково-атеистичном мире.... НО зачем этим хвалиться сейчас? Когда вы знаете, что происходило и как это соотносится с верой в Бога Живого.... Не понимаю....
А еще меня в ЖЖ можно найти

Оффлайн Сабри

• Сабри Наташа
  • Модераторы
  • Марокко
« Ответ #29 : 21.01.2010, 23:48:26 »

В общем мораль, на мой взгляд, проста как 3 копейки. Сын Божий - дает шанс изменить себя и войти в Вечность. И все то, что предлагает полумеры и полу-решения (как всевозможные магические приемы "облагораживания" и упрощения жизни), всегда оборачивается злом. Не потому что Бог накажет или запретит. А потому что времени отпущено мало в этом мире. И каждая минута проведенная в попытках обойти Закон обернется против человека, потому что человек не успеет понять и сделать что-то гораздо более важное...

:plus1:  лучше не скажешь