Порчи, сглазы и т.д.

Автор Тема: Порчи, сглазы и т.д.  (Прочитано 4309 раз)

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
Re: Порчи, сглазы и т.д.
« Ответ #30 : 22.01.2010, 08:22:31 »

Каждый из нас хотя бы раз в жизни сталкивался с такими понятиями, как порча, сглаз, проклятие, венок безбра¬чия и т.д. Интерпретаций масса, но каждая из них содер¬жит разрушительную силу для психики человека. Кто-то об этом прочитал, кому-то это напророчили и т.д. Так что же все-таки это такое, и как с этим бороться?

О! вот прочитала вопрос и вспомнила - мне "напророчили", что до 40 лет замуж не выйду. :bk:
мне в это верить не хочется ааабсолютно! к тому же все-таки христиане верят, что все в воле Божией, а не гадалкиной...

ну так тебе той еще пророчили
а ты изменилась

Оффлайн Валерий

• "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного ".
  • Профессионал
  • "Пресвятая Владычица моя Богородице, спаси меня".
« Ответ #31 : 22.01.2010, 09:30:14 »
Чистая правда в том, что мама сглазить могла? Или в том, что паутину намотала?
На самом деле, даже если прочитала 10 раз Отче наш, окропила святой водой и плюнула через левое плечо. Это все равно ритуал, в котором роль Бога сводится к "подай-принеси".
Как говорит КК - это можно простить маме, воспитанной в совково-атеистичном мире.... НО зачем этим хвалиться сейчас? Когда вы знаете, что происходило и как это соотносится с верой в Бога Живого.... Не понимаю....

Я этим совсем не хвалюсь! Я пишу, а каждый из нас думает, и говорит то что, по его мнению – правильно.
Правда в том, что моя мама сама это мне рассказывала, и ноготь у меня неправильный, чуть – чуть, и паутину намотала, и сглазить могла. Это слова бабушки. По вашему, лучше бы мне палец отрезали?
  От сюда вопрос, если вы ходите в храм Божий, то для чего?
Смысл  жизни, пронесите Божественную  Любовь через земную жизнь - и вы совершите Подвиг!

Оффлайн Конрад Карлович

• If you going to San Fransisko
  • С авторитетом
« Ответ #32 : 22.01.2010, 09:40:02 »
По нашему " Лучше тебе без руки войти в Царство Небесное , чем с двумя - в гиену огненную".
Давид играл, а Бог внимал -
Такую сказку я слыхал
Но что тебе о ней сейчас толкую?
Играл он так: четыре, пять
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн Валерий

• Профессионал
« Ответ #33 : 22.01.2010, 09:44:22 »
А святая старица Матрёна, тоже грешила? Нельзя ей было лечить, людям нужно было ходить в церкви, при тех временах, когда их рушили и батюшек казнили?
Смысл  жизни, пронесите Божественную  Любовь через земную жизнь - и вы совершите Подвиг!

Оффлайн Конрад Карлович

• С авторитетом
« Ответ #34 : 22.01.2010, 09:46:10 »
А святая старица "Лечила" ? Она что была фершалом?
Такую сказку я слыхал
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн Валерий

• Профессионал
« Ответ #35 : 22.01.2010, 09:54:11 »
Да, она лечила души и тела. http://www.ierei-korenev.ru/arhiv/matrona.html

Оффлайн Конрад Карлович

• С авторитетом
« Ответ #36 : 22.01.2010, 11:14:59 »
Наверно как Кашпировский?
Такую сказку я слыхал
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн Катя Станогина (tigra)

• инженер-мыслеконструктор высшей категории
  • С авторитетом
  • Белгород
« Ответ #37 : 22.01.2010, 13:20:25 »
По вашему, лучше бы мне палец отрезали?

На мой взгляд - в данном случае вам этот палец дорог и ответ КК вам не понравился (хотя этот ответ предельно точен). А что этот случай добавил вам душеполезного? Как он поможет вам войти в Царствие Небесное?

От сюда вопрос, если вы ходите в храм Божий, то для чего?
Я - для того, чтобы быть с Богом. Чтобы соединиться с Ним в Таинстве Евхаристии.
Но возвращаю вам вопрос - а вам зачем Бог? Для чего терпеть лишения и отказываться от удовольствий жизни, если есть более простой способ "усовершенствовать" свою жизнь.... Зачем каяться на исповеди и бороться со своим гневом, если все можно списать на порчу и просто поспать с яйцом на голове недельку...

А святая старица Матрёна, тоже грешила? Нельзя ей было лечить, людям нужно было ходить в церкви, при тех временах, когда их рушили и батюшек казнили?
Чудеса, исцеления и пророчества не самоценность. Они имеют смысл только если приводят к Богу, а не заставляют искать более простые и человеческие пути к достижению своих желаний. А если и в церковь люди приходят только за исцелениями и помощью по хозяйству, то вере той грош цена. И эти все чудеса легко будут воспроизведены в конце времен антихристом и за ним как раз пойдут те, кто в Боге видят только  золотую рыбку, исполняющую желания. Поэтому путь чудотворения - скользкий.... и чрезвычайно опасный....
« Последнее редактирование: 22.01.2010, 13:24:50 от Катя Станогина (tigra) »
А еще меня в ЖЖ можно найти

Оффлайн Валерий

• Профессионал
« Ответ #38 : 22.01.2010, 16:07:29 »
А когда исцелял Христос, он тоже занимался опасным делам. И исцелённые им, должны были умирать, а к нему не подходить? Или молиться в храме, и как Бог даст?

• С авторитетом
  • Белгород
« Ответ #39 : 22.01.2010, 17:15:58 »
Классно вы сравнили - Сына Божьего и бабку, которая паутинкой палец перетягивает.
Неужели для вас только исцеление важно? А то, какой властью оно совершено и как повлияет на человеческую душу - не принципиальный вопрос?

Оффлайн Валерий

• Профессионал
« Ответ #40 : 22.01.2010, 17:20:20 »
Классно вы сравнили - Сына Божьего и бабку, которая паутинкой палец перетягивает.
Неужели для вас только исцеление важно? А то, какой властью оно совершено и как повлияет на человеческую душу - не принципиальный вопрос?

Мне думается, что если бы вы жили во времена пришествия Христа, то сомневались бы так же, как и многие, в те времена.
Нельзя ВСЁ отрицать. Вы сейчас узнали бы Христа?

• С авторитетом
  • Белгород
« Ответ #41 : 22.01.2010, 17:36:59 »
Отрицать ВСЕ и отрицать методы (практики, приемы и т.п.) чисто магического свойства - это разные вещи, как минимум.

Вы когда-нибудь задумывались о том, почему Сын Божий запрещал говорить исцеленным людям о нем? Следуя вашей логике - потому что не хотел, чтобы народ знал и получал исцеление от Него.... Может в этом все-таки хоть сколько-то было заботы о людях, которые соблазненные чудом не видели истинную причину Его прихода и почитали исключительно за чудотворца и пророка.

А насчет узнала бы я сейчас Христа - вопрос не корректен. Это не в моей власти. В Нем до воскрешения смогли "опознать" Сына Божьего и Царя только те, кому Бог даровал это знание. И я вряд ли смогу оценить себя как достойную такого знания. Но что уж совершенно точно - Его определяло не только количество и состав исцелений. Это ПОБОЧНОЕ свойство проявления милости Божей к людям, а не основное отличительное свойство Сына Божьего или святых, угодивших Богу.

Оффлайн Валерий

• Профессионал
« Ответ #42 : 22.01.2010, 21:31:41 »
Я считаю правильным, закончить наш спор тем, что я, (не хотел говорить этого, но придётся), больше не верю, да и не верил всему тому, что выложил, и т.д. Мне всего лишь было интересно, не мне, а моему затуманенному разуму. Пока я не перекрестился.
Сейчас у меня по новому стали смотреть глаза, на жизнь, на многие вещи и на Божью силу, которая дала мне крылья.  Я лишь хотел увидеть реакцию, мнения и спасибо вам за них.

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #43 : 22.01.2010, 21:52:49 »
А когда исцелял Христос, он тоже занимался опасным делам. И исцелённые им, должны были умирать, а к нему не подходить? Или молиться в храме, и как Бог даст?

среди прочего,Он это делал для того, чтобы явить Себя, как мессию, и как исполнение пророчеств.

а бабуся звиняюся, чего явить хотела?? :bk:
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
« Ответ #44 : 23.01.2010, 00:42:33 »
Я считаю правильным, закончить наш спор тем, что я, (не хотел говорить этого, но придётся), больше не верю, да и не верил всему тому, что выложил, и т.д. Мне всего лишь было интересно, не мне, а моему затуманенному разуму. Пока я не перекрестился.
Сейчас у меня по новому стали смотреть глаза, на жизнь, на многие вещи и на Божью силу, которая дала мне крылья.  Я лишь хотел увидеть реакцию, мнения и спасибо вам за них.
Наконец-то!
Везде пиши пса Покоем, а не Псями, кое общение псу со псалмом?!