Прививки.

Автор Тема: Прививки.  (Прочитано 17122 раз)

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Прививки.
« : 06.11.2006, 18:28:30 »
Как вы считаете, нужно ли ставить привики? Особено детям нашим..?  :ma:

Оффлайн Любознательная Тигра

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Остров Любознательной Тигры.
Re: Прививки.
« Ответ #1 : 06.11.2006, 21:28:11 »
Да.

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Прививки.
« Ответ #2 : 06.11.2006, 21:41:49 »
Мне вчера один из  отцов в монастыре сказал что нельзя.

Я сама полгода как отказалась, потому как сильно иммунитет сбивается, я поставила от клещевого энцефалита и стала болеть постоянно.

Оффлайн Любознательная Тигра

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Остров Любознательной Тигры.
Re: Прививки.
« Ответ #3 : 06.11.2006, 21:59:16 »
мой батюшка говорит что надо.
И ничего с нами не случается,слава Богу.

Оффлайн Al

  • Уже с пропиской!
  • **
  • Сообщений: 187
Re: Прививки.
« Ответ #4 : 07.11.2006, 08:28:14 »
Цитата: "Татьяна Николаевна"
Мне вчера один из  отцов в монастыре сказал что нельзя.

Я сама полгода как отказалась, потому как сильно иммунитет сбивается, я поставила от клещевого энцефалита и стала болеть постоянно.

Так может и от машин на дороге уворачиваться нельзя? И одежду выкинуть - ведь Бог нас голыми сотворил.
Не вижу ничего плохого в том, чтобы запускать в организм полудохлых микробов, на которых он может потренировать свой иммунитет. Какой это заповеди противоречит?

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Прививки.
« Ответ #5 : 07.11.2006, 09:03:45 »
а если иммунитет не тренируется, а падает? и случаев когда от прививок серьёзно заболевают - достаточно. Не слышали? А о них особо не распространяются........Так что здесь риск тоже присутствует.

Оффлайн Also

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 10297
  • Марина, г.Самара
Re: Прививки.
« Ответ #6 : 07.11.2006, 09:04:47 »
На мой взгляд, человеку, близкому к Богу вообще ничего из медицины не нужно.

Но береженого Бог бережет.... Я за прививки для простых смертных! При этом нужно быть уверенными, что все побочные эффекты - это не для Вас, и все. Нужно быть проще в отношении к прививкам и думать, что Бог вашего ребенка убережет и от возможных последствий...А если накручивать себя, читать в и-нете страшилки про последствия, и после этого со страхом в душе идти к врачу - хуже не придумаешь... Кстати, не обращение к врачам в болезни, я читала - есть грех. Получается, что неиспользование благ науки для своего здоровья осуждается церковью.... Это спорный для меня момент, но с прививками согласна.

В этом году лично я впервые не буду прививаться от гриппа. Это мое внутреннее ощущение, что не надо мне этого. А вот ребенок не пропустил ни одной положенной прививки. И я тоже ощущаю, что это правильно...Матери вообще нужно доверять своему сердцу...

Если в вас сидит железобетонная уверенность, что все прививки не для вас - следуйте  этому ощущению, но без капли сомнения тогда.

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Прививки.
« Ответ #7 : 07.11.2006, 09:09:38 »
да, пожалуй это личное дело каждого, к счастью сейчас это необязательно и даже из школы ребёнок приносит бумажку на которой нужно написать согласны мы с привикой или нет.

у меня вот стойкое совершенно ощущение что не нужны....но оно появилось не сразу - год назад что лучше бы вот так, а полгода - очень стойкое.

Оффлайн Also

  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 10297
  • Марина, г.Самара
Re: Прививки.
« Ответ #8 : 07.11.2006, 09:28:06 »
Цитата: "Татьяна Николаевна"
да, пожалуй это личное дело каждого, к счастью сейчас это необязательно и даже из школы ребёнок приносит бумажку на которой нужно написать согласны мы с привикой или нет.

у меня вот стойкое совершенно ощущение что не нужны....но оно появилось не сразу - год назад что лучше бы вот так, а полгода - очень стойкое.


Конечно! И Таня вообще человек не очень рядовой... А вот в "обычных" случаях порой намешано очень много чего в нашем отношении к врачам. Ведь очень многие перекладывают воспитание своих детей - на школу, здоровье - на врачей. Врач - лишь инструмент! А ответственность за свою жизнь и здоровье несешь ты сам! Поэтому, если притащишь ребенка на прививку, вверив ответственность за его судьбу чужому человеку в халате - это плохо.

Если же ты осознанно используешь блага цивилизации, знаешь что врач - не кудесник и не зверюга, а лишь инструмент в руках Божьих и твоих собственных.... Тогда многое меняется. Я очень настрадалась от врачей. Вернее, не от врачей, а от своего извращенного дурацкого отношения к ним. И в роддоме мне еще всадили лошадиную дозу БЦЖ, и манту сроду была больше нормы и т.п.
В 6 лет без штанов убежала я с привики домой  :oops: Так всю жизнь и "страдала", что всякое лечение мне шло во вред...
У меня до сих пор давление скачет от белого халата..... Блин, никак не вытравлю этот страх.

А сейчас я горжусь собой, что мой ребенок идет в поликлинику, зная, зачем она это делает, что она заботится о своем здоровье, и как здорово, что может сделать это с помощью врача. И она понимает, что не врач вызывает ее на прививку, а это она с помощью врача предохраняется от возможных несчастий...


Кстати..... Во время одной из прививок моя дочка помолилась недостроенному храму на крест и впервые не почувствовала боли :shock: . Второй год уже использует этот прием и ... не больно!

Оффлайн Любознательная Тигра

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Остров Любознательной Тигры.
Re: Прививки.
« Ответ #9 : 07.11.2006, 09:48:41 »
Цитата: "Татьяна Николаевна"
Мне вчера один из  отцов в монастыре сказал что нельзя.

Я сама полгода как отказалась, потому как сильно иммунитет сбивается, я поставила от клещевого энцефалита и стала болеть постоянно.


Мда? Ну смотри,если с твоим ребёнком случится что,то отвечать-то ты будешь,а не монах.Он сидит себе в монастыре,все свои прививки в детсве получил.
Кстати имею рекомендацию(что и другим советую),при поездке по святым местам - к святыням прикладываться и молиться,а не у монахов ума набираться.
Они от мирской жизни ушли,не им мирской жизни учить.На это есть белое духовенство.

Оффлайн Любознательная Тигра

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Остров Любознательной Тигры.
Re: Прививки.
« Ответ #10 : 07.11.2006, 09:51:01 »
Цитировать
Я за прививки для простых смертных! При этом нужно быть уверенными, что все побочные эффекты - это не для Вас, и все. Нужно быть проще в отношении к прививкам и думать, что Бог вашего ребенка убережет и от возможных последствий...А если накручивать себя, читать в и-нете страшилки про последствия, и после этого со страхом в душе идти к врачу - хуже не придумаешь... Кстати, не обращение к врачам в болезни, я читала - есть грех. Получается, что неиспользование благ науки для своего здоровья осуждается церковью....



Also! Вот это ты правильно сказала.

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Прививки.
« Ответ #11 : 07.11.2006, 09:53:46 »
Цитата: "Любознательная Тигра"
Цитата: "Татьяна Николаевна"
Мне вчера один из  отцов в монастыре сказал что нельзя.

Я сама полгода как отказалась, потому как сильно иммунитет сбивается, я поставила от клещевого энцефалита и стала болеть постоянно.


Мда? Ну смотри,если с твоим ребёнком случится что,то отвечать-то ты будешь,а не монах.Он сидит себе в монастыре,все свои прививки в детсве получил.
Кстати имею рекомендацию(что и другим советую),при поездке по святым местам - к святыням прикладываться и молиться,а не у монахов ума набираться.
Они от мирской жизни ушли,не им мирской жизни учить.На это есть белое духовенство.


ты действительно думаешь л.тигра что я не несу отвественности за своего ребёнка?  :shock: и я написала что моё решение принято до того как я услышала мнение монаха.

Оффлайн Любознательная Тигра

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Остров Любознательной Тигры.
Re: Прививки.
« Ответ #12 : 07.11.2006, 10:10:00 »
Нет,я не думаю что ты не несёшь.
Я просто думаю,что если что,то вся ответсвенность на тебе и жаловаться некому.

Если все так хаотично будут относиться к прививкам,нас ждёт волна эпидемий и бед.


А это дурное поветрие всё крепнет...Вот что опасно.

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: Прививки.
« Ответ #13 : 07.11.2006, 10:12:28 »
я не могу назвать своё отношение хаотичным.


впрочем тебе наверно виднее..........

Оффлайн Любознательная Тигра

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 223
    • Остров Любознательной Тигры.
Re: Прививки.
« Ответ #14 : 07.11.2006, 10:24:26 »
Тань,ты можешь называть своё отношение как угодно.Но вопрос не в этом.
Ты решила так для себя,твоё дело.Но рядом люди,которые глядя на тебя,будучи расположенными к тебе, могут поступить так же.
За это и за  их последствия,возьмёшь ответственность на себя?