5 заповедь и хныканье закомплесованных совков.

Автор Тема: 5 заповедь и хныканье закомплесованных совков.  (Прочитано 4063 раз)

Оффлайн Конрад Карлович

• If you going to San Fransisko
  • С авторитетом
Сейчас принято искать корень своих бед , роясь в помойке сознания - подсознании. Многие собственную несостоятельность ( вполне исправимую в процессе покаяния) решают взвалить на своих родителей , к которым испытывают неиссякаемую обиду. Между тем надо заметить , что 5 заповедь ( 1 -я на второй моисеевой скрижали) очень близка к главной и системообразующей заповеди - 1-ой. Если обида к родителем не прошла , если над этот лопух человек не корчует , то вся система рушиться и распадается. Раньше родителей благоговейно почитали и искренне любили , не ставя условием любви их приятность. и от такого положения вещей жизнь налаживалась
Давид играл, а Бог внимал -
Такую сказку я слыхал
Но что тебе о ней сейчас толкую?
Играл он так: четыре, пять
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн Gerbera

• Тут мой дом
  • Галина Карелия
Мне кажется, что когда понимаешь, что ты САМ несовершенен и грешен, то и родителей простить и понять становится возможным... 

Оффлайн Женя

• Модераторы
  • г. Челябинск
кому для понимания надо пережить

Оффлайн Конрад Карлович

• С авторитетом
Раньше за запившимся отцом как дети ухаживали и жалели его , а сейчас  отец пропадает на работе , устает чтобы обеспечить рефликсирующую особь , а она , доедаемая малокровием кукситься : " он мне мало уделял времени".
Такую сказку я слыхал
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Онлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Надо самому стать родителем... и всё пройдёт, если даже что и было...
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
ага....если еще больше не проявится...

Оффлайн Катюша

• Репрессант
мне например детские обиды на родителей абсолютно не мешают любить и почитать их...всем сердцем...А про уважение и не говорю  :bk:

Оффлайн Svetlo

• Уже с пропиской!
  • **
Если человек после 25 лет начинает рассказывать, что всеми неудачами в своей жизни он обязан родителям и их воспитанию, ничего, кроме "сам дурак", сказать не могу. Причем, как правило, это говорят люди, "отягощенные"  знаниями психологии. То есть ума хватает ровно на то, что бы найти, кто виноват.
Каждый человек, претендующий на знание психологии в определенном возрасте все-таки начинает разбираться с собой. Если что-то не устраивает в родительском воспитании - воспитывай себя сам.
Это была теоретическая часть. А практически... Лет десять назад убеждала своего хорошего друга, что не стоит в 30 лет обижаться на родителей за то, что его воспитывала бабушка. Он меня спросил: "А за что их уважать и любить?". Я ему сказала: "За то, что дали тебе жизнь и оставили в покое. Ты хотел бы быть таким, каким тебя хотят видеть именно твои родители?" Ему сделалось нехорошо, когда он это себе представил. До сих пор помнит и себе периодически повторяет. Надо ли говорить, что отношения с родителями нормализировались.
Нам нельзя вообще рассуждать на тему, хорошие или нет у нас родители... Достойны или недостойны почитания... Они дали нам жизнь.
Кстати, на Востоке верят, что прежде чем человеку родиться, ему говорят, какая миссия будет на него возложена в жизни, и он сам выбирает себе родителей, исходя из этих знаний. Конечно, это сказка, но иногда она полезна.

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
Раньше за запившимся отцом как дети ухаживали и жалели его , а сейчас  отец пропадает на работе , устает чтобы обеспечить рефликсирующую особь , а она , доедаемая малокровием кукситься : " он мне мало уделял времени".

ну да.. раньше типа одни святые дети были.  :bs:
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
я у кого-то из святых отцов читала, что как мы относимся к родителям - так долго мы живем

Оффлайн Катюша

• Репрессант
Господь говорит: «Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.» Но на этом Он не останавливается. Второзаконие 5:16 вещает ту же заповедь, но с добавлением дополнительного обещания:

Второзаконие 5:16
«Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои [обещание 1] и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе [обещание 2].»

Павел повторяет эту же заповедь в Послании к Ефесянам 6:2-3:

«Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле».

Оффлайн Конрад Карлович

• С авторитетом
А уныльцы тем ни мение все свои неудачи списывают на обиду на родителей .
Такую сказку я слыхал
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
..а оно нам надо - долголетие?? :kosa_crazy:
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Женя

• Модераторы
  • г. Челябинск
как у Иова: похули и умри

Оффлайн Старый

• Модераторы
  • Игорь, г.Миасс
как у Иова: похули и умри

... умереть мы еще успеем .. .  sarcastic_blum sarcastic_blum