Иеромонах Иларион (Соколовский). Православный диагноз «Диагностики кармы»

Автор Тема: Иеромонах Иларион (Соколовский). Православный диагноз «Диагностики кармы»  (Прочитано 3612 раз)

Оффлайн Лисса

• Тут мой дом
  • Я -не маяк, я - корабль, идущий к маяку
А кто-то бежит туда вместо церкви опору искать. Просто для меня это непонятно.
Каждый ищет опору в том, что ему ближе, в том, в чем он не чувствует себя чужим... Для кого-то это православная Церковь, для кого-то... не православная и даже не Церковь...
Сложность в другом.. Зачастую сила не в том, что ты осудил другой пути и отказался от него, а в том, чтобы, пройдя по этому пути, оценив его со всех сторон, у тебя хватило понимания/мужества выйти на другой, особенно если при этом приходится отказаться от выстраданного тобой опыта...
Например, зная, что карты и гороскопы могут говорить правду и помогают тебе думать и анализировать, отказаться от них потому, что это нарушение одной из заповедей Господа.

Оффлайн Конрад Карлович

• If you going to San Fransisko
  • С авторитетом
Кары и гороскопы могут помогать ? Это что из памятки гидроцефалла?
Давид играл, а Бог внимал -
Такую сказку я слыхал
Но что тебе о ней сейчас толкую?
Играл он так: четыре, пять
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
ну просто кто-то наивный так считает, пока ими пользуется

Оффлайн Мама Дарьи

• Новичок
  • *
  • А зовут меня Надежда
Ну гороскопы, гороскопы... Ой больная тема. Я не понимаю почему позволено людей классифицировать по темпераментам (сангвиник, холерик и т.д.) или по любым другим особенностям придуманным психологией. И нельзя рассматривать по знакам зодиака, что гораздо точнее. И основывается не на догадках психолога. А на законах доказанных той же астрономией.

• Хозяйка форума
  • Администратор
это другая тема
открывайте!!!

Оффлайн Лисса

• Тут мой дом
  • Я -не маяк, я - корабль, идущий к маяку
Кары и гороскопы могут помогать ? Это что из памятки гидроцефалла?
Карты? Могут, но слишком дорого берут за свою помощь, ломая душу и судьбы...
Гороскопы? Мне почему-то припомнились волхвы, следующие за звездой, которая привела их в Иерусалим...
Но Татьяна Николаевна права... Это другая тема, хотя и родственная "Диагностике кармы".
Корни-то из одного растут ИМХО...

Оффлайн Конрад Карлович

• If you going to San Fransisko
  • С авторитетом
Спецально для мамыдарьи , а есть естесвеннонаучные подтверждения соотвествия гороскопов  нутру человеческому , чё пургу то несёте . Для вас -лучше всего классифицыровать тёток - по капытам.
Давид играл, а Бог внимал -
Такую сказку я слыхал
Но что тебе о ней сейчас толкую?
Играл он так: четыре, пять
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

• Хозяйка форума
  • Администратор
ааа....
другая тема, другая!!!

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Виталий Викторович

• Бываю часто,пишу редко
  • *
  • ...в угаре неофита
Большое значение он теперь придает буквальному исполнению заповедей, и его трактовки смысла этих заповедей небезинтересны.

Да мало ли чему он придаёт бз, как был сатанистом, так им и остался.
Вот взгляните, куда его черти несут:

Re: Москва. Встреча. 13.03.2010г. Библио Глобус (стенограмма)

Москва. 13.03.2010г.
-Сергей Николаевич, а вот наш патриарх, Кирилл, выступление воскресное слушают, вот, как вы к ним относитесь. От души как-то идет или вот... [ из зала ].
Понимаете, если бы патриарх Кирилл начал говорить о паленой водке, это была бы самая лучшая проповедь о нравственности. У него все прекрасно, но, еще раз говорю. Понимаете, вот, этот царь, вот, Иоанн Креститель. Пришел бы Иоанн Креститель и сказал: "Царь, надо собороваться, свечечку поставить, надо помолиться." Царь сказал: "Все сделаю, все хорошо", - и продолжал бы делать свое дело. А он ни к чему, он сказал: "Безнравственно жить со своей родственницей." Поэтому, я думаю, самая лучшая проповедь, у патриарха, это, признание того, что наша страна языческая, что она безнравственная, что у нас безнравственность закреплена уже чуть ли не законом. Что мы погибаем. Что, в первую очередь, самая большая опасность идет со стороны телевидения, - разлагающе действует это на молодежь, - вот об этом должен печься патриарх. Почему, потому что у нас водка, если раньше 30% получало государство от водки, сейчас получает один процент, - об этом говорят по телевизору. Это десятки миллиардов. Любого чиновника убьют, если он попытается бороться с этим процессом. Не убьют только того, кто кресло не потеряет за свою жизнь, а это патриарх. Поэтому, для того, чтобы церковь доказала свою нужность народу, она должна бороться за спасение души народа.
-Его тоже убьют. [ из зала ].
Его тоже убьют. Послушайте. Если убьют патриарха, то тогда, поверьте мне, будут изменения в России колоссальные, потому что это будет залогом спасения нравственности. Если умерли двенадцать апостолов, то почему их последователи не могут умереть за веру. Так, логически рассуждая. Уж если ты идешь к вере, если ты лидер, ты должен быть готов, а нет, ну, иди, олигархом работай.
Ветер перемен над морем суетным
Нам приносит радости и горести,
С алтаря Империи сдувая
Пепел чьей-то христианской совести...

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
да уж... водку к душе народа приравнять. это круто.
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Виталий Викторович

• Бываю часто,пишу редко
  • *
  • ...в угаре неофита
да уж... водку к душе народа приравнять. это круто.

Не знаю как сейчас, а раньше Лазарев частенько уходил в запои, причём пил один (забыл, как квалифицируется данный вид алкоголизма).
Но вот его вылет про патриарха  :shok:
Ветер перемен над морем суетным
Нам приносит радости и горести,
С алтаря Империи сдувая
Пепел чьей-то христианской совести...