8 июля - Февроньки , вместо валентинок.

Автор Тема: 8 июля - Февроньки , вместо валентинок.  (Прочитано 11143 раз)

Оффлайн Наталья:))

• Модератор
  • Сердце чисто созижди во мне , Боже !
А мне идея ТАКОГО праздника - совсем не нравится. 8 июля всегда попадает на Петров пост.
И в этот день.. гулянье...ни к чему. Лучше бы выбрали другой день для праздника Семьи. Ну например  - первое воскресение после Петра и Павла, после поста.  Ну или другое любое воскресенье.

..меня порадовало решение  нашего Синода - сделать ДРУГОЙ   день ( вне поста ) днём Семьи и Брака  ( сегодня же День  их праведной кончины... изначально  назначение  праздника Семьи  на сегодняшнюю  дату  мне казалось кощунственным... и я  во всех темах  на АХ тогда об этом писала ). День Семьи и Брака в России   будет переходящим и предшествует 19 -му  сентября (6 сент. ст. ст.), это день перенесения мощей святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских (1992). В этом 2016 году - День Семьи и Брака  будет 18 го  сентября.... наконец-то решение по сути, а не по "внешнему" и не по-показушному...

но всё равно , сегодня всех нас - с Праздником ! Помолиться  святым благоверным  князю Петру и княгине  Февронии о благополучии своей семьи и создании в ней гармоничных отношений со своими "половинками" -  будет сегодня совсем не лишним  и очень  желательным.
« Последнее редактирование: 08.07.2016, 13:20:46 от Наталья:)) »
Милости Твоей прошу, Господи ! Милости, а не только Справедливости....

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
« Ответ #361 : 08.07.2016, 01:29:55 »
формализм. Хотя, очень хочется альтернативу Валентину. Но всё, за что берётся правительство, становится скучным и формальным. Мы что, не умеем веселиться?
Везде пиши пса Покоем, а не Псями, кое общение псу со псалмом?!

Оффлайн leo

• образ образа образовывается и ...
  • С авторитетом
  • всему свое время
« Ответ #362 : 08.07.2016, 08:26:04 »
Мы что, не умеем веселиться?

как показывает прожитая жизнь - нет. не умеем мы веселиться. традиции веселых праздников канули в лету. осталась казенщина и заорганизованность. и еще идеологические выверты в виде праздников пурима и др клары цеткин.

• Модератор
« Ответ #363 : 08.07.2016, 13:23:46 »
формализм. Хотя, очень хочется альтернативу Валентину. Но всё, за что берётся правительство, становится скучным и формальным. Мы что, не умеем веселиться?
ну в России все "первые блины" - комом
надежду мы ещё успеем по-херить... но возможно  со временем этот день всё-же станет настоящим Праздником Семьи

• Модератор
« Ответ #364 : 08.07.2016, 13:38:01 »
Мы что, не умеем веселиться?

как показывает прожитая жизнь - нет. не умеем мы веселиться. традиции веселых праздников канули в лету. осталась казенщина и заорганизованность. и еще идеологические выверты в виде праздников пурима и др клары цеткин.
ребята... ну ведь очень многое  зависит от нас... если есть идеи -  вполне можно  их внедрять в жизнь
важно - хотя бы по-пробовать
я две  интересные идеи  сейчас осуществляю... одна уже  "работает" ( это по моей профессии ) ... вторая -  только в начальной стадии
главное, я по-пробовала и увидела - "обратная связь" - есть !