Помощь, советы и подсказки в наших областях знаний.

Автор Тема: Помощь, советы и подсказки в наших областях знаний.  (Прочитано 3560 раз)

Оффлайн Kosiat

• Ограничения
  • **
« Последнее редактирование: 12.08.2010, 10:53:54 от Kosiat »

Оффлайн Kosiat

• Ограничения
  • **
« Последнее редактирование: 12.08.2010, 10:54:12 от Kosiat »

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
Традиционно считается, что качественный звук нужно громко слушать. Многажды видел этот фокус со стаканом воды.
Везде пиши пса Покоем, а не Псями, кое общение псу со псалмом?!

Оффлайн Kosiat

• Ограничения
  • **
« Последнее редактирование: 12.08.2010, 10:54:29 от Kosiat »

Оффлайн Kosiat

• Ограничения
  • **
« Последнее редактирование: 12.08.2010, 10:54:45 от Kosiat »

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
Да не надо опровергать. Качественно музыку можно и негромко слушать, но любителей сделать погромче - несравненно больше. Сам из таких.

Оффлайн Kosiat

• Ограничения
  • **
« Последнее редактирование: 12.08.2010, 10:55:00 от Kosiat »

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
Ну, не могу сравнивать. Иногда хочется негромко, а иногда хочется, чтобы наружу вывернуло, нервами к колонке прижало, скрутило, отбросило....

Оффлайн Kosiat

• Ограничения
  • **
« Последнее редактирование: 12.08.2010, 10:55:16 от Kosiat »

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Супербасы отдельным порталом еще никому не мешали, Константин. 20кГц - это естественный предел наших усредненных ушей, он же, к слову сказать, является эталонным для "верхов". Иными словами, выдача этого эталона, заявленная в паспорте, соответствует высшему классу портала. Средний же фронт вообще не так уж и важен при наличии хорошего эквалайзера... Весь фокус качественного восприятия /а не воспроизведения/ состоит в том, что все эти частоты наши уши "ловят" не одновременно. Самые "легкие" - высокие частоты, их мы слышим практически сразу, при выходе из динамика, затем идет средний ряд, низкие и супернизнкие частоты. Вся эта мешанина и мозгом обрабатывается далеко не мгновенно, отсюда и чувство "усталости" от звука. На самом деле всем "прибамбасам" - грош цена, если ВСЕ частоты собраны и представлены в одном корпусе. Иными словами: ВСЕ двух, трех, четырех или пятиполосные каналы /колонки/ - туфта полная. Частоты должны быть "разобраны" на составляющие и располагаться по - разному: басы впереди, средние дальше, за ними верхи. Сабвуфер же должен быть либо внизу, либо сзади по отношению к ушам, но обязательно на полу...
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Kosiat

• Ограничения
  • **
Супербасы отдельным порталом еще никому не мешали, Константин. 20кГц - это естественный предел наших усредненных ушей, он же, к слову сказать, является эталонным для "верхов". Иными словами, выдача этого эталона, заявленная в паспорте, соответствует высшему классу портала. Средний же фронт вообще не так уж и важен при наличии хорошего эквалайзера... Весь фокус качественного восприятия /а не воспроизведения/ состоит в том, что все эти частоты наши уши "ловят" не одновременно. Самые "легкие" - высокие частоты, их мы слышим практически сразу, при выходе из динамика, затем идет средний ряд, низкие и супернизнкие частоты. Вся эта мешанина и мозгом обрабатывается далеко не мгновенно, отсюда и чувство "усталости" от звука. На самом деле всем "прибамбасам" - грош цена, если ВСЕ частоты собраны и представлены в одном корпусе. Иными словами: ВСЕ двух, трех, четырех или пятиполосные каналы /колонки/ - туфта полная. Частоты должны быть "разобраны" на составляющие и располагаться по - разному: басы впереди, средние дальше, за ними верхи. Сабвуфер же должен быть либо внизу, либо сзади по отношению к ушам, но обязательно на полу...
СОВЕРШЕННО С ВАМИ НЕ СОГЛАСЕН...

Оффлайн Kosiat

• Ограничения
  • **
« Последнее редактирование: 12.08.2010, 10:55:31 от Kosiat »

Оффлайн leo

• образ образа образовывается и ...
  • С авторитетом
  • всему свое время
а не подскажете, как на вашей "кухне" воспроизвести обертона без искажений

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Можно соглашаться, а можно и не соглашаться, но это - азы теории звука, Константин, и в закрытых помещениях ничего лучшего придумать нельзя. Вместо певицы представь себе, например, автомобиль, в котором все источники звука расположены на задней панели, они суперштатные и они... пятиполосные. Да у тебя уши завянут через десять минут такого "звучания".
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Дядюшка Грегори

• Ограничения
Проблемы у вас какие...
У нас в доме стены странные. Толстые, но проводящие. Нельзя включать громко.
Потому мне достаточно обычных двухполосок для очень и очень умеренного по громкости звука  и широких изолированных коссов на ночь, которые я, все равно, терпеть не могу.
Аудиофильство же не имеет пределов. Кто раз заболел поиском качественного звука - будет искать его и не найдет...