"Диомидовский" конфликт

Автор Тема: "Диомидовский" конфликт  (Прочитано 1841 раз)

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487

Оффлайн Катя Станогина (tigra)

  • инженер-мыслеконструктор высшей категории
  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 6568
  • Белгород
"Диомидовский" конфликт
« Ответ #1 : 02.03.2007, 11:26:12 »
Горько это все читать.

Вроде бы мудрый, принципиальный и честный человек, на которого хочется равняться и прислушиваться к его мнению. А выходит, что он рознь разжигает и церковь к расколу ведет. Ох. Не дремлет Враг. И лучшим из людей приходится тяжелее всего противостоять его нападкам.

Дай Бог всем нам мудрости и смирения. А в первую очередь нашим пастырям, дай того же.
А еще меня в ЖЖ можно найти

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
"Диомидовский" конфликт
« Ответ #2 : 02.03.2007, 15:15:57 »
во дают, такие дела творятся - а всем фиолетово.......... :sm_color:

Оффлайн Глубоководный Рыб

  • АБЫРВАЛГ
  • Тут мой дом
  • ****
  • Сообщений: 711
  • Денис, Киров
"Диомидовский" конфликт
« Ответ #3 : 05.03.2007, 16:22:58 »
Так вот не очень понятно че и думать...

Честно говоря, какого-то "призыва к расколу" не особо видно, тем более известно - текст был предназначен для книги, а вовсе не для демонстративного вынесения ультиматума высшим чинам Церкви, и в сеть попал случайно. Так что "знамя революции" из этого текста как всегда сделали журналамеры, которым лишь бы тиражи и рейтинги поднять... Так что никакого "мятежа", имхо нет, а вопрос уже автоматически переносится в другую плоскость. Мы все люди, и все мы больны грехом - а с нами и Церковь, она ж вроть как из людей состоит, а не из стен ;) И если то, о чем пишет владыка Диомид - имеет место, то вопрос - имхо, в том, как собсно относиться к этому "простым смертным" вроде нас, и че теперь делать?... :)
Лучше один раз изучить FreeBSD, чем потратить 15 лет на Linux'ы - и выяснить, наконец, какой же из них хуже... :)

Тута

  • Гость
"Диомидовский" конфликт
« Ответ #4 : 05.03.2007, 16:35:55 »
Не будет ли лучше прикрыть тему до конца поста? Дабы не разжигать страстей...

Что делать? Нам, мирянам, держать ухо востро, не поддаваться на провокации и ждать собороного решения Церкви. Кричащие о грядущем расколе бегут в переди паровоза, а под паровоз и угодить не долго...

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
"Диомидовский" конфликт
« Ответ #5 : 05.03.2007, 16:48:30 »
А по мне так и не только бы до конца поста эту тему закрыть - а чтобы вообще её не было. Но ведь есть..........Давайте у кого какая информация будет по тому как это всё разрешилось - кидайте. И желательно бы уже благополучное разрешение конфликта. :wink:

Оффлайн Nata

  • Профессионал
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • г. Москва
"Диомидовский" конфликт
« Ответ #6 : 07.03.2007, 10:16:01 »
Новости по этому вопросу.

http://www.rian.ru/society/religion/20070306/61644974.html
"Положи свою руку в руку Господа и иди без колебаний"

Оффлайн о.Ярослав

  • Хорошо мне тут
  • ***
  • Сообщений: 371
"Диомидовский" конфликт
« Ответ #7 : 16.03.2007, 12:00:53 »
До сих пор нет официального ответа Первоиерарха Церкви . Я думаю здесь занята позиция "сабака лает, а караван идёт". Тема поднятая еп. Диомидом не новая. Можно по каждому пункту его обращения высказаться, но важно официальное мнение, т.к. здесь очевидна провакация.
Ты - уголь человек, Бог пламень твой и свет.

fanarkin

  • Гость
Re: "Диомидовский" конфликт
« Ответ #8 : 29.09.2009, 14:03:38 »
Здравствуйте,меня зовут Роман.
Моей дочери 10 месяцев.На протяжении 8 из них я ребенка можно сказать не видел ни разу.
Проблема заключается в том,что мать ребенка не получает документов,а бабушка проживает с паспортом РФ,по религиозным соображениям.
На протяжении всего этого времени я хожу по различым органам,но по нежеланию работать,меня везде фактически отфутболивают.
Не смотря на это я получил отчет от администрации СПБ,из которого следует:
1.После месяца ребенок у врачей не наблюдается.
2.Пособие, по причине отсутствия паспорта у матери,не оформлено.
3.Полис и регистрация ребенка по месту жительства не оформлены,т.к.мать по религиозным мотивам отказывается это делать.
Ребенок,к сожалению, на меня не записан и оф.брака тоже нет,на что и бъет опека.
Проблема даже не в установлении отцовства,но тупо выплачивать деньги двум чекнутым женщинам нет никакого желания.При том,мать ребенка мне высказала,что когда мне предлагали отказаться от документов,меня было не убедить.А алименты якобы я и то готов оформить только ради пенсионных накоплений.
Опека отговаривается тем,что шмотки и кровать у ребенка есть,остальное их не касается.
Подскажите,как можно добиться правды.
Мне не безразлична судьба ребенка,да и проклятья с оскорбленьями с их стороны надоели.
Главный для всех аргумент-нет сект у нас.
www.notinn.ru вот их сайт,у людей крыша едетбыстрыми темпами и капитально.
Такая судьба ребенку меня мягко говоря не устраивает.

Оффлайн Татьяна Николаевна

  • Хозяйка форума
  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 61487
Re: "Диомидовский" конфликт
« Ответ #9 : 29.09.2009, 14:14:31 »
людям делать нечего что ли?
везде конец света мерещится
лучше бы о спасении души заботились, чем иннов боялись

fanarkin

  • Гость
Re: "Диомидовский" конфликт
« Ответ #10 : 29.09.2009, 14:44:32 »
Рассуждения у них круто сектанские.
На мои слова в их группе "Вконтакте"
А ТЕПЕРЬ, товарищи скажу я.Рассуждать об электронном контроле сидя на просторах интернета,это конечно оригинально.Но это ваши личные ляпы,которые мне не интересны.От себя хочу "поблагодарить" Ваши движения.Благодаря ВАМ я остался без семьи,без возможности видеть ребенка.Всего потому,что отказался отречься от паспорта.Принял ШТРИХ КОД))))Вы же говорите о том,что вы православные....чего же вам тогда скрывать.Слошные ляпы, господа.И когда благодаря Вашим идеям дети с рождения БОМЖИ,без врачей и надзора,ЗАТО ОНИ не приняли код дьявола.Это ребята фашизм и подрыв государства.И не будут НАШИ дети расти под руководством зомби.

Я получил исчерпывающий ответ,после которого психическая вменяемость людей этого направления мне ясна.

Роману - если бы ты их любил, то отказался бы от паспорта и бомжевать бы с ними пошёл! Наверняка жена твоя так тебе и сказала! И она права! Ты не их любишь, а себя! Потому что когда любят жизнь свою не пожалеют, не то что паспорт! Я бы хотела познакомится с твоей женой, потому что, восхищаюсь ей! Она очень сильный человек! каких мало...(((
остается непонятным лишь бездействие государства...

Оффлайн Танюшка

  • Бармацуца
  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 30134
  • Израиль
Re: "Диомидовский" конфликт
« Ответ #11 : 29.09.2009, 14:47:27 »
если бы спастись означало стать бомжом,что было бы легче этого??
иннщики,простота хуже воровста..
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Конрад Карлович

  • If you going to San Fransisko
  • С авторитетом
  • *****
  • Сообщений: 30763
Re: "Диомидовский" конфликт
« Ответ #12 : 29.09.2009, 15:05:50 »
Диомид никогда не был "добрым и мудрым" . Это был угрюмый закомплексованый алкаш , с сознанием сельского батюшка .
Давид играл, а Бог внимал -
Такую сказку я слыхал
Но что тебе о ней сейчас толкую?
Играл он так: четыре, пять
Минорный вниз,
И вверх опять,
Так павший царь придумал
Аллилую

Оффлайн Anatolik

  • Модераторы
  • *****
  • Сообщений: 12341
Re: "Диомидовский" конфликт
« Ответ #13 : 29.09.2009, 20:14:09 »
Конрад Карлович,до раскола он был священнослужителем. Писал книги,например "Духа не угашайте". После раскола другое дело- другой дух,другой человек.

Оффлайн Кирилл

  • Тут мой дом
  • ****
  • Сообщений: 966
Re: "Диомидовский" конфликт
« Ответ #14 : 29.09.2009, 20:45:11 »
Цитировать
.....И лучшим из людей приходится тяжелее всего противостоять его нападкам.
тоже так думаю