Дистанционное обучение

Автор Тема: Дистанционное обучение  (Прочитано 2927 раз)

Оффлайн Сабри

• Сабри Наташа
  • Модераторы
  • Марокко
Re: Дистанционное обучение
« Ответ #15 : 19.08.2010, 20:18:12 »
ха,так это и есть самое ценное ;)
при чем мы разложили по всем полочками со всеми вытекающими
я например,если бы мне не рассказали в этой теме ,я бы может даже и купилась

Оффлайн _Аня_

• С авторитетом
  • Сибирския мы..
« Ответ #16 : 19.08.2010, 20:33:39 »
У нас в городе есть филиал "Современной гуманитарной академии" Санкт-Петербурга.
Обучение идет дистанционно. Т.е. лекции студенты слушают через интернет. А вот экзамены точно не знаю, как сдают - тоже дистанционно или едут в СПб. Но вот защищают диплом точно в СПб. И там же получают дипломы.
Также в нашем филиале студенты занимаются с преподавателями - в вечернее время проводятся семинарские и практические занятия.
Не бывает безвыходных ситуаций. Есть только ситуации, выход из которых тебя не устраивает...

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
« Ответ #17 : 19.08.2010, 20:47:01 »
Шарашкина контора. Впрочем, как и все НОУ...
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Iri

• Irina
  • Тут мой дом
  • Elf
« Ответ #18 : 08.04.2011, 00:58:57 »
У меня 1-е высшее - дневное обучение и т.п. Сейчас получаю второе - дистанционно (МИП-Московский институт права). Конечно, дневное с дистанционным не сравнить, но если есть желание учиться, то человек будет, если - нет, то все равно как обучаться.
Elf

Оффлайн akmeolog

• Стажёр
Дистанционное обучение
« Ответ #19 : 17.01.2012, 15:57:35 »
хочу высказаться по дистанционному обучению для тех, кто, быть может, прочитает эту ветку когда-нибудь.
Нормальное сейчас существует дистанционное обучение. Да, оно на самом деле называется заочное обучение с элементами дистанционного образования, но так ли важно название. Вузы получают аккредитацию и могут выдавать дипломы государственного образца тем, кто прошел обучение дистанционно. Да, на госы и на защиту придется приехать. В некоторых вузах и на экзамены 1 раз в год на 1 неделю.  А вдруг это не вы сдавали все экзамены по интернету?
Да, учиться не так уж просто, но зато какой замечательный вариант для тех, у кого напряженный рабочий график.
Я это говорю не просто так, я проработала несколько лет в Спб институте психологии и акмеологии. Видела, что такое дистанционное обучение.

Оффлайн классика

• Оля
  • С авторитетом
Дистанционное обучение
« Ответ #20 : 18.01.2012, 06:56:23 »
я сама заканчивала дистанционно. ещ ев 2001 году. На тот момент уже имела высшее инженерно-техническое образование и техникум заочный по бухучету.. Но я работала на госслужбе и нужны были корочки. Жила на крайнем Севере, учиться негде было. Стала учиться в Русском институте управления, вроде так. Он не аккредитован был, но все по порядку.
училась года 2 - ежемесячно получала материалы и ежемесячно делала контрольные и тесты. Сумма оплаты была очень маленькая (кто учился потом после меня уже намного дороже было, намного).
вот я там все закончила, написала диплом, отправила.
а так как они не имели аккредитацию, то у них был договор с одним из московских университетов на получение диплома у них. Я приехала в Москву, при чем с сыном, нам общагу дали, мы две недели там прожили, я  еще заплатила немного университету по договору, сдала госэкзамен, диплом проверели и приняли. Потом уже без мен  прошла как бы защита. а потом по доверенности знакомые получили мой диплом государственный и переслали мне.
Я считаю, что это было очень удачно и замечательно все так сложилось. Но мне надо было очень! Кто учился после меня вроде так и не закончили. Мне кажется, что я чуть ли не одна была такая.
Насчет знаний не скажу ничего, т.к. мне нужны были корочки. Бухучет я хорошо в техникуме изучила, остально на работе.
но моя цель - диплом, и я его получила.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Дистанционное обучение
« Ответ #21 : 03.02.2012, 00:22:52 »
Дистанционное обучение, по своему качеству и пользе, я бы сравнил с дистанционным сексом в интернете.
Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.

Оффлайн классика

• Оля
  • С авторитетом
Дистанционное обучение
« Ответ #22 : 03.02.2012, 06:29:45 »
чтобы сравнивать надо знать на практике.
у Вас есть опыт и по тому и по другому?

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Дистанционное обучение
« Ответ #23 : 03.02.2012, 06:53:14 »
Думаю не для кого не секрет, что уровень знаний заушников в разы меньше чем очных абитуриентов, не говоря уже про дистанционников......ну может кому то и нравиться секс с резиновой бабой, но разве сие можно сравнивать с живой связью?

зы - "сороки" покупают дешёвое золото в Турции, а потом удивляются, почему в нашем ломбарде его принимают за копейки, так же и с образованием, не обманите вы не одного разумного работодателя своими подъ......ми.

Оффлайн классика

• Оля
  • С авторитетом
Дистанционное обучение
« Ответ #24 : 03.02.2012, 07:26:30 »
я не согласна про заочников и очников. В целом может быть, и если речь идет только о знаниях. Но есть и исключения.
а потом все  ли знания, полученные в институте пригодились для дальнейшей работы?

и все же говорить голословно, основываясь только на своих домыслах не совсем правильно, ну или оговорку делайте, что это Ваше личное мнение.

я училась и очно и заочно и дистанционно. У меня три диплома.
Больше всего знаний, необходимых для работы и которыми пользуюсь до сих пор  - получила при заочном обучении. Я была очень заинтересованна в результате и знания,  которые нам давали - это основные выжимки, воды не было как при очном.
при чем это был техникум и диплом у меня красный.

А какой опыт обучения у Вас?

про  секс не спорю, тут Вам виднее.  Тлько не понятно почему Вы от дистанционного секса перешли к резиновым изделиям. 

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Дистанционное обучение
« Ответ #25 : 03.02.2012, 12:07:32 »
Что тут непонятного, прогресси на лицо, резиновая баба намного реальней реальной бабы но в интернете.

Наше непонимание зиждется на моём нежелании особо ничего объяснять и на вашем переложении общего понятия  в личную плоскость.
Но я попробую снизойти до вас и ваших трёх образований.
 Давайте возьмём для образца студента знающего, что ему нужно от жизни.

При одинаковой заинтересованности в предмете, очное даёт в разы больше заочного, а про дистанционное я уже писал - под....ка. Дистанционное, я бы сравнил с самообразованием, к которому добросовестный студент очник стремиться и так.
Ваш же случай типичный, первое образование от незнания себя, второе осознанное, третье для понтов.

зы - церковно приходская школа с двумя коридорами устроят вашу величку?
« Последнее редактирование: 03.02.2012, 12:11:19 от пастор шлаг »

Оффлайн классика

• Оля
  • С авторитетом
Дистанционное обучение
« Ответ #26 : 03.02.2012, 12:55:36 »
не угадали.
первое осознанное, а второе  - необходимость, т.к стране стали не нужны специалисты моего первого образования.

а я всегда за переложение в личную плоскость, я хотя бы знаю о чем говорю, не голословно.
а Ваши же утверждения основаны  на сформированном не Вами лично мнении, и не на личном опыте.
потому их можно не брать во внимание.
на мой взгляд ценно и интересно только то, что человек знает САМ, а ни где то прочитал или услышал. А здесь даже вряд ли Вы читали что то,( если читали - укажите источник). Просто в голове сложили такой образ и считаете его правильным. А у меня другой образ.

к тому же автора темы скорее всего интересует как раз личный опыт, а не просто кто что думает.
и все таки при одинаковой заинтересованности в предмете разницы в форме обучения нет. На очном легче учиться, да. Но мы же говорим о результате. И если оба студента одинаково заинтересованы, то и результат будет одинаковый. Только у очника легче и быстрее. Но если нет такой возможности, а есть желание - то любая форма обучения хороша.
Это лучше в любом случае, чем вообще ничего.

Оффлайн Сотерн

• Модераторы
  • Наталья
Дистанционное обучение
« Ответ #27 : 03.02.2012, 21:18:07 »
я считаю, если человек хочет учиться, будет учиться как угодно...ну а если не хочет  :zb:
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
Дистанционное обучение
« Ответ #28 : 03.02.2012, 21:26:18 »
я считаю, если человек хочет учиться, будет учиться как угодно...ну а если не хочет  :zb:
Учеба ради знаний или диплома?

Оффлайн классика

• Оля
  • С авторитетом
Дистанционное обучение
« Ответ #29 : 03.02.2012, 22:13:46 »
Наташа,  и я про тоже.