Сущности, пророческие сны и прочая мистика

Автор Тема: Сущности, пророческие сны и прочая мистика  (Прочитано 4493 раз)

Оффлайн елена ив

• Профессионал
А что, так неожиданно гибискус расцвел? Здорово.Знаменательно.

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
здорово.. утешил Его, как смог.. :)
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Луковка

• Татьяна
  • Профессионал
  • Город Св. апостола Петра
Вот наткнулась в ЖЖ на очередное обыкновенное чудо, копирую сюда:

"Жизнь катилась по наклонной - я это отчётливо понимал . Здоровье позволяло ещё какое-то время заниматься саморазрушением . Вялые попытки изменить что-либо успеха не приносили . Смысла особого не было тоже . Обычный вечер четверга .Кстати , был трезв . Сплю я на животе и когда глаза стали слипаться , я услышал (нет , не извне , а прямо в мозгу) спокойный голос .
- Ты слышишь меня ? - спросил Он , назвав меня по имени  .
- Интересный сон - подумал я .
- Я не могу разговаривать с твоей спиной - был мне ответ . Я удивился , но лёг лицом вверх .
- Кто ты ? -спросил я .
- Ты поймёшь это сам - был ответ.
Мои глаза закрыты , но представьте , что вы загорая чувствуете  , как ярко светит солнце в глаза ,через закрытые веки , как его лучи пронизывают каждую вашу клетку насквозь ,словно янтарь . Мои руки согнулись в локтях до боли и я теперь лежал напоминая крест.
- Мне необходимо тебе многое сказать . Ты готов слушать меня ?
- Да , Господи ! - я уже понял кто это .
- Сегодя ты умрёшь , (моё имя)...
- Но почему ? Я ещё молод !
- Твоя жизнь закончилась . На этом отрезке жизни , каждый человек держит ответ за прожитые годы . Ты исчерпал себя .
- И меня больше не будет ?
- Это зависит от тебя .
Мне стало страшно , ведь в другой комнате спал дорогой мне человек . Я представил его горе наутро .
 - Что я должен сделать , Господи ? - спросил я .
- Ты должен измениться . Твои главные грехи - ... ( он назвал их) .
- Это действительно так ! - подумал я .
- Если ты пройдёшь испытание , то родишься вновь , если нет ... (тут яркий свет в глазах сменился густой тьмой и я услышал низкий гул . Стало жутко , как никогда) .
- У меня будут то же тело , что и раньше ? - спросил я .
- Ты всё узнаешь . Возможно это будет в другой стране ... или в другое время . В прошлом , например , или будущем .У меня не возникло в этом сомнения , я ощущал такую колоссальную мощь перед собой , что чувствовал себя ничтожней песчинки .  Для того , кто существовал всегда и будет
существовать во все времена , кто Сам является Временем , обращаться с ним не составляет труда .
-Какие заповеди ты знаешь ? - голос был добрым и спокойным . Я понимал , что Он старается мне помочь . В голове крутились только какие-то обрывки ... не убий ... не кради ... почитай родителей ...
В этот момент я отчаянно пожалел , что прочитав кучу всякой мукулатуры , не удосужился прочитать Книгу книг . Мозг медленно пытался перечислить обязанности человека перед Богом и людьми . Я балансировал на тонкой нити между Светом и Тьмой . Я так хотел жить , что был готов принести любую клятву , дать любое обещание .
-Хорошо - был мне ответ . Дальше начался разговор . Сколько он длился ? Минуту ! Часы ? Вечность ? Времени не существовало . Мой собеседник знал обо мне всё и даже больше . Он вообще знал всё ... Соврать ему значило бы оскорбить Его . При этом было чувство полного , АБСОЛЮТНОГО  счастья . Вы знали , что когда человек искренне счастлив и рад у него из глаз текут слёзы ?  Поверьте , это так !
- Что ты хотел бы узнать ? - спросил меня Создатель . Теперь я не сомневался , что это он . Я стал спрашивать и получил ответы на все мои вопросы .
- А буду ли я это помнить потом ?
- Конечно , же не всё (у  нашего Создателя прекрасное чувство юмора !), но то , что ты успеешь
вспомнить до моего знака - ты будешь помнить ...Чем больше моих наставлений , как тебе жить ты вспомнишь , тем лучше человек ты будешь .
- А могу ли я рассказать обо всём , что со мной произошло ?
- Как хочешь . Кто-то тебе не поверит , кто-то поверит ...
- Почему Ты не приходил ко мне раньше ? Мне было так плохо .
- Ты не был готов . Вера - это большой дар , человек должен быть готов его получить .
- Но это же очень трудно , исполнять все заповеди ! - жалуюсь я .
- А Ему на кресте было легко ? - слышу в ответ низкий страшный голос , от которого становится жутко .  Самое страшное для человека - оказаться во власти обладателя этого голоса .
...Я снова в темноте , я маленький и нахожусь в тёмной мокрой скользкой утробе . Она сжимается , пульсирует и пытается от меня освободится . Я двигаюсь по скользкой тесной живой плоти - и вот я из неё выскальзываю ... Губы непроизвольно сжимаются , как будто я ищу сосок .
- Человек родился ! - слышу чей-то голос .
Очнулся . Опять моя комната . Я лежу на боку в позе эмбриона . Темно , нет звуков , не могу пошевелиться . Сначала возвращается слух - я начал слышать птиц за окном . Потом смог открыть один глаз , второй ... постепенно стал видеть . Двигательные функции возвращались по частям - сначала ноги , потом руки . Или наоборот ? Впрочем , это неважно , уже забыл .
Первым делом схватил ручку и бумагу , записать как можно больше наставлений , которые я получил . Я знал , что мне будет какой-то знак , после которого всё забуду , но не знал какой именно . Успел написать 12 пунктов , как вдруг неожиданно оглушительно зазвонил ... будильник !
Звон у него всегда был какой-то оглушительный , но в этот раз особенно . И всё как оборвало ...До сих пор не даёт покоя мысль - что важного я не успел вспомнить ? За окном было солнечное утро 13 августа 2004 года . В течении трёх лет сбылось многое из того , что мне было сказано . Причём , даже в мелочах . Я действительно стал другим человеком . Умер я той ночью или нет , для меня теперь не важно . Важно то , что я знаю для чего живу сейчас . Так что такое смерть ? Смерть - это отделение души от тела . Она придёт не рано и не поздно - она придёт вовремя . От того , как я проживу свою жизнь будет зависеть , что меня ждёт после - кромешная тьма без надежды на спасение или любовь и покой , который дарит Свет.
Отсюда: http://trisaturna.livejournal.com/926.html?view=226206#t226206
Как нужно НЕ ЛЮБИТЬ цветы, чтобы желать им смерти на столе! Я вижу в увяданьи красоты, УБИЙСТВО жизни, выросшей в земле!

Оффлайн Сеня Лангедок

• Эльфы
  • macke Love , dont macke wore
И девочки -гарпии слителись и заклёкотали своими страшными голосами
Я всех вас не люблю , но деваться некуда

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
- А Ему на кресте было легко ? - слышу в ответ низкий страшный голос , от которого становится жутко .  Самое страшное для человека - оказаться во власти обладателя этого голоса .

какой добрый оказывается этот обладатель низкого страшного голоса... :ap:
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо