Ванная комната

Автор Тема: Ванная комната  (Прочитано 5356 раз)

Оффлайн nicety

• Бываю часто,пишу редко
  • *
    • Interior Design And Decoration
Ванная комната
« : 12.10.2010, 16:18:48 »

Считаете ли вы ванную комнату КОМНАТОЙ?  :)

Какие детали, элементы декора в вашей ванной? Или вы считаете, что это чисто функциональное помещение, не требующее декорирования?

А как насчет картин в ванной?  :)

Или яркого коврика?

Тарелочки на стенах или "юбка" на раковине?

А люстра и цветы? (кстати, продаются симпатичные искусственные орхидеи  :) как раз для таких случаев)

Оффлайн классика

• Оля
  • С авторитетом
Re: Ванная комната
« Ответ #1 : 12.10.2010, 16:27:32 »
на мой взгляд картины будут постоянно забрызгиваться водой, это не для меня. А вот яркий коврик давно хочу и юбочка с тарелочками очень понравилось. Юбочка хороша, наверное, будет на даче или в загородном доме

Оффлайн Ina

• Модератор
« Ответ #2 : 12.10.2010, 16:52:02 »
ванна- это неполноценная комната  :ap:
я туда еще стиралко хОчу запихнуть...

Оффлайн Стас Дилинский

• Хорошо мне тут
  • Переславль-Залесский
« Ответ #3 : 12.10.2010, 17:12:08 »
Приятный тон.

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
« Ответ #4 : 12.10.2010, 19:50:26 »
Конечно комната. В ванне можно спать, на полу сидеть есть

Оффлайн Ina

• Модератор
« Ответ #5 : 12.10.2010, 20:11:12 »
а если там ишшо и пол с подогревом !  :bq:

Оффлайн Ina

• Модератор
« Ответ #6 : 12.10.2010, 20:12:16 »
а вот есть ли смысл ставить в ванной/туалете такие вентилляторчики махонькие? толк от них есть?

я еще про бойлер мечтаю, как предмет интерьера...

Оффлайн Кошка учёная

• ElenaVM
  • С авторитетом
« Ответ #7 : 12.10.2010, 20:16:32 »
Наличие в ванной коврика зависит от наличия в доме кота и его характера, потому что коврик может быть им использован не по назначению ((
Ne baisses pas tes bras et Dieu te gardera

Оффлайн Olga-OK

• Над облаками ВСЕГДА светит солнце
  • С авторитетом
  • г. Санкт-Петербург
« Ответ #8 : 12.10.2010, 20:28:37 »
не заводите котов-извращенцеф :laughing:....

последняя картинко.... :bq: я бы там жила :dreamgirl: и комодик есть...

Оффлайн Irena

• ИРИНА
  • С авторитетом
  • Хайфа Израиль
« Ответ #9 : 12.10.2010, 21:20:45 »
Наличие в ванной коврика зависит от наличия в доме кота и его характера, потому что коврик может быть им использован не по назначению ((

+1!
Уже ни кота нет, ни собаки, а в доме ни ковров, ни ковриков  :ap:
Не искушай Господа Бога твоего. (Мф. 4,7)

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
« Ответ #10 : 12.10.2010, 21:23:38 »
а вот есть ли смысл ставить в ванной/туалете такие вентилляторчики махонькие? толк от них есть?

я еще про бойлер мечтаю, как предмет интерьера...

Если имеются в виду вентиляторы на вытяжку - то это суровая необходимость. Хотя даже вентиляторы часто не спасают от запотевания мебели/зеркал во время принятия тёплого душа.

По поводу бойлера - ИМХО это тоже необходимость, учитывая регулярные сезонные отключения горячей воды на месяц для подготовки отопительной системы к зиме. Мы себе поставили, теперь не зависим от наличия горячей воды в трубе (только за электричество доплачивать приходится ;) ).
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Ina

• Модератор
« Ответ #11 : 12.10.2010, 21:52:53 »
а вот если вентилляция сама по себе плохая, я имею в виду, тянет плохо? то я сомневаюсь в этих вентилляторах...
а у нас эл. плита- эл-во со скидкой. ой, как же я тоже хочу боооойлер!!! а еще бывают какие-то проточные нагреватели. они дешевле. но что-то там они зависят от того, какая проводка, что ли так... не помню...

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
« Ответ #12 : 12.10.2010, 23:17:29 »
Если плохо тянет, причины две - либо забит вентиляционный канал (лечится вызовом работников ЖЭКа/РЭУ/УК для прочистки) либо нет притока воздуха (обычно бывает после установки пластиковых окон). В любом случае вентилятор поможет, т.к. будет принудительно усиливать вентиляцию - гнать воздух в шахту. Но приток свежего воздуха в квартиру/комнату всё равно должен быть, иначе без толку всё это. Ещё бывают сложные случаи, типа опрокидывания тяги в вент. канале (то есть воздух не уходит в вытяжку, а дует из неё), это лечится установкой обратных клапанов и опять-таки обеспечением притока свежего воздуха.

По нагревателям - проточные не советую. Быстро портятся от плохой воды (жёсткой) и для более-менее приличного нагрева требуют колоссальных затрат электроэнергии. Мне, к примеру, объясняли, что более-менее прилично греют модели мощностью от 5 киловатт, а ещё лучше брать на 7 кВт. Но для него потребуется тянуть отдельную линию электропитания аж от электрощита в подъезде, так как ваша проводка вряд ли рассчитана на такой ток (для 7-киловаттного получается около 32 ампер, что требует медного кабеля с сечением жил 4 кв. мм.) Хотя о модернизации электропроводки всё равно стоит задуматься при установки даже бойлера - ему требуется как минимум заземление, а по-хорошему ещё и УЗО (если оно уже не вмонтировано в его собственный кабель питания). Это вопрос безопасности и им не стоит пренебрегать.
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Калибри

• Профессионал
« Ответ #13 : 13.10.2010, 00:01:57 »
а мне с орхидеями понра  :) у моей подруги в ванной комнате тоже цветы искуственные как натуральные стоят и люстра  :ce:только из синего стекла и капельками :ce:  тоже себе хочу ванную комнату.... но пока только душ.
Управи, Господи, по воле Твоей святой!

Оффлайн Ina

• Модератор
« Ответ #14 : 13.10.2010, 00:26:14 »
ну вы Саша - вааащееее!!!! абалдеть!  :bi: