Женские форумы

Автор Тема: Женские форумы  (Прочитано 2347 раз)

Оффлайн Марта

• С авторитетом
  • Москва
Re: Женские форумы
« Ответ #15 : 19.01.2011, 14:51:02 »
типа того

Оффлайн Киана

• Хорошо мне тут
« Ответ #16 : 19.01.2011, 20:40:12 »
Люди-ии!!! Вы чего???  :kosa_crazy: Какой симорон? Тайм-менеджмент это не эзотерика!!! Флай-леди - это тоже тайм-менеджмент, только для домохозяек. Понятно, что и без этого в грязи не жили и голодом домашних не морили. Системой как раз и начинают интересоваться и без того неплохие хозяйки, стремясь сделать дом близким к идеалу (хотя перфекционизм не есть хорошо=гордыне).

А раздел типа "Эзотерика, астрология, религия и проч." есть почти на каждом светском форуме.

Поверьте, теме про флай-леди нечего делать в разделе  "Оккультизм, эзотерика, сетевой маркетинг, разные тренинги". Поэтому и удивилась, увидев ее здесь.  :shok: Нормальный женский светский форум с кучей полезной информации по домоводству, управлению домашними финансами, организации рабочего и свободного времени и проч. Там тоже есть коллективные "похудалки", только там баллы набирают и советами делятся. Хде оккультизм? 

я не знаток, но это типа попытки влиять на жизнь с помощью всяких заговоров, бантиков на унитаз.
И такое бывает?  :crazy: Я тут видела в одном доме в спальне целый лист ватманский обклеенный вырезками из журналов с подписями "Хочу такую машину", "Хочу на море" и т.д. Из той же серии, наверное... :kosa_crazy:

Оффлайн marisya

• говорящая рыба
  • Профессионал
  • Блажен, кто верует, тепло ему на свете
    • круги
« Ответ #17 : 19.01.2011, 21:31:01 »
Особенно понравился список того, что надо выбросить. Почти всё имеется в наличии, но хорошо спрятано! :bk:
Вопрос только в том. кто окажется сверху
Потом, в иерархии льда. Когда ударит мороз.

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
« Ответ #18 : 19.01.2011, 21:32:02 »
... Я тут видела в одном доме в спальне целый лист ватманский обклеенный вырезками из журналов с подписями "Хочу такую машину", "Хочу на море" и т.д.
Это уже кажется из НЛП. Я тоже когда-то такое делала. Самое смешное, что часть сбылась и потихоньку продолжает сбываться  :crazy: Каждый раз становится стыдно перед Богом... типа "ну ты же просила, так получай"

Любители симорона в Питере называют себя еще Клубом волшебников, или что-то в этом роде...
из замшелого Петербурга

Оффлайн Киана

• Хорошо мне тут
« Ответ #19 : 19.01.2011, 23:19:51 »
Любители симорона в Питере называют себя еще Клубом волшебников, или что-то в этом роде...
Ну да?  :shok:А остальные, наверное, маглы?  :ap: Сказочники.... :dreamgirl:

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
« Ответ #20 : 20.01.2011, 00:50:51 »
Каждый женский форум должны предварять эти цитаты:

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ ПО ДОМОВОДСТВУ ,ИЗДАННОЙ В 60-Х годах в СССР

"Вы должны помнить,что к приходу мужа со службы нужно готовиться ежедневно.Подготовьте детей,умойте их,причешите и переоденьте в чистую,нарядную одежду.Они должны построиться и приветствовать отца,когда он войдет в двери.Для такого случая,сами наденьте чистый передник и постарайтесь себя украсить - например,повяжите волосы в бант.В разговоры с мужем не вступайте,помните,как сильно он устал,и на что ему приходится идти каждодневно на службе,ради вас-молча накормите его,и,лишь после того,как он прочитает газету,вы можете попытаться с ним заговорить".И оттуда же,из части "Советов для мужчин":"После совершения интимного акта с женой,вы должны позволить ей пойти в ванную,но следовать за ней не нужно,дайте ей побыть одной.Возможно,она захочет поплакать."..

и

ЖУРНАЛ “ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО“ (США), 13 МАЯ 1955 Г.
Руководство для хорошей жены:
Держите ужин наготове. Спланируйте заранее (лучше предыдущим вечером) приготовить вкусные блюда к его приходу. Это продемонстрирует, что вы думаете о нем и беспокоитесь о его нуждах. Большинство мужчин голодны, когда приходят домой и перспектива хорошего ужина (особенно если это его любимое блюдо - необходимая часть теплого домашнего уюта.
Приготовьте себя. Отдохните 15 минут, чтобы освежиться к его приходу. Оправьте одежду, вплетите ленточку в волосы: будьте свежи и веселы к его приходу.
Будьте веселым и интересным собеседником. Он нуждается в подъеме настроения после утомительного дня, и обязанность жены обеспечить это.
Приберите дома. Обойдите комнаты перед его приходом - убедитесь, что все чисто.
Уберите учебники, игрушки, газеты. Протрите столы от пыли.
В холодные месяцы - разведите огонь в камине. Ваш муж почувствует, что достиг оазиса отдыха и порядка, и возрадуется. Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение.
Позаботьтесь о детях. Маленьких детей умойте и вымойте им руки, причешите их и, если это нужно, переоденьте. Дети - это маленькое сокровище, ему будет приятно увидеть их в соответствующем виде. Соблюдайте тишину. К его приходу, выключите мойку, сушилку и пылесос. Постарайтесь убедить детей не шуметь.
Будьте счастливы видеть его.
Приветствуйте его теплой улыбкой и покажите искренне желание порадовать его.
Выслушайте его. У вас может быть много важного сообщить ему, но не делайте это в момент, когда он вернулся. Дайте сначала высказаться ему - помните, его темы для разговора важнее ваших.
Сделайте этот вечер его вечером. Никогда не жалуйтесь, если он пришел поздно, или ужинал и развлекался без вас.
Ваша задача: гарантировать, что дом - место спокойствия, порядка и мира, где ваш муж сможет воспрять духом и телом.
Не вываливайте на него ваши жалобы и проблемы.
Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать. Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем.
Создайте ему комфорт. Усадите его в удобное кресло или уложите его на кровать.
Имейте наготове прохладительный или теплый напиток для него.
Поправьте ему подушечку и предложите снять его ботинки. Говорите тихим, успокаивающим и приятным голосом.
Не задавайте вопросов о его действиях и не сомневайтесь в его суждениях. Помните, он - глава семьи.
Везде пиши пса Покоем, а не Псями, кое общение псу со псалмом?!

Оффлайн marisya

• говорящая рыба
  • Профессионал
    • круги
« Ответ #21 : 20.01.2011, 01:30:13 »

:old: :thk:
Особенно порадовал этот пункт.
." Кроме того, забота о его комфорте доставит вам огромное личное удовлетворение."
то есть составитель позаботился и о женском душевном развитии. :ah:
 А вот это слегка озадачило.
"Не жалуйтесь, если он опоздал на ужин или вообще не пришел ночевать. Отнеситесь к этому, как к мелочи по сравнению с тем, что он перенес днем." - откуда ж узнать, что он там переносил, ? :cheb:

Ну и ленточка в волосах конечно. порадовала, ведь мужчины обожают ленточки в женских волосах. :glam:
« Последнее редактирование: 20.01.2011, 01:32:00 от marisya »

Оффлайн marisya

• говорящая рыба
  • Профессионал
    • круги
« Ответ #22 : 20.01.2011, 01:34:02 »
Вот ведь как сразу видны американцы: сначала подушечку поправить. а потом ботинки снять! :pl:

Оффлайн Ina

• Модераторы
« Ответ #23 : 20.01.2011, 02:22:46 »
вот сколько читала сказки, а смысл дошел тока недавно, при чтении тех же сказок дочкам:
сначала баньку истопить, молодца напоить, накормить, а потом уже вопросы задавать ))))
кста, про всякую ерунду на свет. форумах: правда. я очень удивилась, когда на проф. форуме д.с воспитателей- тожу увидела такую ерунду про сглазы, снятие порчи и тп...
против флайледи ниче плохого сказать не могу, потому что не вникала. ссылки в сообществе они и правда- дают очень полезные. там ваще инфы- море. поэтому, в меру наверно надо.

Оффлайн Киана

• Хорошо мне тут
« Ответ #24 : 20.01.2011, 11:34:29 »
Каждый женский форум должны предварять эти цитаты:

ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ ПО ДОМОВОДСТВУ ,ИЗДАННОЙ В 60-Х годах в СССР

И оттуда же, из части "Советов для мужчин":

"После совершения интимного
акта с женой, вы должны позволить ей пойти в ванную, но следовать за ней не
нужно, дайте ей побыть одной. Возможно, она захочет поплакать.
 :kosa_crazy:

Оффлайн Скворушка

• Тут мой дом
  • Ксения
« Ответ #25 : 20.01.2011, 13:26:05 »
Баши, хде ты сии перлы откопал?...  :dt: При прочтении оных меня посетили весьма смешанные чувства...  :crazy:  :crazy: :crazy:
Все, что ни делается - все к лучшему...

Оффлайн Veto4ka

• Светлана
  • Хорошо мне тут
  • Видеть тебя - одно удовольствие!Не видеть - другое
« Ответ #26 : 20.01.2011, 13:37:09 »
Ага,сидишь такая,вся в ленточках,освеженная(где б эти 15 мин найти :pensive:),дети в прихожей построены.А он все где-то шляется,гад ужинал и развлекался без вас
Те, кто хвалит женщин, знают их недостаточно; те, кто их ругает, не знают их вовсе.
Г. Пиго-Лебрен.

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
« Ответ #27 : 20.01.2011, 13:44:29 »
дааа а мобильников-то раньше не было  :zb:
из замшелого Петербурга

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
« Ответ #28 : 20.01.2011, 13:44:53 »
Баши, хде ты сии перлы откопал?...  :dt: При прочтении оных меня посетили весьма смешанные чувства...  :crazy:  :crazy: :crazy:
После "Домостроя" и "Молота ведьм", обязательная к прочтению женой информация!  :bs:
Везде пиши пса Покоем, а не Псями, кое общение псу со псалмом?!

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
« Ответ #29 : 20.01.2011, 13:46:10 »
Эти цитаты это все боян
Вот где б фотку откопать, мы ее года 4 назад видели, как надо мужа встречать  :bs: Она правда немного неприличная, но мужчинам бы оччччень понравилась  :dt:
из замшелого Петербурга