Наталья Бехтерева об Анатолии Кашпировском

Автор Тема: Наталья Бехтерева об Анатолии Кашпировском  (Прочитано 10085 раз)

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
Видел я этого... Каспера. Небольшого роста, с ОЧЕНЬ злым и пронзительным взглядом, и противным голосом. Накачан, волю за 1км видно. В психушке работать - самое место...
причем "работать" там ему лучше всего в качестве пациента. Но лучше всего с ним по принципу - "собаке - собачья смерть". Хотя зачем это желать - к таким совратителям душ всё равно смерть придёт ужасно. С завываниями и царапанием стен

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Он там и начинал, и ведет себя в социуме как и там... как привык, в - общем... Возможно он и сам себе не отдает отчета: в чьих руках орудием является...
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
"недружественные сущности" как следует стараются, чтобы такие вещи человек-жертва не понимал

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • *
причем "работать" там ему лучше всего в качестве пациента. Но лучше всего с ним по принципу - "собаке - собачья смерть". Хотя зачем это желать - к таким совратителям душ всё равно смерть придёт ужасно. С завываниями и царапанием стен

Я так понимаю здесь собрались христиане. Собаке - собачью смерть. Интересная фраза из уст кроткого христианина.
"к таким совратителям душ всё равно смерть придёт ужасно"
КАК ПОНЯТЬ ФРАЗУ "СОВРАТИТЕЛЯМИ ДУШ"? В чём проявялется это "совращение"?
« Последнее редактирование: 04.12.2010, 23:25:57 от Инесса Купер »

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • *
я считаю, что он весь свой талант положил на то, чтобы наслаждаться властью над людьми
потому и потерпел такой крах, не принеся никому реальной пользы, а больше вреда
ну и деньги не последнюю роль тут играли
но то, что неправедным путем приходит - утекает как вода

О какой ВЛАСТИ Вы говорите? В чём проявляется эта "власть"? Есть законы психики человека. Например, есть закон по которому можно излечить ребёнка от энуреза. Кашпировский очень эффективно это делал, помог миллионам детей (благодаря массовости ТВ)! И это только что касается энуреза! А сколько людей лишились рубцов на сердце! Это знания, опыт десятков лет, которым имели возможность (и имеют поныне) воспользоваться люди! Так за что же Вы его хаите словами "не принеся никому реальной пользы, а больше вреда"?

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • *
Жёсткий и острый как кремень. Сложный и внушительный, на практике (а не только сухими теоретическими выкладками) доказавший истинность своего учения. Он обратил в свою сторону лавину зависти и недоброжелательства с "того" берега, где смелость открытий зачастую уступает закоренелым догмам.

Понять Кашпировского наивно, для этого нужно в полной мере осознавать вес его работы, достижений, триумфа и борьбы с ложью, бессовестными нападками со стороны власть имущих, духовников и даже учёных, которые почему-то отнюдь не выступают против массового одурачивания людей по телевидению посредством передач о потусторонних силах, позволяют выдавать официальные разрешения на занятия сомнительной деятельностью под названием «биоэнергоинформотерапия» всевозможным «целителям». Вряд ли возможно в полной мере ощутить то бремя непонимания, которое преследует деятельность Анатолия Михайловича, его поиски, его находки. В период расцвета невежества в лице экстрасенсов, магов, колдунов разных мастей, во время тотального нашествия шарлатанов, играющих на убогости представлений о психике и несчастиях людей, невозможно представить этот тягостный груз на плечах человека, который на базе опыта всей своей жизни совершил прорыв во влиянии на положительные телесные изменения в человеке и сейчас то ли нарочно, то ли по неведению причисляемый поверхностными обывателями к оскорбляющему его слову «экстрасенс».

Сетовать на его резкость и категоричность глупо, ибо был бы он другим - никогда не подчинил бы бездну подсознанья миллионов. Беседа с ним как спарринг с боксёром - нельзя подходить слишком близко. Именно такая глыба - полная неистощаемой силы воли и жажды риска - могла совершить революцию в методах воздействия на организм человека. Именно личность такого масштаба могла проникнуть в недра человеческого естества, излечив и дав надежду бесчисленному количеству людей.

Ему не нужен ни скальпель, ни даже слово, произносимое его звенящим голосом... Его авторитет, подкреплённый реальными результатами, раскрывает двери туда, куда не имеет доступ разум.

Он всегда будет не раскрыт и не понят до конца, а это значит, что всегда будет оставаться Тайной, окружённой туманом домыслов, но вместе с тем притягательной, не оставляющей равнодушным.

http://goldpages.com.ua/person/5538

Оффлайн Наталья:))

• Модераторы
  • Сердце чисто созижди во мне , Боже !
блиииин....прям  суперчеловек...такой весь положительный... прямА жертва непонимания  какая-то....и статья - рекламная...

волк в овечьей шкуре, незаурядный - одержимый ...ни больше-ни меньше...и НИКАКИХ домыслов...
для внимательного взгляда  верующего человека - всё просто и понятно -"по плодам узнаете их..."
« Последнее редактирование: 04.12.2010, 22:20:44 от Ариадна »
Милости Твоей прошу, Господи ! Милости, а не только Справедливости....

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • *
всё просто и понятно -"по плодам узнаете их..."

и я ж про тоже! по плодам!
вот про плоды
http://www.kashpirovskiy.com/ru/pacients/pages/118

а Ваша фраза "верующему человеку и так всё ясно" имеет средневековое происхождение. Тогда церковь ещё имела право сжигать на кострах. Потому что верующим было всё ясно - железная аргументация. Именно на этом основании Коперника и Бруно причислили к служителю дьявола.  Неучи.

• Модераторы
Это из последней выкладки -
"....ибо был бы он другим - никогда не подчинил бы бездну подсознанья миллионов...."
А кто ему дал право подчинять подсознание других людей ? И кто дал право лезть и ломать чужую психику ? Вот такие "влазатели" и есть совратители душ. Я ещё надеюсь увидеть повальные  "результаты" такого вмешательства у тех самых миллионов людей в ближайшем будущем. И я как медик  могу вам  дать точную инфу о том, что поток поступавших в психклиники  пациентов с внезапным обострением  после его "выступлений" , увеличивался  на порядок.... целитель...блин

• Модераторы
Валентин, а других аргУментов, как  КАТОЛИЧЕСКОЕ средневековье у вас не найдется ? а? Судя по тому, ЧТО вы написали, "неучи" - это вы о себе ? Историю православия почитайте для начала, а потом уже лезьте "со своим уставом".
А про "плоды" и каковы они будут у тех самых миллионов и их потомков - я уже написала ..очень доступным языком...как медик.
« Последнее редактирование: 04.12.2010, 22:38:22 от Ариадна »

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
и иронию по поводу Истины.

никто иной как вы выложили эту статью.
"ирония" была взята оттуда, причем безо всякого перевирания текста источника, заметьте. имхо - называть человека с определенными способностями "ядром Истины" это фанатизм и завуалированное сектанство

а по поводу католического, как правильно заметила Наташа, средневековья, то среди всего прочего уже по-моему каждый дурак знает, что именно Церковь двигала науку, а вовсе не сжигаемые. да и сожженных было не так уж много.

а по поводу повторить, то один верующий уже сказал -

- Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я — медь звенящая или кимвал звучащий. Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, — то я ничто. И если я раздам всё имение моё и отдам тело моё на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

Подвиг любви мы призваны повторять, а суперспособности - каждый, что дано ему пусть проявляет.
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • *
Это из последней выкладки -
"....ибо был бы он другим - никогда не подчинил бы бездну подсознанья миллионов...."
А кто ему дал право подчинять подсознание других людей ? И кто дал право лезть и ломать чужую психику ? Вот такие "влазатели" и есть совратители душ. Я ещё надеюсь увидеть повальные  "результаты" такого вмешательства у тех самых миллионов людей в ближайшем будущем. И я как медик  могу вам  дать точную инфу о том, что поток поступавших в психклиники  пациентов с внезапным обострением  после его "выступлений" , увеличивался  на порядок.... целитель...блин

Во-первых, не целитель. Нигде о целительстве он не заявлял. А что касается "потоков" пациентов, так дайте точные и конкретные диагнозы этих "потоков" и докажите взаимосвязь обострений с выступлениями Кашпировского. Кашпировский давал абсолютно номральные установки под приятную музыку. А силой влияния его был пример, который он явил, когда провёл операции по обезболиванию. "Он уважать себя заставил" как писал Пушнин. Как это может влиять на обостроения???
По поводу права "лезть и ломать". У Вас есть примеры того что кто-то кого-то заставлял обращаться к психотерапевту Кашпировскому или смотреть его выступления??? И потом кто дал Вам право говорить что кто-то "ломал" психику. Если Вы врач (интересна Ваша специализация), то должны быть знакомы с тем что работа психотерапевта заключается не в "ломке", а в использовании ВОЗМОЖНОСТЕЙ психики. У Вас палец после пореза заживает? Иммунная система работает? Так вот благодарите своё тело за это. А хватит ли Вам ума (Вам конкретно) сделать из серого зайчика белого? Сможете? Вот Кашипровский понял как это сделать. Очень просто. Создайте ситуацию! Поместите его в холодильник с пенопластом - и зайчик через время побелеет по ЗАКОНАМ ПРИРОДЫ. Ситуация для выздоровления подготовлена Кашпировским на основе тех самых операций по обезболиванию. Тела (!) миллионов поверили ему. Так за что ж тут вы все его хаите????

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • *
Валентин, а других аргУментов, как  КАТОЛИЧЕСКОЕ средневековье у вас не найдется ? а? Судя по тому, ЧТО вы написали, "неучи" - это вы о себе ? Историю православия почитайте для начала, а потом уже лезьте "со своим уставом".
А про "плоды" и каковы они будут у тех самых миллионов и их потомков - я уже написала ..очень доступным языком...как медик.

Аргументов я ждал от Вас! Потому что кроме "верующим и так всё ясно и понятно" я ничего не узрел. Вы слепцы, которые хаите человека ничего не понимая в его деле! Дилетанты, которые берёте на себя смелость осуждать и порицать.

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • *
это фанатизм и завуалированное сектанство
Истина - это Законы бытия. Познание их и умение применять - это не фанатизм. Фанатизм - это декларация ненависти и распространение лжи несведущими и далёкими от науки людьми, с целью превознесения кого-либо или чего-либо. В данном случае бога, которого придумали люди, а не того Бога, который придумал их.
каждый дурак знает, что именно Церковь двигала науку, а вовсе не сжигаемые.
согласен что только дураки об этом "знают". Например, когда церковь считала очки дьявольским изобретением до тех пор как сами не стали ими пользоваться.
да и сожженных было не так уж много.
no comments
Кстати, знаете как тогда определяли женщина ведьма или нет? бросали в воду. Не утонет - ведьма. Утонет - попадёт в рай.

Подвиг любви мы призваны повторять, а суперспособности - каждый, что дано ему пусть проявляет.
А избавить человека от боли - это не подвиг любви к человеку? Женщина на операционном столе до этого перенесла множество клинических смертей. А на той операции пела песни с разрезанным животом. ЗА ЧТО ХАТЕ???? За то что самим вам это недоступно. И речь идёт не о способностям, а о ТРУДЕ И ОПЫТЕ! О ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ ВРАЧА!

• Модераторы
Я закончила главную Союзную Фармацевтическую Академию.  И я по возрасту была свидетелем самого начала его деятельности и свидетелем усиленной и напряжённой работы ВСЕХ медицинских учреждений в период  его выступлений по ТВ  и попыток массового лечения .
Середину вашего поста я пропускаю, ибо словоблудие, а дальше про зайчика ...
Создать ситуацию для КОНКРЕТНОГО зайчика - это правильно. Создавать ОДНУ И ТУ ЖЕ ситуацию для миллионов, подстёгивая ( а это и значит  ломка подсознания - это объяснение для дилетанта, к слову сказать)  подсознание - это должно в правовом Государстве  приравниваться к убийству, и должно быть наказано. Жаль, что мы живём не в правовом государстве....
 П.С. Для дилетантов, далёких от психологии, ещё раз поясняю -  помочь психпациенту можно ТОЛЬКО  в индивидуальной работе, это и есть ПРОФЕССИОНАЛИЗМ, а  всё остальное - работа на публику  и для денег/славы ( на выбор,  что вам больше нравится).

Надеюсь, что вам, Валентин, я достаточно аргументированно и доступно  объяснила  медицинский аспект целительства ( а если вам так легче воспринимать - лечения) по методу Кашпировского. Дальнейшие попытки убедить всех нас в положительности  всех деяний Кашпировского, я буду считать провокационными . И советую всем на провокации не "вестись".
« Последнее редактирование: 01.04.2011, 19:20:55 от Ариадна »