Наталья Бехтерева об Анатолии Кашпировском

Автор Тема: Наталья Бехтерева об Анатолии Кашпировском  (Прочитано 10087 раз)

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
quote author=Валентин link
Истина - это Законы бытия. Познание их и умение применять - это не фанатизм. Фанатизм - это декларация ненависти и распространение лжи несведущими и далёкими от науки людьми, с целью превознесения кого-либо или чего-либо. В данном случае бога, которого придумали люди, а не того Бога, который придумал их.

Нет, законы Бытия не могут быть истиной.
Вы считаете, что мы верим в бога, который придумали люди, а вы значит, в Бога?
я вас правильно поняла?

согласен что только дураки об этом "знают". Например, когда церковь считала очки дьявольским изобретением до тех пор как сами не стали ими пользоваться.
no comments
Кстати, знаете как тогда определяли женщина ведьма или нет? бросали в воду. Не утонет - ведьма. Утонет - попадёт в рай.

ужас какой. да, Кашпировский несомненно умнее. вы таки правы! :bugaga:

источник укажите сей инфы, для начала.
и поинтересуйтесь здесь - http://azbyka.ru/vera_i_neverie/nauka_i_religiya_1/1g50_4-all.shtml

А избавить человека от боли - это не подвиг любви к человеку? Женщина на операционном столе до этого перенесла множество клинических смертей. А на той операции пела песни с разрезанным животом. ЗА ЧТО ХАТЕ???? За то что самим вам это недоступно. И речь идёт не о способностям, а о ТРУДЕ И ОПЫТЕ! О ПРОФЕССИОНАЛИЗМЕ ВРАЧА!

А чего орать?? здесь все прекрасно слышат. успокойтесь.
Кашпировский использует техники массовой внушаемости. И подвиг любви здесь ни при чем. Мотивы его можно трактовать по разному, тк избавить от боли можно и в целях повышения авторитета, власти, тщеславия. Если у нас на форуме люди говорят, что его работа отрицательно влияет на людей, то значит у людей есть на то основания.

Множество клинических смертей это сколько??

Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • *

Беда в том что фармацевты лезут в психотерапию. Особенно, когда видят способных, уникальных людей, сумевших перевернуть представление о возможностях психики на фоне книжных червей.
По поводу индивидуального лечения. Индивидуальное лечение эффективно для того чтобы человека успокоить, решить его психологическую проблему, избавить от невроза, прочее. Массовость, когда каждый участник "заражает" друг друга, помогает решать проблемы более эффективно, влияя (что и показали экспериментально передачи Кашпировского) на соматику человека. Повторяю, ломка подсознания - это термин "гэбэшных" Гиммлеров. Это, когда человека (Вам как фармацевту это должно быть хорошо известно) суют таблетки в глотку и через время он становится сумасшедшим.
Если Вы считаете что врача-психотерапевта, который внушал людям добро, запрещал им сквернословить, призывал любить и так далее, нужно расстрелять, то нечего относить себя в верующим христианам. Хотя бы потому что по Вашей же логике нужно Гоголя вообще колесовать за его "страшные" произведения, которые читают массово, а вместе с ним и Эдгара По. Про Стивена Кинга вообще молчу.

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
Валентин, вы затыкаете другим рот, просто потому что они не психотерапевты?? это единственный ваш довод, я смотрю.
 вы дескать, сами дураки и сами не можете того, что Великий и ужасный умеет, так и не лезьте! однако мнение Натальи Бехтеревой отрицаете. прошли мимо и не вспомнили.

нормально так. этак какой-нить преступник судье скажет - а ты шо тут сидишь, судишь меня!! пусть знающие воры скажут свое слово!!! :bugaga: :bugaga: :bugaga:

ну а то, что мы верующие это уже клиника.
инквизиция всплыла, щас войны пойдут.. :bs:

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • *
Кашпировский использует техники массовой внушаемости. И подвиг любви здесь ни при чем. Мотивы его можно трактовать по разному, тк избавить от боли можно и в целях повышения авторитета, власти, тщеславия. Если у нас на форуме люди говорят, что его работа отрицательно влияет на людей, то значит у людей есть на то основания.

Множество клинических смертей это сколько?? [/color]
[/quote]

В таком случае давайте тогда прежде всего обвинять попов, хотя бы потому что они упиваются авторитетом среди несчастных бабушек и одурманеных монашек, заставляя их между прочим голосовать на выборах за нужных кандидатов. Тому есть конкретные примеры. Более тщеславней чем священники, которые ещё и лукаво при этом прикрываются верой, я не видел людей.
http://www.kashpirovskiy.com/ru/video/pages/165

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
я - не несчастная бабушка и не одурманенная монашка. :bugaga:
верю в Бога искренне.

и прежде, чем продолжать диалог, прочитайте статью, которую я вам привела.
или боитесь одурманиться?

что-то еще можете сказать хорошее о верующих на их же собственном форуме или будете и дальше проявлять "чудеса любви", видимо заложенные в вас вашим кумиром - Кашпировским? :)

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • *
Наталья Петровна Бехтерева, нейрофизиолог, академик, член-корреспондент АМН СССР, директор Института Мозга

"Время от времени мы сталкиваемся с теми, кто ставит в тупик всю традиционную науку. К ним принадлежит и доктор Кашпировский. Не только словами, но и без слов он внушает обезболивание, весьма наглядно демонстрирует это при операциях, да и просто во время массовых сеансов.

У меня есть определенное суждение о силе внушения Анатолия Михайловича Кашпировского. Ему многое дано.

Когда он бывает в нашей клинике, то его внушение помогает больным выйти из тяжелых состояний. Двойной контроль современных приборов показывает, как при этом изменяется электрическая активность мозга и биохимический анализ крови... 
Анатолий Михайлович действительно обладает уникальными способностями. Он действительно многое может".

1989 Телепередача

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
чудесно. а теперь поднимите глаза и посмотрите первое сообщение в этой теме.

как интересно. сначала вы пришли его защищать, и выложили статью, в которой Кашпировский довольно нелестно отзывался о самой Бехтеревой. Теперь же вы приводите ее слова в его защиту. Решите уже, что на самом деле вы хотите.

Оффлайн Наталья:))

• Модераторы
  • Сердце чисто созижди во мне , Боже !
"...Если Вы считаете что врача-психотерапевта, который внушал людям добро, запрещал им сквернословить, призывал любить и так далее, нужно расстрелять, то нечего относить себя в верующим христианам....."

Валентин,  вы снова ПРОВОЦИРУЕТЕ, говоря неправду. ГДЕ я говорила, что нужно расстреливать ? я говорила о наказании.
Я не знаю, кто вы по специальности, но даже далёким  от медицины и психологии людям , давно известно, что даже хорошее слово  разными людьми, даже в одной и той же ситуации, воспринимается ПО РАЗНОМУ. И результат тоже будет РАЗНЫЙ. И этого Кашпировский не знать - НЕ МОГ. Вот за ЭТО , как "профессионала", нужно наказывать.

".... Хотя бы потому что по Вашей же логике нужно Гоголя вообще колесовать за его "страшные" произведения, которые читают массово, а вместе с ним и Эдгара По. Про Стивена Кинга вообще молчу...."
-  а это уже вы вообще придумали, утрируете !!!!!

Ну а использованное вами слово -  "заражает", как ни кстати , очень хорошо ещё раз подчёркивает ваши заблуждения.

« Последнее редактирование: 05.12.2010, 00:12:01 от Ариадна »
Милости Твоей прошу, Господи ! Милости, а не только Справедливости....

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • *
верю в Бога искренне.

судя потому что Вы ответили на мою фразу именно в таком контексте как она была изложена, то надо полагать что попы упиваются авторитетом и заставляют голосовать на выборах за того за кого надо и Вас? Я правильно понял?

Оффлайн Валентин

• Новичок
  • *
давно известно, что даже хорошее слово  разными людьми, даже в одной и той же ситуации, воспринимается ПО РАЗНОМУ. И результат тоже будет РАЗНЫЙ.

Закрываем тогда проповеди в церквях о любви к ближнему? Кстати под песнопения и монотонные речи священника, которые вводят прихожан в состояние транса. Вы, как врач, не можете этого не знать.

Оффлайн marisya

• говорящая рыба
  • Профессионал
  • Блажен, кто верует, тепло ему на свете
    • круги
 :nifiga: Не знаю, что там с рубцами. но мне было плохо после его сеансов, хотя я не смотрела специально, лежала к телевизору , так сказать пятой точкой (книжку читала).-  включала по просьбе старой бабушки. Так вот после первого сеанса сердце болело часа два, после второго полдня, после третьего - уже целые сутки. Больше никогда не смотрела.(вернее, не слушала)
На фиг такое лечение.
Вопрос только в том. кто окажется сверху
Потом, в иерархии льда. Когда ударит мороз.

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
верю в Бога искренне.

судя потому что Вы ответили на мою фразу именно в таком контексте как она была изложена, то надо полагать что попы упиваются авторитетом и заставляют голосовать на выборах за того за кого надо и Вас? Я правильно понял?

конечно!! именно так. они меня приковывают цепями и внушают мысленно, на расстоянии пары тысяч километров голосовать за того, кого надо!! причем, гады, не пускают из подвала, заставляют там жить!! землянку вырыла, от инн спасаюс..
что самое мучительное - в России не хотят мой голос принять. Не наша говорят, ты гражданка! я им - смилуйтесь, хорошие, меня ж заставляют! ну прекратите мои мучения!
а они подлые мне - гражданка! не положено! голосуйте в своей стране, что вы к нам лезете!! уберите руки от кандидатов!!  :crazy:

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
:nifiga: Не знаю, что там с рубцами. но мне было плохо после его сеансов, хотя я не смотрела специально, лежала к телевизору , так сказать пятой точкой .-  включала по просьбе старой бабушки. Так вот после первого сеанса сердце болело часа два, после второго полдня, после третьего - уже целые сутки. Больше никогда не смотрела.
На фиг такое лечение.

вы не психотерапевт, у вас нет права голоса! :bs:
и вообще, зомбированная попами не лечится, тем более таким великим типом.
у верующих от Кашпировского только осложнения. причем специально вызываемые самими верующими... :ae:

:bugaga: :bugaga: :bugaga: :bugaga: :bugaga: :bugaga: :bugaga:

Оффлайн Наталья:))

• Модераторы
  • Сердце чисто созижди во мне , Боже !
И кстати, я не фармацевт, я провизор и государство не зря  потратило  деньги на весь  курс, единственный в своем роде.
« Последнее редактирование: 01.04.2011, 19:24:39 от Ариадна »
Милости Твоей прошу, Господи ! Милости, а не только Справедливости....

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
ну фсе Наташа.. ваще себя скомпрометировала..
еще и провизор. позор нации просто. :laughing:
как ты посмела влезть в тему и сказать свое слово. ты же не психотерапевт!! :bugaga: