Вся власть от Бога ?

Автор Тема: Вся власть от Бога ?  (Прочитано 2985 раз)

Оффлайн Boida

• Царевна
  • Василина
Вся власть от Бога ?
« : 26.01.2011, 13:11:24 »
Собственно в этом то и вопрос , если так то участвовать в общественных организациях ,митингах , оппозиционных партиях грех ?
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
Re: Вся власть от Бога ?
« Ответ #1 : 26.01.2011, 14:08:48 »
Если рассуждать так, что власть дается от Бога, а использовать ее можно (как и все в жизни) на пользу и разумно или во вред и злоупотребляя - то наверное не грех.... особенно если аалсть имущие уже совсем Бога не боятся.
До тех пор, пока все разумно и не владеет нами...
из замшелого Петербурга

Оффлайн leo

• образ образа образовывается и ...
  • С авторитетом
  • всему свое время
« Ответ #2 : 26.01.2011, 14:15:09 »
думаю, что вся власть от Бога
а участвовать или не участвовать - это вопрос Вашего выбора

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
« Ответ #3 : 26.01.2011, 18:05:35 »
Свержение Православного Царя в феврале 1917 года — явно насильственный захват законной власти преступниками-заговорщиками. Спрашивается:  Какая власть от Бога? Та, которую свергли, или та, которая установилась после свержения? Или обе сразу? Но ведь их духовная сущность прямо противоположна! Значит надо с любой властью соглашаться и смеряться?
Если всякая власть от Бога, то получается, что и власть антихриста тоже  от Бога? Если власть коммунистов, фашистов в равной степени имеет божестенное происхождение, как же тогда следует толковать слова сатаны, искушавшего Спасителя.
« Последнее редактирование: 26.01.2011, 18:10:33 от георгий1 »

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #4 : 26.01.2011, 18:17:04 »
Собственно в этом то и вопрос , если так то участвовать в общественных организациях ,митингах , оппозиционных партиях грех ?

так все в мире по промыслу Божию, тогда напрягаться вообще незачем, как и развиваться, совершенствоваться и пр..
вопрос риторический.
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Сабри

• Сабри Наташа
  • Модераторы
  • Марокко
« Ответ #5 : 07.05.2011, 21:42:53 »
что думаете???
взято отсюда  http://www.utro.ru/articles/2011/04/28/971880.shtml

Гениальный математик Григорий Перельман, который доказал теорему Пуанкаре и отказался от премии в $1 млн, дал первое за долгое время интервью, выдержки из которого приводит "Комсомольская правда". Интервью у затворника взял исполнительный продюсер московской кинокомпании "Президент-фильм" Александр Забровский. "Я знал, что он ни с кем не общается, но мы решили идти до конца. Я связался с еврейской общиной в Санкт-Петербурге. Через нее мы вышли сначала на маму Григория Яковлевича, оказав ей помощь. А потом мама поговорила со своим гениальным сыном, хорошо нас охарактеризовала. И Григорий Яковлевич доверился нам. Он сказал мне, что не общается с российскими журналистами из-за неуважительного к нему отношения. Например, в прессе его называют "Гришей", - рассказал он.

По словам ученого, он научился тренировать мозг, с тех пор для него не стало неразрешимых задач. При этом он признался, что мог стать не математиком, а музыкантом, и долго ломал голову над выбором профессии. В доказательстве теории Пуанкаре Перельман видит прикладное значение, так как она сыграет большую роль в развитии нанотехнологий. Объяснил математик и причины отказа от награды: "Я научился вычислять пустоты, вместе с моими коллегами мы познаем механизмы заполнения социальных и экономических пустот. Пустоты есть везде. Их можно вычислять, и это дает большие возможности. Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!"

Оффлайн Марта

• С авторитетом
  • Москва
« Ответ #6 : 07.05.2011, 23:31:21 »
насчет власти есть благочестивая история про императора какого-то, не помню , который был очень плохой и всё такое, так патриарх того периода молился, спрашивая у Бога: почему и зачем такая власть им попущена.
Получил ответ: по грехам вашим искал императора хуже, но не нашёл.

что-то вроде того, я как обычно подробностей не помню  :bk:

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #7 : 07.05.2011, 23:37:55 »
Я знаю, как управлять Вселенной. И скажите, зачем же мне бежать за миллионом?!"

логично. но мне не верится.

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
« Ответ #8 : 08.05.2011, 00:16:55 »
Я встречал людей, типа Перельмана... Их логику нам не понять. Мы судим со своих позиций, приземленных и ровных, и (как нам кажется) правильных... Но даже не пытайтесь понять таких... это бесполезно. Да, он смог бы стать и музыкантом, и врачом, и художником, т.к. гений-везде гений. Просто задайтесь вопросом: разве способен папуас из Новой Гвинеи, понять физика-теоретика из России, включая языковой барьер? Так вот, мы с вами-папуасы...
« Последнее редактирование: 08.05.2011, 05:32:59 от Владислав »
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Сабри

• Сабри Наташа
  • Модераторы
  • Марокко
« Ответ #9 : 08.05.2011, 00:33:38 »
я вот тоже к этому склоняюсь
и думаю что скорее всего похоже на правду
только и Вселенной ,он не будет управлять,по собственому же  желанию

но все равно как-то боязно,не по себе :zb: в первый момент прочтения
потом понимаешь,что на все воля Божья
« Последнее редактирование: 08.05.2011, 00:35:11 от Сабри »

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #10 : 08.05.2011, 00:38:30 »
вот именно.

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
« Ответ #11 : 08.05.2011, 05:25:18 »
И про Вселенную он не абы-как ляпнул, а явно имел ввиду другое: что-то такое, понятное немногим, а мы вот так истолковали... а миллион ему, как это ни парадоксально звучит, действительно не интересен. Думаю также, что ему глубоко наплевать на одежду, в которой он ходит и на еду, которую он ест, да и на нас тоже. Он, в этом плане, инопланетянин, у него есть своя музыка "сфер"... не от мира сего этот человек.
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
« Ответ #12 : 08.05.2011, 11:45:37 »
И про Вселенную он не абы-как ляпнул, а явно имел ввиду другое: что-то такое, понятное немногим, а мы вот так истолковали... а миллион ему, как это ни парадоксально звучит, действительно не интересен. Думаю также, что ему глубоко наплевать на одежду, в которой он ходит и на еду, которую он ест, да и на нас тоже. Он, в этом плане, инопланетянин, у него есть своя музыка "сфер"... не от мира сего этот человек.
Кто то рождается таким, а кто то эту самую не от мира сего, неожиданно для себя приобретает при различных обстоятельствах.

Оффлайн Сабри

• Сабри Наташа
  • Модераторы
  • Марокко
« Ответ #13 : 08.05.2011, 12:51:38 »

вот тут ,не совсем согласна
про управление думаю так и есть, а вот каким образом через и пустоты или по-другому ,здесь конечно могли и неправильно понять

Онлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
« Ответ #14 : 08.05.2011, 12:59:14 »
А если другой немного взгляд? Например, Сталин - не от Бога, значит не властен. Значит, можно остаться порядочным, можно не предать.
Везде пиши пса Покоем, а не Псями, кое общение псу со псалмом?!