Вся власть от Бога ?

Автор Тема: Вся власть от Бога ?  (Прочитано 2984 раз)

Оффлайн В.В

• С авторитетом
  • уходя, уходи
Re: Вся власть от Бога ?
« Ответ #60 : 13.05.2011, 07:59:41 »
Похоже Денис пролил бальзам на израненное Владом еврейское сердце...
не льсти себе  sarcastic_blum sarcastic_blum sarcastic_blum

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
« Ответ #61 : 13.05.2011, 13:40:30 »
Блин, опять мимо... но я буду продолжать пытаться!
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
« Ответ #62 : 14.05.2011, 02:25:26 »
quote author=Башибузук link=topic=19962.

Мерзавец!  :topotun:

На ММ его!! на добычу соли!! кормить мацой и содомскими яблочками! sarcastic_blum

Это уже post priori. Изначально можно убедить человека, что мороженые мозги обезьяны - это вкусно.

а, да?! :kosa_crazy: моя дочь вот не знает, пойду расскажу ей..
а то говорю ей - вот это вкусно, вот это.. хоть бы хны, балин.. жрет только то, что ей вкусно.. :ae:

Ты, кстати, знаешь (если уж затронута гастрономическая темка), что если человеку защепить нос и завязать глаза, то он не отличит на вкус пюре от яблока в одинаковой консистенции. Это можно экстраполировать и на некие не физические свойства человека, то есть, не дав полной информации о предмете, можно убедить Думу (был прецедент) рассматривать Ветхий Завет, как экстремистскую литературу. Соответственно, тут недалеко и сионисты, и добрые вожди, и царь-батюшка, и будущее - светлее некуда.

Ну правильно, это и есть подмена - сначала завязывают нос, потом глаза.. Но всегда находятся дураки, которые имеют вкус (или родились такими или привили в детстве). И еще Гастроном, периодически срывающий повязки и защепки..

Кстати, люди далеко не всегда способны разделить добро и зло. Особенно, при развитых потребительских и эгоистических началах, а это сейчас усиленно культивируется.

Согласна. Можно многое сделать с человеком. Но уж если он решит докопаться до истины, будет искать и просить помощи, то найдет. Невозможно всю жизнь жить с закрытым носом и глазами.. Уверена, что у каждого были и есть моменты в жизни, когда он ясно все понимал хоть на один миг.. А что сделал потом, вот вопрос..

Но ведь перерезал? Вообще, после Кураева, я к МиМ по другому стал относиться (пардонь за оффтоп)

Да нет.. Если не принимать в расчет Бога, то даже и не Пилат перерезал-то.. Он был орудием, а не инициатором.

А, следовательно, попускает издевательства, грабежи, казни, бесправие, мучеников, сирот и пр.?

Да. Это следствие нашей свободы. Не может Бог дать свободу и отнять выбор. Это нонсенс..

Нет. Я думаю, что это повлияет на полуверов и других, тех у кого нос защеплен и шоры на глазах.

И на их детей, и на детей тех самых верующих...
Правильно я понимаю, что под верующими ты понимаешь именно тех, кто утвердился в вере до конца, хоть до смерти?
Потому что я подразумевала вообще всех, кто себя относит к таковым.

То есть, Ему не всех надо к Себе приводить?

Думала-думала, как тебе ответить... имхо - Он знает наши наклонности лучше нас, и может иногда оставить человека в неведении, чтобы потом не подвергнуть его бОльшему суду.. Сможет ли каждый из нас справиться с той задачей, что фактически ставит перед нами Бог, знает только Он. Отсюда думаю и решение - разбудить душу или оставить ее в неведении.. У Льюиса хорошо сказано -

- Когда сверхъестественное входит в человеческую душу, оно дает ей новые возможности и добра и зла. Отсюда идут две дороги: к святости, любви, смирению — и к нетерпимости, гордыне, самодовольству. Одной дороги нет — назад, к пошлым грешкам и добродетелям неразбуженной души. Если Божий зов не сделает нас лучше, он сделает нас намного хуже. Из всех плохих людей хуже всего — плохие религиозные люди. Из всех тварей хуже всего — тот, кто видел Бога лицом к лицу...

ну это мое мнение,все может быть совсем по другому, конечно..

Э... напомни.

при Нероне гонения на христиан, при Юстиниане все наоборот.

Этакая аполитичность на конфессиональной основе?

Не поняла.. Аполитичность? христианин верен власти, пока она не идет вразрез с его верой или совестью.

2. Интересный момент -
"ибо начальник есть Божий слуга..., ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое."
Вопрос - а если этот самый Божий слуга сам делает злое, и уже не отмститель, а самый что ни на есть поощритель?
тут уже какое повиновение "по совести"?

Вот об этом я и думаю. И как относиться в свете этой цитаты к тому, что клир пытался не подчиняться Советской власти?

Ты про какое время говоришь? приход сов. власти или потом?
« Последнее редактирование: 14.05.2011, 02:47:20 от Танюшка »
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо