расстановки по Хелленгеру

Автор Тема: расстановки по Хелленгеру  (Прочитано 3281 раз)

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
Re: расстановки по Хелленгеру
« Ответ #15 : 03.02.2011, 11:22:09 »
ну это не православная психология, что вы хотите
там много мистики завернутой не туда
но сама суть неплоха, хотя мне кажется - ничего в этом выдающегося абсолютно нет и нового не изобретено

Оффлайн классика

• Оля
  • С авторитетом
« Ответ #16 : 03.02.2011, 11:23:01 »
может попросить не трогат умерших, но суть ведь не в этом. Раз метод изначально позволяет это делать - то что-то как-то оккультизмом отдает.
Вообще-то я не уверена, что это у всех ведущих так. Может это мне попалась такая, может в оригинале и ету этого.

Оффлайн классика

• Оля
  • С авторитетом
« Ответ #17 : 03.02.2011, 11:24:34 »
да, суть не плохая и результаты хорошие.
может правда можно подобрать под себя ведущего или оговорить заранее некоторые моменты

Оффлайн Legenda

• Ирина Тут мне сказочно повезло.
  • С авторитетом
  • За былью - быль. За далью - даль. Хабаровск
    • Я в ЖЖ
« Ответ #18 : 03.02.2011, 11:33:10 »
Наверное, надо, Оль оговорить.
Вот Алексей и со мной когда работал, и когда расстановку "массовую" со своей пациенткой делал, он, как врач-ученый, сам избегал мистики и пресекал попытки заместителей "двинуться дальше".
А знакомая, хоть и врач-медик и сама из сугубо профессорско-медицинской семьи, та, наоборот, в мистику ударяется - она типа "видит", что оставляет двойственное ощущение.
:aa: Ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь!

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #19 : 03.02.2011, 13:48:07 »
не ну это же ужас - прям спиритизм какой-то...
говорить от лица абортированного ребенка...бррр

Оффлайн Legenda

• С авторитетом
    • Я в ЖЖ
« Ответ #20 : 03.02.2011, 13:49:44 »
вот это и настораживает
:aa: Ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь!

Оффлайн классика

• Оля
  • С авторитетом
« Ответ #21 : 04.02.2011, 03:41:16 »
вот-вот  я о том же. Но может не все так работают...

Оффлайн Наталья:))

• Модераторы
  • Сердце чисто созижди во мне , Боже !
« Ответ #22 : 29.07.2011, 17:15:08 »
Оля, Классика.... чем дело кончилось ?
Ты была на этих расстановках ? Разобралась со своими вопросами ?  Выводы уже есть ?
Милости Твоей прошу, Господи ! Милости, а не только Справедливости....

Оффлайн классика

• Оля
  • С авторитетом
« Ответ #23 : 05.08.2011, 18:58:21 »
была как зритель. Сама не "расставлялась". первая расстановка была как раз на нужную мне тему "отпустить БМ".  Вывод - искать ресурс у своего отца. МНе как-то он не подходит, хотя возможно это и правильно, просто я не представляю своего папу в этой роли

Оффлайн Legenda

• С авторитетом
    • Я в ЖЖ
« Ответ #24 : 06.08.2011, 06:26:25 »
да, сложновато это всё для восприятия и, главное, для принятия

Оффлайн kontiki

• Новичок
  • *
« Ответ #25 : 10.08.2011, 09:32:34 »
С мертвецами на расстановках все не очень просто.

Цитата из сообщества hellinger-ru:

"Вот в следующей расстановке мы особую ниточку и дернули :)  Мужчина-австриец заявил запрос: денег не хватает. Была строительная фирма, теперь образовательный институт, а с деньгами плохо.
Берт поставил деньги (они вели себя именно так, как и соответствует слову "не хватает"), клиента, еще разные фигуры (предприятие, "тот, кто ушел, не вернув долг" ) и затем еще 5 мертвецов в центре. Берт спросил, не связан ли клиент с еврейским наследством, но клиент ничего такого не знал. Вообще, динамика была вялая и чувствовалось, что тут что-то не то. Потом поставили еще 2х евреев, "которые выжили", и один из них тут же зарыдал (слишком быстро, на мой взгляд).
Лежащие на полу мертвецы и примкнувшие к ним прочие заместители стали сползаться в кучку и там постепенно возник такой тихий вой или песня. Если кто был в Москве в 2009, то это оно (в той расстановке, где потом выл весь зал, кто пел "оммм", а кто "боже царя храни").
Теперь я уже знаю, что это особая энергия. Не "обычная" расстановочная по типу "мертвые как живые" и не то, что происходит в "мертвых" расстановках, где мертвые как мертвые. Это, я бы описала, энергия мертвых, которых насильно притащили сюда .Ну, или они болтались неприкаянными, и нашли/организовали себе "проводника".
Мануэла, дочь Софи, шаманка,  выскочила на сцену и сказала заму клиента "Однажды еврей - всегда еврей". Многие в зале резонировали происходящему и выли, плакали, подходили/подползали к сцене.
Берт сказал "тут мы закончим", но основные заместители были без наушников и глубоко в динамике. И не закончили.
Софи сказала, что слышит в мелодии что-то не только еврейское, а может и монгольское. Она включила с айпода монгольскую музыку.  Супружеская пара из зрителей, на вид монголы, вышли на сцену с рыданиями и приблизились к Софи. "Я тоже монгол", сказала Софи и потеряла сознание у них на руках (или, точнее, выглядела как человек без сознания в течение нескольких минут). Ее поддерживали монголы и приближенные, кто-то передал нашатырь, а расстановка продолжалась.
На сцену пошли уже многие, песня и энергия нарастали, первые ряды встали и, держась за руки, стояли вокруг.
В воздухе потянуло запахом гнилых трупов (это не метафора, запах слышали почти все).

Я смотрела на Берта, он совершенно спокойно наблюдал это, хотя рядом пытались сдвинуть с места бесчувственное тело Софи. Мануэла стала отбивать ладонями ритм, и морок постепенно стал распадаться. Софи пришла в себя, Берт сказал "теперь все". Объявили перерыв."

Полный текст здесь:  http://hellinger-ru.livejournal.com/322151.html#cutid1

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #26 : 10.08.2011, 09:39:11 »
а когда было просто с мертвецами?

Оффлайн kontiki

• Новичок
  • *
« Ответ #27 : 10.08.2011, 09:43:32 »
а когда было просто с мертвецами?

Это было сказано для вводного слова.

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #28 : 10.08.2011, 11:11:49 »
ааа, ну ладно тогда

Оффлайн Наталья:))

• Модераторы
  • Сердце чисто созижди во мне , Боже !
« Ответ #29 : 10.08.2011, 11:26:56 »
мне эта инфа напомнила  оккультный сеанс с вызовом духов умерших, помните в детстве на тарелках или книге и ножницах "игрались"?
"внешний вид" другой, а суть - та же...
Милости Твоей прошу, Господи ! Милости, а не только Справедливости....