Три стадии развития мальчиков, которые необходимо знать

Автор Тема: Три стадии развития мальчиков, которые необходимо знать  (Прочитано 2362 раз)

Оффлайн Legenda

• Ирина Тут мне сказочно повезло.
  • С авторитетом
  • За былью - быль. За далью - даль. Хабаровск
    • Я в ЖЖ
А что вы по этому поводу думаете - на какой "стадии" надо начинать мужское воспитание маленьких мужчин?

"Будет справедливо сказать, что многие проблемы - особенно связанные с поведением мальчишек, их недостаточной мотивацией в школе, а потом и неприятности с законом (езда в пьяном виде, драки и прочее), проистекают из того, что мы не знали об особенностях мальчишеского развития и вовремя не обеспечили им необходимой помощи."

Три стадии развития мальчиков, которые необходимо знать
Мальчики не растут сами по себе, ровно и гладко. Не бывает такого, что вы утруждаете себя лишь тем, что впихиваете в свое чадо полезные злаки, обеспечиваете его чистыми рубашками - и в один прекрасный день ваш мальчик просыпается настоящим мужчиной! Необходимо следовать определенной программе воспитания. Если мальчик постоянно находится в сфере вашего внимания, вы наверняка замечаете, как он взрослеет день ото дня, как меняются его настроение и энергетика в разные периоды жизни. Задача состоит в том, чтобы понять, что требуется ребенку и когда.
« Последнее редактирование: 04.02.2011, 10:44:32 от Legenda »
:aa: Ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь!

Оффлайн Катя Станогина (tigra)

• инженер-мыслеконструктор высшей категории
  • С авторитетом
  • Белгород
Мне статья понравилась. Выглядит правильной, но надо спросить анализа у более опытных родителей мальчиков.  :dreamgirl:
А еще меня в ЖЖ можно найти

Оффлайн Юльен

• С авторитетом
  • северо-восток Украины
Мне статья понравилась. Выглядит правильной, но надо спросить анализа у более опытных родителей мальчиков.  :dreamgirl:
Да, согласна с тобой, Катя...например, у Иры-Легенды, у Наташи-Сотерн...не знаю у кого еще  :bk:...
Люби Бога и делай, что хочешь.

Оффлайн Кассандра

• С авторитетом
  • Алла
    • ЖЖ
Прочитав статью, я бы сказала, что стадий все-таки не 3, а 4 - еще переходный возраст надо выделить отдельно. В этот период у мальчиков очень бурно развивается гормональная сфера, они очень неустойчивы по характеру и по состоянию. Это тяжелый период с 14 до 16 лет, или до 17 может быть. Очень правильно написано:
"Стадии развития мальчиков подсказывают, что нам необходима дополнительная помощь со стороны общества, когда наши сыновья достигают подросткового возраста. " Мне повезло, что учитель физкультуры оказал очень большое влияние на моего сына в этот период, и я думаю во многом его воспитал своим примером.
 А когда в статье имеется в виду совершеннолетие, я думала это 21 год?
мыслить неправильно лучше, чем не думать совсем!

Оффлайн Boida

• Царевна
  • Василина
да интересная статья  :wqz:
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень повезло.

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
Нет ни каких стадий, родители ищите в себе проблемы.

Оффлайн Михална

• С авторитетом
  • Галина, Оболенск
Правильная статья. Примерно так все и есть. У меня 2 сына, знаю, что говорю. Не обладаю красноречием, поэтому просто подтверждаю!
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей!

Оффлайн Александр_

• С авторитетом

Георгий, а у вас дети есть? Мальчики?
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн георгий1

• С авторитетом

Два мальчика.

Оффлайн Михална

• С авторитетом
  • Галина, Оболенск
Георгий, в статье ведь и сказано, что нельзя пускать все на самотек. Естественно, в плохом воспитании детей родители должны винить себя, искать проблемы в себе.

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
Два мальчика.

Уже совершеннолетние?
Как у вас прошло всё воспитание? Неужели вы не подстраивались под изменяющиеся со временем характер, знания, опыт и мировосприятие ребёнка?
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
Георгий, в статье ведь и сказано, что нельзя пускать все на самотек. Естественно, в плохом воспитании детей родители должны винить себя, искать проблемы в себе.
Ребенок должен знать, что у него есть семья и его в семье все любят, пожалеют, поругают, дадут совет и что все вместе мы сила. Отец и мать должны быть другом и подружкой для детей, делать все домашние дела вместе и ни какого разделения. А семья это все родственники. Мне может и проще, что у нас всегда знали все православные праздники и деды и бабушки всегда ходили в храм и прививали основы православия уже с детства.

Оффлайн Михална

• С авторитетом
  • Галина, Оболенск
Тут я с Вами полностью согласна!  :ax:

Оффлайн Legenda

• Ирина Тут мне сказочно повезло.
  • С авторитетом
  • За былью - быль. За далью - даль. Хабаровск
    • Я в ЖЖ
Надо учесть, что это всё-таки по книге западного автора.
Алла, это у вас и везде на западе совершеннолетие в 21 год.
А у нас совершеннолетие - это возраст призыва в армию, а это 18 лет.
И еще: оказывается, у наших мальчиков есть второй "трудный возраст" - 19-20-21.
Это реалии последних 15-20 лет современной России.
Мы когда прошли самый трудный по советским меркам 14-16 летний возраст, я спокойно вздохнула - ну, щас повзрослеет.
Ан нет! Оказывается, не зря по западным стандартам совершеннолетие наступает в 21 год.
В 19 лет у парней,не ушедших в армию, происходит какой-то новый бзик.
Я это проследила не на одном ребенке: сын, племянник, дети (не-девушки) знакомых.
Кто-то сталкивался?
:aa: Ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь!

Оффлайн Сотерн

• Модераторы
  • Наталья
ага, я тоже заметила, что только после 21 года они становятся немного взрослыми...
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей