Три стадии развития мальчиков, которые необходимо знать

Автор Тема: Три стадии развития мальчиков, которые необходимо знать  (Прочитано 2363 раз)

Оффлайн Legenda

• Ирина Тут мне сказочно повезло.
  • С авторитетом
  • За былью - быль. За далью - даль. Хабаровск
    • Я в ЖЖ
:aa: Ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь!

Оффлайн Сотерн

• Модераторы
  • Наталья
причем это было только с одним... а второй в это время ушел в армию, и я его встретила совсем чужим взрослым....такая разница оказалась..
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
надо бы как-то заныкать эту статью... пока мальчика нет  :bk:. А то потом не найду
из замшелого Петербурга

Оффлайн Наталья:))

• Модераторы
  • Сердце чисто созижди во мне , Боже !
надо бы как-то заныкать эту статью... пока мальчика нет  :bk:. А то потом не найду
тааак...срочно нужен мальчик...чего это статье  зря пропадать...в дело её, в дело !
Милости Твоей прошу, Господи ! Милости, а не только Справедливости....

Оффлайн Наталья:))

• Модераторы
  • Сердце чисто созижди во мне , Боже !
а меня всегда удивляло - почему такие хорошие статьи не пишут мужчины ? у них нет опыта ? или им не до воспитания своих сыновей ?..... :sad2:
Милости Твоей прошу, Господи ! Милости, а не только Справедливости....

Оффлайн Михална

• С авторитетом
  • Галина, Оболенск
Видимо, для многих из них воспитание - из другой темы уже - "не мужское это дело". ;)
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей!

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
тааак...срочно нужен мальчик...чего это статье  зря пропадать...в дело её, в дело !
с мальчиком еще повременим. А пока было б здорово найти похожее про девочек  :by:
из замшелого Петербурга

Оффлайн С.В.

• С авторитетом
Статьи нужно ныкать, это привально. Когда у меня был только сын, попалась статья хорошая "различия в воспитании девочек и мальчиков", я прочитала про мальчиков, а про девочек не стала, их тогда даже в планах небыло :bk: и где теперь та статья  :dreamgirl:

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
ага, я тоже заметила, что только после 21 года они становятся немного взрослыми...

... моему 3.02 исполнилось 23, а он еще дите ... правда с претензией на взрослость ... так что это все индивидуально ...

Оффлайн саулите

• С авторитетом
  • Светлана Лен.обл.
А мне вот такая байка нравится:
"В 4 года ребёнок думает, что родители могут ВСЁ!
В 10 лет ребёнок думает: нет, не всё могут мои родители.
В 16 лет ребёнок думает: и как у этих дебилов мог родиться я такой гениальный...
В 24 года ребёнок думает: не такие уж и дебилы мои родаки...
А в 44 ребёнок думает: ну и дурак же я был, что не слушал своих родителей!"
Господи, сделай меня орудием Своего мира!
Там, где ненависть, дай мне сеять любовь,
Где обида - прощение, где сомнение - веру,
Где отчаяние - надежду, где тьма - свет, где скорбь - радость.

Оффлайн Сотерн

• Модераторы
  • Наталья

Оффлайн Legenda

• Ирина Тут мне сказочно повезло.
  • С авторитетом
  • За былью - быль. За далью - даль. Хабаровск
    • Я в ЖЖ
а меня всегда удивляло - почему такие хорошие статьи не пишут мужчины ? у них нет опыта ? или им не до воспитания своих сыновей ?..... :sad2:

Наташ, там в конце статьи сноска, указывающая на то, что исходник написан всё ж таки мужчиной:
"При подготовке выпуска использованы материалы книги Стива Биддалфа "Воспитание мальчишек", Серия: Психол.бестселлер, Изд. Рипол Классик, 2006, 224 стр."
:aa: Ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь!

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
Статьи нужно ныкать, это привально. Когда у меня был только сын, попалась статья хорошая "различия в воспитании девочек и мальчиков", я прочитала про мальчиков, а про девочек не стала, их тогда даже в планах небыло :bk: и где теперь та статья  :dreamgirl:
посмотри, тут не оно? http://forum.angelhranitel.ru/index.php/topic,15857.0.html
из замшелого Петербурга

Оффлайн Кассандра

• С авторитетом
  • Алла
    • ЖЖ

ага, я тоже заметила, что только после 21 года они становятся немного взрослыми...

Я тоже согласна, никакой в 18 лет не совершеннолетний- еще дите, когда его в этот момент в армию забирают и там проходит процесс отрыва от матери, формирование ответственности и самостоятельности и потом видишь- повзрослел. А если он дома все на том же диване- может процесс затянуться. считаю, мой после 21 уже взрослый стал и так интересно рассуждает, самостоятельно.
мыслить неправильно лучше, чем не думать совсем!

Оффлайн Сотерн

• Модераторы
  • Наталья
точно.. вот раньше считали, что после армии они становятся взрослыми... а мне кажется, что они просто этот период становления проводят в армии...вот у меня младший не служил, но так же повзрослел и изменился, как и старший, после 21... даже после 22...