НЛО и оккультизм одно и то же? (по следам одной статьи)

Автор Тема: НЛО и оккультизм одно и то же? (по следам одной статьи)  (Прочитано 3835 раз)

Онлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
А чё её "развивать" - то? Бред и выдумки разносить по белу свету?
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
Меня преследует мысль  :nv: После грехопадения человека вся тварь оказалась во власти тлена и смерти и все такое. То есть в материальном мире не может существовать кто-либо, кого это не коснулось? Не спрашивайте меня, почему они должны страдать за ошибку человека... просто может мы в таком случае и им должны нести Слово Божие?  :ah:

Или "вся тварь" не вся, а как-то ограничивается? ясно что не Землей и даже не Галактикой... ну к примеру "нашим измерением". А кстати мы (ой, не бейте только сильно) разве сможем контактировать с существами из другого измерения материального мира (не-ангелами)?
из замшелого Петербурга

Оффлайн Юриий

• Стажёр
А я согласен с Ариадной. В этом мире нету места для зеленых человечков. Значит их тоже нету. Аминь.

Онлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Место есть всему... вопрос в допущениях.

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
Не спрашивайте меня, почему они должны страдать за ошибку человека... просто может мы в таком случае и им должны нести Слово Божие?  :ah:

Полиночка, мы у себя тут нести Слово не можем, куда уж на другие галактики замахиваться.. :bk:
к тому же, исходя из истории контактов - никаких "слов" инопланетянам не нать, они самые умные нас просвещать прилетели..
ну или на крайняк - досталивынасземлянесвоимивойнами, больно нам смотреть как вы планету разрушаете...

Или "вся тварь" не вся, а как-то ограничивается? ясно что не Землей и даже не Галактикой... ну к примеру "нашим измерением". А кстати мы (ой, не бейте только сильно) разве сможем контактировать с существами из другого измерения материального мира (не-ангелами)?

я думаю - нет. имхо - это часть защиты от нас же.
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Онлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Глупости начинаются уже в самих определениях. Что такое, например, "иное измерение материального мира"? Говорить-то мы это говорим, с умным видом, причем, но уж задуматься не желаем. Это-штамп, навязанный нам извне оккультистами, шаманами по "изучению" НЛО и развеселым каналом TV-3. Я уже где-то писал об этом, но давайте повторим: что такое "измерения", применительно к любому физическому объекту? Всего их три: ширина, высота и длина. Это-величины физические, безо всяких допущений. Общепринято плюсовать время существования объекта и говорить уже о четырех измерениях... не возражаю, т.к. время также условно, как и три иных. Условны же эти измерения потому, что привязаны к нашим эталонам. Но они формально допустимо отражают границы нашего материального мира. Материальны ли сами измерения? Нет, конечно. Все... с этим разобрались и этим ограничено наше восприятие, включая восприятие религиозное, т.е. то, о котором говорит и Церковь, что в-принципе верно и логично. Жирной чертой можно даже подвести. За этой чертой идут уже иные понятийные величины и совсем иные допущения, к нашим понятиям, оставшимся за чертой, не имеющие ни малейшего отношения. И трижды верно то, что Церковь не советует (мягко говоря) соваться туда не подготовленному Разуму, просто потому, что там и начинается мистика, оккультизм и иже с ними. Почему так? Потому, что мы способны допустить, что могут существовать "иные" измерения, но в силу ограниченности своего трехмерного восприятия, мы их просто не увидим, но при всем при том, они прекрасно увидят нас. И, мало того, что увидят-они смогут и "поговорить" в режиме монолога. Услышим ли мы их? Вполне, но в моменты отключения от своей трехмерной реальности-во сне, например, или иных состояниях ограниченного восприятия. Но вот реально распознать сущность мы не сможем, посему не стоит даже и пытаться... всему свое время... Что же касается "донести", то и тут Танюшка права: мы и себе-то донести затрудняемся, и другим не можем, чего уж говорить о тех, кого не понимаем вообще... Фффух, а чего это я?...

Оффлайн leo

• образ образа образовывается и ...
  • С авторитетом
  • всему свое время
интересно, кто рисует так красиво на полях

« Последнее редактирование: 12.02.2011, 14:25:51 от leo »

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
Потому, что мы способны допустить, что могут существовать "иные" измерения, но в силу ограниченности своего трехмерного восприятия, мы их просто не увидим, но при всем при том, они прекрасно увидят нас. И, мало того, что увидят-они смогут и "поговорить" в режиме монолога. Услышим ли мы их? Вполне, но в моменты отключения от своей трехмерной реальности-во сне, например, или иных состояниях ограниченного восприятия. Но вот реально распознать сущность мы не сможем, посему не стоит даже и пытаться... всему свое время...

ну да.. святые отцы распознавали сущность просто - поддерживает или нет веру/идею Сына Божиего.
как раз тот краеугольный камень, что помогает понять главное, а не утонуть во впечатлениях увиденного.
 думаю, что в силу ограниченности нашей трехмерности и ангелы являлись в виде людей, т.е. принимали знакомый 3-мерный облик.
что интересно - когда Павла восхитили до 7-го неба, то у него слов не было, понятий не было.
да и Иоанн в своем Откровении признавал что очень трудно описывать увиденное земными словами.
« Последнее редактирование: 12.02.2011, 15:21:23 от Царевна я! »

Онлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Ну, правильно! У нас и слов-то таких нет в словарях, да и чувства ограничены и "заточены" под нашу физическую, трехмерную, реальность, равно как и органы восприятия... А как ты опишешь реальность, не имеющую измерений в о о б щ е? Даже не так... Можем ли мы, вот прямо сейчас, не описать, не увидеть, а всего лишь просто в о о б р а з и т ь? Ответ ясен, как я думаю... Как представить свет, состоящий не из семи цветов, а из ста семи или того больше? Сейчас мы видим подсвеченную атмосферу и называем ее небом... а попробуйте-ка раздвинуть границу атмосферы до бесконечности и описать увиденное? Сделать это невозможно потому, что наш мозг получает трехмерную информацию от соответствующих органов чувств и он привык к их штампам, и при одном только легчайшем соприкосновении, не справившись с полученной информацией, сначала благополучно "зависнет", а потом... сойдет с ума, и это - в лучшем случае, заметьте. Потому, что далеко не факт, что мы увидим "светлую сторону". Избранные увидели ее, без сомнения, но даже они не смогли описать увиденное... Но чернь-она чернь и есть, и она всюду пытается засунуть палки в колеса, а уж здесь точно будет начеку... Так что наша трехмерность-это некая защита... и не стоит прошибать ее лбом.
« Последнее редактирование: 12.02.2011, 18:57:24 от Кощей Бессмертный »

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
может. это и есть те самые "кожаные одежды", некая дебелость плоти и мозга, как приемника? :)

вспомнила, как о.Крестьянкин писал одному человеку - в тебе есть некая поврежденность от занятий оккультизмом..
может, если мы стремимся выйти за означенные пределы сами, то наш организм (как целостность души и тела) повреждается?
а если стремимся к Богу, то все равно выходим за пределы земного, но уже по другому.
« Последнее редактирование: 12.02.2011, 20:26:36 от Царевна я! »

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
Полиночка, мы у себя тут нести Слово не можем, куда уж на другие галактики замахиваться.. :bk:
к тому же, исходя из истории контактов...
ну что ж, хоть это и правда - нам же не следует сидеть сложа ручки? Но если "вдруг" таки случится настоящий контакт, мы будем знать зачем нам это вероятно нужно с точки зрения веры  :bs: То есть я буду знать.
Хотя на самом-то деле я не думаю, что есть другие подобные нам разумные существа, НЛО и тп, а тем более что контакт уже состоялся. ОДнако я ж понимаю, что могу и ошибаться...

может. это и есть те самые "кожаные одежды", некая дебелость плоти и мозга, как приемника? :)
какая интересная мысль... т.е. получается ограниченность возможностей, в тч и мозга (вот кричат же разные врачи и учеые, что нам "природой" дано тыщу крат больше, что мозг весь потенциал не использует и тп...)
Фффух, а чего это я?...
ой да ладно вам, с большим удовольствием прочитала  :pobeda:
из замшелого Петербурга

Онлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Организм конечно же повреждается-от самовольных попыток соприкосновения с той реальностью, от которой мы защищены данным нам "ограничителем" - нашим мозгом. В любом случае, так или иначе, но повреждается его мировосприятие и оно начинает "плыть", перемешивая реальности. Бэкграунд идет уже не фоном, а 50х50. И сдается мне, что именно в таких состояниях, мозг и начинает рождать те самые причудливые модели, которые мы наблюдаем в сектах-фон становится доминирующей моделью и она заразна... но это уже совсем другая история... Что же касается самого "контакта", то могу утверждать, что его, с вероятностью до 99,999%, не будет. По многим причинам. Мы можем сколь угодно много и со смаком теоретизировать, но включив мозги (оставшиеся, конечно, от похудалок и гардин с бисером) поймем-почему...

Оффлайн Marek

• С авторитетом
  • Чехиа,г Штети
    • ввеб камера -храм св Вячеслава,Литомерице
один из важных интересов:православие¨