НЛО и оккультизм одно и то же? (по следам одной статьи)

Автор Тема: НЛО и оккультизм одно и то же? (по следам одной статьи)  (Прочитано 4040 раз)

Оффлайн Катя Станогина (tigra)

• инженер-мыслеконструктор высшей категории
  • С авторитетом
  • Белгород
Опять 25.
Баши, ну кто говорит о "прикрывать движение"?
Я вроде Инесске еще отвечала, что речь идет о том, что является допустимым для православного христианина, а что - нет. При этом каждый из контактеров решает свои вопросы с совестью наедине без нашего участия. Но привлечь к этому внимание надо? К тому, что большинство громких контактов - все-таки попытка создать новую религию. Типа Хаббарда, который начинал тоже с истории про инопланетян. Чем это закончилось мало кто не знает сейчас. ИМХО - обязательно надо, потому что кружки изучения НЛО все-таки не просто физ-мат кружки которые спокойно относятся к вопросам веры и Бога.

Поэтому для меня все-таки вопрос стоит примерно на уровне - надо предупреждать людей, о том, что рядом с "контактами с НЛО" обитает множество оккультных сообществ и просто духовно нездоровая атмосфера. Или говорить - ничего страшного не происходит. Ну да, мы не знаем примеров контактов, приведших к чему-то хорошему, но это не значит, что это вредная штука...
« Последнее редактирование: 07.02.2011, 15:08:46 от Катя Станогина (tigra) »
А еще меня в ЖЖ можно найти

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
Скажи, а православный христианин гарантирован от контактов с другой цивилизацией?
Везде пиши пса Покоем, а не Псями, кое общение псу со псалмом?!

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Мы не отходим от общей картины, Денис.
Книга вообще не содержит упоминаний о возможности существования иных миров, если ты об этом.
Святые Отцы эту тему также не затрагивали... ну, или я не встречал, если кто видел - подскажите.
Потому все наши рассуждения эмпирические и получены таким же точно путём... проще сказать - из пальца.
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Ты суслика видишь?
Тебя - то? Вижу, вона твой огонёк, зелёным светом светится...

• С авторитетом
  • Белгород
Скажи, а православный христианин гарантирован от контактов с другой цивилизацией?

А православные христианин гарантирован от контактов с бесами? А с ангелами? А ничего, что в бесов и ангелов не верит множество народу, так же как и в НЛО?

Вопрос не в самих контактах. Вопрос в интерпретации собственно опыта и разумном подходе в случае, если зеленые человечки появятся в твоей спальне и скажут: "давайте дружить планетами". Церковь говорит - "насколько мы можем говорить с НАШЕГО опыта - это небезопасно, а чаще всего оккультно". Но вопрос что делать в этом случае - каждый решает САМ. Разум, логику и тп никто не отменял (ОСОБЕННО ЦЕРКОВЬ).

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
Книга вообще не содержит упоминаний о возможности существования иных миров, если ты об этом.
Святые Отцы эту тему также не затрагивали... ну, или я не встречал, если кто видел - подскажите.
Потому все наши рассуждения эмпирические и получены таким же точно путём... проще сказать - из пальца.
В прямую - да. Могу предложить (и уже предлагал) пару намёков.

Ты суслика видишь?
Тебя - то? Вижу, вона твой огонёк, зелёным светом светится...
Я уже в категории сусла, а не суслика

А православные христианин гарантирован от контактов с бесами? А с ангелами? А ничего, что в бесов и ангелов не верит множество народу, так же как и в НЛО?
То есть, ты не отрицаешь возможности контакта, я правильно понял?
Вопрос не в самих контактах. Вопрос в интерпретации собственно опыта и разумном подходе в случае, если зеленые человечки появятся в твоей спальне и скажут: "давайте дружить планетами". Церковь говорит - "насколько мы можем говорить с НАШЕГО опыта - это небезопасно, а чаще всего оккультно". Но вопрос что делать в этом случае - каждый решает САМ. Разум, логику и тп никто не отменял (ОСОБЕННО ЦЕРКОВЬ).
О, здесь соглашусь, кроме одного - в чём оккультно?

• С авторитетом
  • Белгород
То есть, ты не отрицаешь возможности контакта, я правильно понял?
Нет не отрицаю, что инопланетяне могут быть и что мы с ними можем столкнуться рано или поздно. Я просто не верю, что те сущности, с которыми контактируют сейчас - это инопланетяне, а не бесы.

Оккультизм (от лат. occultus – тайный, скрытый) – это таинственные учения и культы
Т.е. учения о том, что скрыто. "Потому что человечество не готово принять нас инопланетян, но ты один из немногих кому мы можем предложить дружить планетами". А если это будет честно, открыто и беспрепятственно, то зачем им лично к человеку приходить в обход всех властей? Или мы о православном президенте говорим, которому надо решать задачу о контактах со своей совестью?

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
Нет не отрицаю, что инопланетяне могут быть и что мы с ними можем столкнуться рано или поздно. Я просто не верю, что те сущности, с которыми контактируют сейчас - это инопланетяне, а не бесы.
Ну, здесь-то я как раз с тобой и не спорю.

Т.е. учения о том, что скрыто. "Потому что человечество не готово принять нас инопланетян, но ты один из немногих кому мы можем предложить дружить планетами". А если это будет честно, открыто и беспрепятственно, то зачем им лично к человеку приходить в обход всех властей? Или мы о православном президенте говорим, которому надо решать задачу о контактах со своей совестью?
Ну, SETI тогда получается оккультная организация?

• С авторитетом
  • Белгород
Почитала про SETI в Вике

Защитники SETI, например ныне покойный Карл Саган, сохраняют дистанцию между собой и приверженцами веры в НЛО, утверждая, что визиты НЛО — это плод скорее желания, чем применения науки.

Причем у данной организации основная задача - ПОИСК, и контакт "когда (если) найдут". И насчет НЛО очень любопытная оговорка в свете названия темы. Тебе не кажется?

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
Святые отцы оч просто поступали со всеми непонятными контактами - просили исповедовать духа/сущность Христа Богом и Сыном Божиим. Если существо славило Бога и Христа, то контактировали дальше, если нет - сорри, приема нет. :bk:
Мне лично было бы очень любопытно получить инфу о зелененько-синеньких аватарах, которые с радостью исповедали веру в Сына Божия. :dreamgirl:
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль

Контакт и передача инфы идет через одного или группу людей, потому что остальные боятся/не вмещают/не верят/не могут/не поймут и вообще пьют по утрам коньяк, что недостойно приличного инопланетянина. :bs:

Оффлайн Кошка учёная

• ElenaVM
  • С авторитетом
Кто пьет по утрам, всем известно со времен Бриллиантовой руки. Ими может побрезговать не только инопланетянин ))
Ne baisses pas tes bras et Dieu te gardera

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
Скоро будет контакт, похоже! :bs:

http://sobesednik.ru/transcendence/kosmicheskie-prisheltsy-uzhe-na-poroge

..ученые Британской королевской академии наук выступили с заявлением, в котором призвали жителей Земли готовиться к скорой встрече с инопланетянами!

Свидание с представителями иных миров может случиться гораздо раньше, чем предполагали даже самые смелые мечтатели. Поэтому академики предложили срочно создать специальное агентство по контактам с внеземными цивилизациями. Причем эта структура, по их мнению, должна подчиняться Организации Объединенных Наций, ведь проблемы, которые могут возникнуть в случае визита пришельцев на нашу планету, затронут интересы всего населения земного шара...

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Ты, мать, не путай учёных с учёными...
Первые обитают в Новосибе (это пока), вторые - в Англии...
Первые "учёнее" вторых, учти!

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
Кащей, иди в Тверь. Не мешай тему развивать. :bs: