Прошу помолиться-ищу работу

Автор Тема: Прошу помолиться-ищу работу  (Прочитано 4664 раз)

Оффлайн Marina

• С авторитетом
  • Научи меня Господи, славить Тебя, научи меня, Боже
Прошу помолиться. Оказалась в трудной ситуации-нам всем в храме сократили зарплату до минимума. Но из тех кто живет на одну зарплату, в церкви только я одна, да батюшка. Остальные пенсионеры. Поэтому у меня встал вопрос о поиске новой работы.

Символ Веры

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася. Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша и погребенна. И воскресшаго в третий день по Писанием. И восшедшаго на небеса, и седяща одесную Отца. И паки грядущаго со славою судити живым и мертвым, Егоже Царствию не будет конца. И в Духа Святаго, Господа Животворящаго, Иже от Отца исходящаго, Иже со Отцем и Сыном спокланяема и сславима, глаголавшаго пророки. Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую едино крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых, и жизни будущаго века. Аминь.

Молитва по согласию

Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими: "Аминь глаголю вам, яко аще двое от вас совещаются на земли всякой вещи, ее же аще просите, будете иметь от Отца Моего, Иже на Небесех: где же два или трое собрались во имя Мое, ту есмь Аз посреде их". Непреложны словеса Твоя, Господи, милосердие Твое безприкладно и человеколюбию Твоему несть конца. Сего ради молим Тя: даруй нам, рабам Твоим (Марина, Екатерина, Татьяна, Владислав, Галина, Наталья, Юлия, Ирина, Татьяна, Наталья, Светлана, Елена, Наталья), согласившимся просить Тя (работу для рабы Божьей Марины и о рабе Божьем Алексее об избавлении от пьянства), исполнения нашего прошения. Но обаче не якоже мы хотим, но якоже Ты. Да будет во веки воля Твоя. Аминь.

Благодарение
за всякое благодеяние Божие

Тропарь, глас 4-й

Благодарни суще недостойнии раби Твои, Господи, о Твоих великих благодеяниих на нас бывших, славяще Тя хвалим, благословим, благодарим, поем и величаем Твое благоутробие, и рабски любовию вопием Ти: Благодетелю Спасе наш, слава Тебе.

Кондак, глас 3-й

Твоих благодеяний и даров туне, яко раби непотребнии, сподобльшеся, Владыко, к Тебе усердно притекающе, благодарение по силе приносим, и Тебе яко Благодетеля и Творца славяще, вопием: слава Тебе, Боже Всещедрый.

Слава и ныне: Богородичен

Богородице, христианом Помощнице, Твое предстательство стяжавше раби Твои, благодарно Тебе вопием: радуйся, Пречистая Богородице Дево, и от всех нас бед Твоими молитвами всегда избави, Едина вскоре предстательствующая.

По согласию молятся:
Марина
Екатерина
Татьяна
Владислав
Галина
Наталья
Юлия
Ирина
Татьяна
Наталья
Светлана
Елена
« Последнее редактирование: 16.02.2011, 21:17:00 от Баба Яга »
"Постимся постом благоприятным"

Оффлайн Михална

• С авторитетом
  • Галина, Оболенск
Re: Прошу помолиться-ищу работу
« Ответ #30 : 15.02.2011, 09:22:06 »
А я, не дождавшись команды, вчера уже в 22 помолилась. Думала, сразу и начнем.  :ba: :ax:
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей!

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
« Ответ #31 : 15.02.2011, 09:56:11 »
у меня просьба ко всем
можно добавить еще в эту молитву просьбу?
о рабе Божьем Алексее
об избавлении от пьянства
сейчас у него самый трудный и самый решающий момент в жизни
и молитвы очень-очень нужны!!!!

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
« Ответ #32 : 15.02.2011, 10:51:36 »
Конечно. Сделайте уже полные тексты, чтобы не путаться...
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Legenda

• Ирина Тут мне сказочно повезло.
  • С авторитетом
  • За былью - быль. За далью - даль. Хабаровск
    • Я в ЖЖ
« Ответ #33 : 15.02.2011, 11:46:35 »
Я правильно поняла: 15 февраля в 22.00 по Мск
Значит, у нас будет 16-е в 5.00
Надо решаться... наверное, в пять утра может и получиться.
Марин, пиши меня - Ирина
:aa: Ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь!

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
« Ответ #34 : 15.02.2011, 11:53:45 »
Ну, такой самоотверженности, не нужно, я думаю... можно и отдельно, на вечернее правило перенеси, например...

Оффлайн Катюша

• Репрессант
« Ответ #35 : 15.02.2011, 12:32:07 »
Так годится?

Оффлайн Marina

• С авторитетом
« Ответ #36 : 15.02.2011, 13:04:41 »
Всех с праздником! Мои дорогие, спаси вас Господи, что откликнулись! Меня в личке спросили:где бы я хотела работать? Тогда я немного расскажу о себе: К сожалению, я светских учреждений не заканчивала. Сразу после 10 класса стала читать и петь на клиросе. После 11- го класса проходила послушания в нашем, только что открывшемся храмике. Пыталась поступать в регентскую школу при МДС, но по состоянию здоровья я не поступила-заболели ноги(полиартрит). И что самое главное, ноги заболели перед самыми экзаменами. Видимо не было воли Божьей учиться. Целый год проболела, пила обезболивающие, делали уколы ну и всякие процедуры. После 11-го класса я осталась при храме петь на клиросе, сначала с бабульками(ох, и шустрые они у меня были!)пока в Нижегородском духовном училище не открыли регентский класс заочного отделения. 4 года училась заочно, без музыкального образования. Бабульки стали старенькие, нужно было искать замену. Стала привлекать по-моложе. Хор у нас не проф, конечно, но службу поем, слава Богу, слаженно.
Еще я также занимаюсь с детьми в Воскресной школе:готовлю праздники с ними, читаем по цер.славянски.(конечно же чисто на альтруистких началах)  Так что, какой-то период моей жизни прошла в храме, который был построен на моих глазах. Вот уже около 15 лет.
А заявление мое не приняли, сказали, чтоб потерпела до Пасхи. Что храм выйдет из кризисной ситуации. Но пока нужно искать дополнительный заработок.
В список я добавила Елену-мою подругу. Она тоже будет молиться.

Оффлайн Marina

• С авторитетом
« Ответ #37 : 15.02.2011, 13:06:23 »
у меня просьба ко всем
можно добавить еще в эту молитву просьбу?
о рабе Божьем Алексее
об избавлении от пьянства
сейчас у него самый трудный и самый решающий момент в жизни
и молитвы очень-очень нужны!!!!
Татьяна Николаевна! У нас сейчас каждый вторник служатся молебны о страдающих этим недугом. Попробую его подать на молебен.

Оффлайн Marina

• С авторитетом
« Ответ #38 : 15.02.2011, 13:08:30 »
Там, где написано(имена)поминать всех кто молится, да?

Оффлайн Катюша

• Репрессант
« Ответ #39 : 15.02.2011, 13:09:30 »
да

Оффлайн Legenda

• С авторитетом
    • Я в ЖЖ
« Ответ #40 : 15.02.2011, 13:16:38 »
Марин, а что есть вокруг такого, что могло бы обеспечить тебя работой?
То есть - круг возможного применения твоих сил?
:aa: Ты мя днесь просвети, и от всякого зла сохрани, ко благому деянию настави, и на путь спасения направи. Аминь!

Оффлайн Marina

• С авторитетом
« Ответ #41 : 15.02.2011, 13:24:40 »
То есть, чем я бы могла заняться? :dumai:

Оффлайн Legenda

• С авторитетом
    • Я в ЖЖ
« Ответ #42 : 15.02.2011, 13:31:59 »
1) Что вообще из рабочих мест тебя окружает? Ну условно: фабрики-заводы, фермы и фирмы, магазины, школы, что там еще...
2) Что из этого могло бы стать твоей работой? То есть откинуть надо то, что никак не может быть твоей работой, что радикально не твоё.
3) Что конкретно из оставшегося этого ты могла бы выбрать для себя? Если останется пара-тройка-другая, уже из этого чутье подскажет тебе, какое место - точно твое или максимально подходит тебе, это то, чего бы ты желала себе очень-очень или же согласна душой и телом работать на этой работе.
Вот уже за это надо будет просить-бороться-молиться.

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
« Ответ #43 : 15.02.2011, 14:29:43 »
Она найдёт работу в той сфере, о которой никогда и не думала... у меня, по-крайней мере, так и вышло.

Оффлайн Legenda

• С авторитетом
    • Я в ЖЖ
« Ответ #44 : 15.02.2011, 14:33:43 »
Конечно. Но ведь и ты не сидел сложа руки, а это один из методов поиска, когда в результате отметется всё ненужное. Важно ведь знать не только чего ты конкретно хочешь, но и вычеркнуть всё не твоё, чтобы не цепляться за "не свои".
Вспомни, когда работы нет, а надо срочно устроиться - готов ухватиться за всякую лабудень.