просьба о молитве при семейнном разладе

Автор Тема: просьба о молитве при семейнном разладе  (Прочитано 8693 раз)

Оффлайн olenazhuzhik

• Уже с пропиской!
  • **
  • Лена, Бердянск(Украина)-Франция(Ла Манш)
sabri
а может это все тот же страх перед твоей беременностью?
я только сегодня передачу видела, рассказывали, как муж или жена уходят в единочасье, типа, муж вернулся с работы - жены и след простыл, хотя вечером все было как обычно
психолог объяснила это слабостью, т.е. такие люди просто не могут признаться, что они чего-то боятся (к примеру, в твоем случае ответственности перед вторым ребенком или просто того, что с тобой может что-то случится.....обычно мужчины более чувствительны в этом плане, все им кажется, что что-то не так да не эдак :wink:, женщина-то чувствует, а они должны быть уверенны, а как они могут быть уверенны, если не чувствуют физически, что все в порядке :wink:, я думаю им об этом надо постоянно рассказывать)
нужно говорить, постараться его разговорить, дать понять, что ты понимаешь его опасения и ничего в этом страшного нет и что от этого он не становиться слабее, это нормально

к примеру, как я своего научила спорить нормально: обычно французы в споре говорят все вместе, а я привыкла выслушивать человека, а потом ему отвечать, поэтому поначалу до слез доходило; а оказалось, что он думал, что я хочу его убедить думать по-моему, и когда я ему объяснила, что я цель спора вижу не в том, чтобы заставить человека думать по-моему, а в том, чтобы понять, что у двух разных людей есть свое мнение по данному вопросу и каждый это понимает, дело пошло лучше
да и когда я начала читать молитвенное правило, у нас почти прекратились ссоры, а то, между нами девочками, у меня страшный предменструальный синдром, я на него нападала за мелочь, потом ссора, я плачу, а когда он спрашивает почему я все это затеяла, я толком и объяснить не могу; кстати, и ПМС практически сошел на "нет" в последнее время....у меня только одно объяснение - чтение молитв

Оффлайн tatochka

• Стажёр
Дорогая Наташенька!
Я вас очень понимаю и молюсь за вас, у меня история похлеще...
Но в таких ситуациях нужно постоянно быть рядом с Богом, это сложно, иногда эмоции и обида захлестывает, но нет ничего невозможного.Главное верить и не опускать руки.
Не могу вам дать никакого совета, т.к. сама не знаю что делать(моя ситуация намного сложнее и я еще сама не разобралась).Только не прекращайте молиться и надеяться.Если ваша семья угодна Богу, и вы отдадите Ему все, Он наставит, только нужно научиться слушать Его.А в испытаниях проявляется наша вера, она растет, растет любовь к Богу, а значит и совершенствуемся.Помолюсь за вас.И помните"Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе"!!! :langel:
Так да светит свет ваш пред людьми...

Оффлайн Сабри

• Сабри Наташа
  • Модераторы
  • Марокко
Олена,думаю дело не в моей беременности,а в том ,что не можем правильно выражать свои и эмоции ,и терпению и смирению надо учиться.
спасибо большое за поддержку,она очень нужна в таких ситуациях :angel:

Оффлайн Сабри

• Сабри Наташа
  • Модераторы
  • Марокко
 Tatochka,(извените,незнаю вашего имени)полностью согласна с вашим мировозрением,я в сложившейся ситуации только и выдержала благодаря Богу.
Большое спасибо за заботу :langel:

Оффлайн Сабри

• Сабри Наташа
  • Модераторы
  • Марокко
Дорогие,любимые форумчане,кто откликнулся на мою просьбу,огромное ,прибольшое всем СПАСИБО,за милосердие,сочувствие и заботу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Благодаря Богу и Вам,вашим молитвам,в моей жизни все налаживается,на данный момент все хорошо.
Еще раз огромное ,приогромное  СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! :angel: :dan: :hug: :hb: :langel: :obm: :rev:

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
Слава Богу, Наташа  :). Кстати, а ты знаешь, что есть молитва св.мученикам Адриану и Наталии как раз о совете и любви между мужем и женой :) ?
http://molitvoslov.com/txt.php?id=23

Оффлайн Андрей07

• Хорошо мне тут
  • Андрей
Ура! Адриан и Наталья!
Прекрасный союз, Заметьте что в Религии очень мало свидетельств счастливого супружества... Интересно почему? Хоть тему открывай - Счастливые супруги, Счастливые семьи... #-o
Только всеобщей и всепрощающей любовью Мы спасемся от козней врага рода человеческого

Оффлайн Андрей07

• Хорошо мне тут
  • Андрей
Водолей!
Еще раз огромно спасибо за ссылку на молитву!!! :)
Только всеобщей и всепрощающей любовью Мы спасемся от козней врага рода человеческого

Оффлайн Also

• С авторитетом
  • Марина, г.Самара
У меня в молитвослове она совсем другая, но это главная молитва, которую читаю за нас с мужем и за тебя Наташа. Помощь приходила, даже если просила просто "сегодня не поругаться"  :oops: А теперь читаю ее уже как благодарность....
« Последнее редактирование: 25.06.2007, 10:54:17 от Also »

Оффлайн Женя

• Модератор
  • г. Челябинск
А почему вот так в молитвах частных слова как от лица всей церкви: "... глада, губителъства, труса, потопа, огня, града, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от внезапныя смерти и от всех бед, печалей и болезней ..." И, хотя, эта молитва "О совете и любви между мужем и женой", но об этом там ни слова нет?

Оффлайн Андрей07

• Хорошо мне тут
  • Андрей
А почему вот так в молитвах частных слова как от лица всей церкви: "... глада, губителъства, труса, потопа, огня, града, меча, нашествия иноплеменников и междоусобныя брани, от внезапныя смерти и от всех бед, печалей и болезней ..." И, хотя, эта молитва "О совете и любви между мужем и женой", но об этом там ни слова нет?
МЖеня, я, прошу прощения, не понял почему Вас это удивляет. Ведь все эти бедствия уничтожат любые взаимотношения... Во времена зарождения этих молитв всей этой жвачки о единстве и борьбе полов не было, а были набеги иноплеменников, которые просто всех мужчин убивали... был глад или голод - неурожай и все умирали... и т.д.
Это сейчас мы можем себе позволить словоблу..., а еще всего 150 лет назад, всего 4-5 поколений назад, люди умирали от ..., ну вбщем, понятно...
Слишком хорошо живем!...
« Последнее редактирование: 25.06.2007, 12:09:19 от Андрей07 »

Оффлайн Андрей07

• Хорошо мне тут
  • Андрей
Всем предлагаю посетить очень интересный адрес... http://sobor-chel.ru/god Это в Челябинске...

ребята, не флудите;

модератор
« Последнее редактирование: 27.06.2007, 18:03:50 от Татьяна Николаевна »

Оффлайн Женя

• Модератор
  • г. Челябинск
А чем он интересен?

Оффлайн Андрей07

• Хорошо мне тут
  • Андрей
Очень молодой сайт Свято Симеоновского Собора г. Челябинска, и фото, и вопросы - ответы, сходи посмотри, по моему интересно, как и что на земле делается...

Оффлайн Сабри

• Сабри Наташа
  • Модераторы
  • Марокко
 Еще раз,спасибо всем,преогромное ,кто отзвался,на мою просьбу о помощи :langel:!!!!!!!!!!

Маришка,Людочка ,я читала и эту молитву,о которой вы пишите.
Еще есть молитва к Богородице ,Святителю Николаю,еще святым Гурию ,Самону и Авиву.
А еще я читала такую молитву-
Владыко Человеколюбче, Царю веков, и Подателю благих, разрушивший вражды средостения и мир подавший роду человеческому, даруй и ныне мир рабом Твоим, вкорени в них страх Твой, и друг ко другу любовь утверди, угаси всяку распрю, отыми вся разгласия облазны. яко Ты еси мир наш, и Тебе славу возсылаем. Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

и еще Богородице-
Умягчи наши злые сердца, Богородице и_напасти ненавидящих нас угаси, и всякую тесноту души нашей разреши, на Твой святый образ взирающи, Твоим страданием и милосердием о нас умиляемся и раны Твои любызаем, стрел же наших, Тя терзающих, ужасаемся. Не даждь нам, Мати Благосердная, в жестокосердии нашем и от жестокосердия ближних погибнути. Ты бо еси воистину злых сердец умягчение.

Спасибо,Вам всем большое и сердечное!!!!!!!!!!!!!