просьба о молитве при семейнном разладе

Автор Тема: просьба о молитве при семейнном разладе  (Прочитано 8695 раз)

Оффлайн Лера

• Тут мой дом
  • краем сердца
Ребята... помолитесь за меня. Но не знаю, достойна ли я. Сейчас происходят странные вещи с моей молодой семьей... я не права, да... но он не верит ни во что. Я сама виновата. Все идет к гибели... моей души. А мне больше некому сказать. Никто не верит. Потому что я много ошибок сделала. Но я разлетаюсь на куски. Что я буду делать без него не знаю...  все пошло под откос... что это. Перед чем страх.... Он любит, но не верит... я погибаю. Смеюсь себе в лицо.. а моя любовь и душа вместе с нею гибнут...

Оффлайн Also

• С авторитетом
  • Марина, г.Самара
Лерочка, солнышко, а как твое церковное имя? и мужа - напомни пож-та...
Все тайное становится явным, и это надо принять как должное. И если отсрочка проявления тайного не растягивается надолго, а расплата приходит быстро, мой батюшка говорил, что это хороший знак. Значит Господь верит, чито ты поймешь все правильно и в силах вовремя остановиться, исправить... Заработать потерянное доверие сложно, но можно. Для Господа возможно все.

Молись Адриану и Наталии, и мы с тобой. Еще есть молитва Иоанна Кронштадского о примирении, я дома найду ее распечатку и завтра дам ссылочку.

Оффлайн Старый

• Модераторы
  • Игорь, г.Миасс
Ребята... помолитесь за меня. Но не знаю, достойна ли я. Сейчас происходят странные вещи с моей молодой семьей... я не права, да... но он не верит ни во что. Я сама виновата. Все идет к гибели... моей души. А мне больше некому сказать. Никто не верит. Потому что я много ошибок сделала. Но я разлетаюсь на куски. Что я буду делать без него не знаю...  все пошло под откос... что это. Перед чем страх.... Он любит, но не верит... я погибаю. Смеюсь себе в лицо.. а моя любовь и душа вместе с нею гибнут...

Лера ... это просто испытание ... Бог его дает - тем, кого любит и по силам его ... не падай духом ...  :hb:

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
Лерочка, милая, пиши скорей своё имя церковное. У мужа то твоего оно не меняется - Алексей ведь, да? значит будет Алексий. А твоё я не знаю как будет.

И солнышко, ты не смейся, а смирись, Лер, и подчинись. Ни в чем не оправдывайся, если ни в чем не виновата - оправдывается виноватый. Поступками доказывай свою любовь - чтоб твоя жизнь прозрачна была для Алеши сейчас, чтоб он видел - нет в ней из земного ничего и никого, кроме его. Но себя не теряй - от Бога не отходи. Беги на исповедь, бегом беги, хоть без причастия, если не готовилась, просто на исповедь беги. Возвращайся в церковь, Лерочка, всё наладится. Отступаться нельзя.

Оффлайн Андрей07

• Хорошо мне тут
  • Андрей
Ни душа ни любовь не погибнет поверь мне...
Терпение и время, и не суетись... Рядом храм - сходи... Исповедуйся... Если приготовишься - Причастись... Закажи поименные обедни и к Вечеру,или когда сможешь, расскажи, нет тебе даже рассказывать не придется, а его пожалей бедного, он так одинок, похоже даже с тобой рядом...
А молится за Тебя просто удовольствие...
Сестра во Христе и имя не обязательно, если фото в автр твоё...
Только всеобщей и всепрощающей любовью Мы спасемся от козней врага рода человеческого

Оффлайн Also

• С авторитетом
  • Марина, г.Самара
Вот, Лер, то, что обещала:

ПРИ РАЗДЕЛЕНИЯХ И ВРАЖДЕ МЕЖДУ ВЕРУЮЩИМИ

Молитва св. Иоанна Кронштадтского

Господи! В любви взаимной жити научи и укрепи Духом Твоим Святым; порывы страстей, запинающие любви небесной, евангельской, укроти, и сердца наши мертвы соделай для сластей земных. Даждь мне, Господи, всем благам земным предпочитать всегда благодать Твою, мир Твой, правду и святыню Твою и в ней всегда пребывать, во вся дни живота, до последнего издыхания! Даждь мне, Господи, любити всякого ближнего моего, как себя, всегда, ни из-за чего на него не озлобляться и не работать дьяволу. Даждь мне распять мое самолюбие, гордость, любостяжание, маловерие и прочие страсти. Да будет нам имя: взаимная любовь; да веруем и уповаем, что для всех нас все - Господь; да не печемся, не безпокоимся ни о чем, да будешь Ты, Боже наш, единым Богом сердца нашего и кроме Тебя ничто. Да будем мы между собой в единении любви, якоже подобает, и все разделяющее нас друг от друга и от любви отлучающее да будет у нас в презрении, как прах, попираемый ногами. Буди! Буди!

---

Господи, в любви взаимной жити научи и укрепи Духом Твоим Святым раб Божиих Алексия и нашу Лерочку.

Оффлайн Лера

• Тут мой дом
  • краем сердца
Большое спасибо.  :oops:

Все наши разлады и ссоры происходят по моей вине...  :( Конечно предпосылки от Алеши бывают частенько... но в основном, я сама виновата. А на счет того, что ему одиноко даже рядом со мной, наверное вы правы, когда мои мысли далеко, ему и правда одиноко. Но мне почему- то чаще одиноко, когда он рядом... Наверняка я требую к себе слишком много внимания, вместо того, чтобы просто любить мужа.  :(

Отношения наладились, спасибо за молитвы. Мы вместе тоже были в церкви, встречались со знакомым батюшкой, но поговорить о семейных проблемах так и не удалось, хотя эта встреча итак была очень полезной для нас обоих.

Мысли мои все равно часто уплывают не в "ту сторону", я понимаю, что надо больше молиться... но не всегда получается.. эти мысли, мысли.. их не остановишь.  :roll:     

Спаси Вас всех Господи! 

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
Молитва о семье

«Не бойся, малое стадо!
Аз есмь с вами и никтоже на вы».

Владычице Преблагословенная, возьми под Свой покров семью мою. Всели в сердца супруга моего и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния.
А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавольскаго наваждения.
Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно будем прославлять имя Твое Святое всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь

Пресвятая Богородице, спаси нас!

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
Лерочка, солнышко, вот ещё в помощь тебе Галя вспомнила про очень хорошее интервью с батюшкой Георгием Митрофановым.

"Браки не начинаются с любви, они любовью завершаются"
http://www.pravmir.ru/printer_1848.html
протоиереем Георгием и матушкой Мариной Митрофановыми беседовала Л.Зотова

"Протоиерей Георгий Митрофанов: Если мы внимательно обратимся к евангельскому чтению, которое читается во время венчания, то ответ мы обнаружим в истории о браке в Кане Галилейской. Помните этот образ выпитого вина? Вино на брачном пиру кончилось – это правда, глубокая правда любой брачной жизни, потому что как правило, браки начинаются с какого-то сильного влечения, с обольщения людьми друг другом. Это обольщение проходит. Иногда за год, иногда за месяц, иногда за одну брачную ночь.
Человек вдруг обнаруживает, что рядом с ним хотя и супруг, но человек очень несовершенный. Кажется, что брачный пир закончен. Начинаются будни, вместо вина брачного пира – вино житейских будней. Кажется, что это ошибка, что человек оказался не тем. Нет ощущения того, что раз Бог попустил этот брак, раз Он благословил этот брак, нужно с тем человеком, который тебе дан, при всех его несовершенствах что-то созидать. Действительно, это трудно. Поэтому многие семьи очень быстро – в первые три года – распадаются.
Но если даже тогда, когда через год или несколько лет обольщение проходит, есть ощущение того, что перед тобой не только супруг, но и брат или сестра во Христе, ты начинаешь учиться его прощать, учиться его терпеть, и самое главное – никогда не забываешь о Боге, и Бог приходит, как Он пришел на брак в Кану Галилейскую. Помните, там Он воду претворил в вино, казавшееся лучше, чем в начале брачного пира, на что обращает внимание архитриклин. Действительно, когда в такой испытывающей искушение семейной жизни, когда люди уже реально воспринимают друг друга не обольщаясь, появляется Христос – а Он не может не появиться, если эта семья ведет жизнь церковную, причащается, молится, пребывает в богомыслии, – происходит чудо. Вода житейских будней становится вином, но вином лучшим, чем то, которое было в начале, это и есть та подлинная любовь, любовь Христова, очищенная от суетных страстей и наивного обольщения друг другом, с которого все начиналось. Поэтому браки не начинаются с любви, они любовью завершаются , если не разрушаются на этом трудном пути.
Подлинно христианская любовь – это венец брака, результат брака, а не его основание.
.....
Важно, чтобы семья вела церковную жизнь не в виде ежевечерних чтений душеспасительной литературы, не в обязательном чередовании темных и светлых занавесок во время поста и в его отсутствие, но совсем в другом плане – в ощущении того, что Бог присутствует в жизни. Бог ждет от нас соработничества. У нас нет просто индивидуальной жизни, в нашей жизни так или иначе должно присутствовать исполнение Его воли."

Оффлайн Сабри

• Сабри Наташа
  • Модераторы
  • Марокко
Господи,помилуй

Оффлайн Also

• С авторитетом
  • Марина, г.Самара
Люда, а эта молитва именно этой иконе? И скажи, как она называется?

Оффлайн Андрей07

• Хорошо мне тут
  • Андрей
Храни Вас Господь, сестры...
Только всеобщей и всепрощающей любовью Мы спасемся от козней врага рода человеческого

Оффлайн Людмила

• С авторитетом
  • г.Киров
Люда, а эта молитва именно этой иконе? И скажи, как она называется?

это, Марин, "Полный православный молитвослов" http://www.molitvoslov.com/ раздел "МОЛИТВЫ НА РАЗНЫЕ СЛУЧАИ СЕМЕЙНОЙ ЖИЗНИ" подраздел "О покровительстве вступающим в брак" молитва так и называется - молитва о семье

это страничка самой молитвы http://www.molitvoslov.com/txt.php?id=937 там с молитвой рядом и икона

Оффлайн Marisha

• С авторитетом
  • Украина, г. Донецк
А вот моя семья похоже, все-таки не состоится. :cry: Наверное я плохо молилась. :cry:

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
А вот моя семья похоже, все-таки не состоится. :cry: Наверное я плохо молилась. :cry:

Не торопи события пока.