Православие и суеверия.

Автор Тема: Православие и суеверия.  (Прочитано 6542 раз)

Оффлайн Луковка

• Татьяна
  • Профессионал
  • Город Св. апостола Петра
Православие и суеверия.
« Ответ #165 : 09.12.2016, 19:57:22 »
Что Бог не попустит, то никогда не случится. А мы думаем, что можем избежать чего-то плохого, стуча пальцами по столу и приговаривая: "Тьфу, тьфу". Это обнажает наше непотребство, наше неверие, наше убожество. Верим в случайность, а не в Промысел Божий, верим в судьбу, а не в Бога Вседержителя, в руке Которого благополучие или не благополучие не только отдельно взятых людей, но и судьбы всего мира. Прости, Господи, наше неразумие. Дай прикоснуться к Твоей Премудрости не в будущей, вечной жизни, но ещё здесь, на земле. Иначе мы погибнем не от чего-нибудь, а от неразумия! Многие хотят стать героями, но мало кто хочет стать святым. Почему? - Потому что к героизму ведёт славолюбие и ложное бессмертие, а путь к святости - ежедневный крест, распинание страстей. На героизме основана культура. А на Вере в Бога - вечная жизнь.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин)
Как нужно НЕ ЛЮБИТЬ цветы, чтобы желать им смерти на столе! Я вижу в увяданьи красоты, УБИЙСТВО жизни, выросшей в земле!

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
Православие и суеверия.
« Ответ #166 : 09.12.2016, 21:04:48 »
Наконец-то до тебя дошло. Давно бы так

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Православие и суеверия.
« Ответ #167 : 10.12.2016, 07:02:45 »
Блин, стоило один только раз ляпнуть-всё, теперь вот это вот "наконец-то до тебя дошло" приклеилось... :(
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн leo new

• Тут мой дом
Православие и суеверия.
« Ответ #168 : 10.12.2016, 08:59:03 »
ну "наконец-то до тебя дошло" . музыка. симфония. ляпота. щастье. "наконец-то до тебя дошло" .
дошло, добежало, доскакало, доехало. "наконец-то до тебя дошло" . долетело, прилетело, обожгло,
вынуло. "наконец-то до тебя дошло" промычало, пронудело, прохрустело, кинуло. "наконец-то до тебя дошло" . то, что было - не было, что случилось - выключилось, показалось - сгинуло.

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
Православие и суеверия.
« Ответ #169 : 10.12.2016, 20:09:23 »
Что Бог не попустит, то никогда не случится. А мы думаем, что можем избежать чего-то плохого, стуча пальцами по столу и приговаривая: "Тьфу, тьфу". Это обнажает наше непотребство, наше неверие, наше убожество. Верим в случайность, а не в Промысел Божий, верим в судьбу, а не в Бога Вседержителя, в руке Которого благополучие или не благополучие не только отдельно взятых людей, но и судьбы всего мира. Прости, Господи, наше неразумие. Дай прикоснуться к Твоей Премудрости не в будущей, вечной жизни, но ещё здесь, на земле. Иначе мы погибнем не от чего-нибудь, а от неразумия! Многие хотят стать героями, но мало кто хочет стать святым. Почему? - Потому что к героизму ведёт славолюбие и ложное бессмертие, а путь к святости - ежедневный крест, распинание страстей. На героизме основана культура. А на Вере в Бога - вечная жизнь.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин)
Я очень прониклась идеей "по вере вашей да будет вам". В итоге получается так: во что веришь, то для тебя и работает.

Веришь в суеверия - работают они (отдаешь себя во власть бесов и они тобой крутят)
Веришь в Бога - работает Его Промысел о тебе.

Так понятно стало, почему у них сбываются приметы и другие гороскопы.
из замшелого Петербурга

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
Православие и суеверия.
« Ответ #170 : 12.12.2016, 10:27:47 »
Мне на днях черная кошка внаглую прямо перед носом профланировала и ничего не случилось

Оффлайн leo new

• Тут мой дом
Православие и суеверия.
« Ответ #171 : 12.12.2016, 10:47:09 »
если будешь правильно славить Бога, то никакая черная кошка не станет поперек дороги. или, к примеру, с какой бы ноги не встал бы, все равно, доползешь, домчишься к предназначенному спозаранку. но ежели ты неправильно славишь Бога, то пощады не жди: обуют лоха ближние его,
растащат в разные стороны нажитое непосильным трудом. станешь ты печален, выйдешь за город, одетый в рванину, сядешь в мусорную  кучу, будешь посыпать главу пеплом за неправильность свою.

Оффлайн СветланаВ

• Хорошо мне тут
Православие и суеверия.
« Ответ #172 : 12.12.2016, 11:25:48 »
Я всегда ставлю открытую сумку на пол, когда мне так удобно, а черная кошка живёт у мамы.

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
Православие и суеверия.
« Ответ #173 : 12.12.2016, 15:19:15 »
Сову надо ей завести. Или летучую мышь

Оффлайн СветланаВ

• Хорошо мне тут
Православие и суеверия.
« Ответ #174 : 21.12.2016, 10:29:46 »
Я вот всё думаю, новый год в гипсе встречать - это какая примета?)

Оффлайн leo new

• Тут мой дом
Православие и суеверия.
« Ответ #175 : 21.12.2016, 10:48:45 »
надеюсь, что у тебя в гипсе голова, а ты все еще продолжаешь ей думать. это плохо сказывается на физиологических процессах, протекающих в ней. лучше, вообще, не думать. ну, или не думать о разных там приметах, например, новых годах, тапочках, сковородках, логопедах, велосипедах и т.д.
да пребудет вам в помощники его величие, так сказать, случай, и да будет у вас все хорошо как у всех.

Оффлайн СветланаВ

• Хорошо мне тут
Православие и суеверия.
« Ответ #176 : 21.12.2016, 11:19:08 »
Голова, слава Богу, не в гипсе.

Оффлайн leo new

• Тут мой дом
Православие и суеверия.
« Ответ #177 : 21.12.2016, 12:14:09 »
ты ее в отдельной баночке содержишь? без приправ разных? это хорошо, это очень гигиенично и правильно, даже исходя из медицинских мерок. голова, вообще, отдельный продукт для использования по назначению. и тут нельзя путать хрен, так сказать, с редькой. чтоы не повредить целостность нервенных окончаний в процессе, так сказать, созревания продукта.

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
Православие и суеверия.
« Ответ #178 : 21.12.2016, 22:12:40 »
Я вот всё думаю, новый год в гипсе встречать - это какая примета?)
Геологом станешь (когда вырастешь)