И не совершил там многих чудес по неверию их.

Автор Тема: И не совершил там многих чудес по неверию их.  (Прочитано 2798 раз)

Оффлайн С.В.

• С авторитетом
но ведь Бог любит всех независимо от верыисповедания, да?

Оффлайн С.В.

• С авторитетом
а больных детей обычно любят сильнее.

Оффлайн Сеня Лангедок

• Эльфы
  • macke Love , dont macke wore
Нет , любят верных детей а не тех кто от родителей отказваются , у вас что острая фаза разжижения мозга , срочно с мужем на рыбалку
Я всех вас не люблю , но деваться некуда

Оффлайн С.В.

• С авторитетом
От чего же тогда неверы приходят к вере разве не из-за Его любви?

Оффлайн Женя

• Модераторы
  • г. Челябинск
но и на чудеса у них разумные объяснения

Оффлайн Сеня Лангедок

• Эльфы
" Господь любит прведники , а путь нечестивых погибнет"

Оффлайн С.В.

• С авторитетом
Но пока мы живем шанс есть у всех. Специально ведь к погибели никто никого не ведет. Наоборот заблудшим овцам даются спасительные подзатыльники дабы одумались.

Оффлайн Сеня Лангедок

• Эльфы
Вы наверно постоянно теряете нить разговора . Подзатыльник ублюдку не значит большей любви чем к родному сыну

Оффлайн Кошка учёная

• ElenaVM
  • С авторитетом
"но ведь может Он исцелить кого угодно.
зачем надо, чтобы обязательно верил?"

А как же свобода воли связанная с верой ? Веришь - просишь - получаешь. Не веришь- ну и по неверию результат. С высказанным мнением об отсутствии исцелений атеистов не совсем согласна. Ведь по молитве другого человека чудеса совершаются, так что и атеисту с верубщим молитвенником вполне может дароваться чудо, другое дело, как он на него отреагирует и признает ли чудом.
Ne baisses pas tes bras et Dieu te gardera

Оффлайн Сеня Лангедок

• Эльфы
Для учености слишком много провинциального наива . Атеисты это предизбранные к погибели орки . Жорес Алфёров им в печень

Оффлайн Кошка учёная

• ElenaVM
  • С авторитетом
Скорее уж в мозг, в печень обычно алкоголь бьет.
Ne baisses pas tes bras et Dieu te gardera

Онлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
1. "но ведь может Он исцелить кого угодно.
зачем надо, чтобы обязательно верил?"

2. А как же свобода воли связанная с верой ? Веришь - просишь - получаешь. Не веришь- ну и по неверию результат. 3. С высказанным мнением об отсутствии исцелений атеистов не совсем согласна. Ведь по молитве другого человека чудеса совершаются, так что и атеисту с верующим молитвенником вполне может дароваться чудо, другое дело, как он на него отреагирует и признает ли чудом.
1. Да, Господь может исцелить кого угодно. Но будет ли в этом толк для исцеленного? Подзатыльники-то, запросто так, НЕ раздаются. Ведь следуя твоей логике, мы опускаемся в допуски и говорим: Он дал человеку "подзатыльник"-в виде болезни и тут же исцелил его. Нелепость улавливаешь? Господь-не фокусник, раздающий подарки за просто так. 2. А часто ли по своей Вере мы, получаем искомое? Какая там еще "свобода воли" или лишь бы написать? 3. По молитве-да, Чудеса свершаются! Но сколько надо Верующих, дабы атеисту "оформить Чудо"? Количество назови: 1, 2, 3... 1000? ...Сеня, безусловно прав, сравнивая атеистов с предизбранными орками... Дайте ФАКТЫ и все, т.н. "атеисты", тут же станут эльфами... и побегут не в больницы, а в Храмы... ну, не глупости ли?
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн С.В.

• С авторитетом
„Если не со мной, то против меня и руки тебе за это не подам”  так получается? А ведь ОН не человек, ОН гораздо милосердней.

Онлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Все верно, Он на порядки милосерднее всех нас-семи миллиардов, живущих сейчас на планете. Проблема в восприятии милосердия...
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Сеня Лангедок

• Эльфы
Светляк , Бог не сентементален , он справедлив , иначе очень выгодно быть грешником , за тобой всё подтирают , и зачем праведником то упираться . Светляк , вы просто пугаете , наверно у вас старая травма  воспалилась , полный бред -это печально