И не совершил там многих чудес по неверию их.

Автор Тема: И не совершил там многих чудес по неверию их.  (Прочитано 2796 раз)

Оффлайн С.В.

• С авторитетом
а Вы вообще какой-то унылый в последнее время.

Оффлайн Сеня Лангедок

• Эльфы
  • macke Love , dont macke wore
Я не унылый , я сердитый , с вами так плохо
Я всех вас не люблю , но деваться некуда

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
"но ведь может Он исцелить кого угодно.
зачем надо, чтобы обязательно верил?"

А как же свобода воли связанная с верой ? Веришь - просишь - получаешь. Не веришь- ну и по неверию результат. С высказанным мнением об отсутствии исцелений атеистов не совсем согласна. Ведь по молитве другого человека чудеса совершаются, так что и атеисту с верубщим молитвенником вполне может дароваться чудо, другое дело, как он на него отреагирует и признает ли чудом.

В наше время - согласна. Почти все знают о христианстве, и это действительно вопрос свободы.
Но тогда, в Его время о Нем не знали. Поэтому исцеление было залогом веры.
Хотя и сейчас видимо подает Бог исцеление, если видит, что человек потом может обратиться, поверить..
Но тогда глупыши в Назарете - почему не исцелить их?
Представляете картинку - сосед Изя говорит "какой пророк?! :crazy:да я Его помню, сын Иосифа! пешком под стол ходил на моих глазах!" :bl:
и взять его старого язвенника исцелить! по другому бы "запел" ведь!! :bs:
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
1. Джета я привел в пример в контексте "всякой фигни"...
2. по-поводу же чудесных исцелений, направо и налево,
3. я привык верить лишь объективным фактам, но никак не субъективным ощущениям и интернет, в этом плане, источником объективной информации, лично для меня не является...
4. хотя бы в силу того, что на другом конце провода, может сидеть такой же вот Джет (или Джета-как узнаешь?), имеющий целью пополнить ряды пятидесятников.
5. Что хочешь говори, но я верю лишь в одни, и документально зафиксированные, случаи Чудесных исцелений. А в то, что махровый атеист, каким-то непонятным образом забредший в Храм, чудесным образом исцелился... ты знаешь, это вряд ли. По одной, логически малопробиваемой, причине: раз уж он пошел в Храм, как к последней надежде, то атеистом он быть уже перестал; и именно в тот момент, когда принял такое решение... а т е и с т просто бы не пошел туда.

1. ну да, я и говорю - неправильно. Джет верит в Христа.

2. почему ты все время додумываешь? о каких исцелениях "направо и налево" я говорила?! что за  GPS апологетики!
 на любом хорошем правсайте есть рубрика - как я пришел к вере. и там пишут люди, как они пришли к вере, каким образом.
православные в том числе. или они не имеют права на такие высказывания? ;)

3. если нет субьективных ощущений, то и веры тоже нет. нельзя веру обосновать лишь логикой, хотя возможно. но от субьективных ощущений никуда ты не денешься, ты - человек, а не робот. и претендовать на объективность восприятия в своих ощущениях не можешь. тем более в таких вопросах.

4. опять додумки.. ты не хуже Джета толкуешь однако!! может подашься к ним? просто соло скриптура рулит!
иногда читай другие посты - я где-то говорила  сектантах? раздел называется по другомму вообще.

5. при таком оттношении - "..Что хочешь говори, но я верю лишь в то, что мне хочется верить..", то к чему вообще дискуссии, Влад? я не пытаюсь тебя лично убедить. Имеешь полное право продолжать считать и думать как ты считаешь... А смысл тогда твоего участия? :bk:

не все документируют.
и я - верю человеку, написавшему письмо, хотя бы потому что НЕ имею оснований ему НЕ верить.
есть такая штука - презумпция невиновности, неплохо было бы иногда вспоминать о ней.. :ae:
атеист, который хочет жить, пойдет сначала в храм, потом к гадалке, потом к экстрасенсу, потом к шаману..
да, он уже перестал быть атеистом, но верующим - не стал, тем более верующим в Бога.

Оффлайн Сеня Лангедок

• Эльфы
  • macke Love , dont macke wore
Пустое обсуждение .
Я всех вас не люблю , но деваться некуда

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
ну вот.. не обсужджаешь - плохо. обсуждаешь - тоже.
Сеня, пост на вас плохо влияет. :)

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
Я тут подумала немножко между делом  :zb:

А как же свобода воли связанная с верой ? Веришь - просишь - получаешь. Не веришь- ну и по неверию результат.
...
Хотя и сейчас видимо подает Бог исцеление, если видит, что человек потом может обратиться, поверить..
Но тогда глупыши в Назарете - почему не исцелить их?...
видимо, к чуду человек должен быть внутренне готов. Можно не верить в Бога, но ждать чуда и хотеть его  :kosa_crazy: Такая маленькая ступенька на пути к вере...
а глупыши в Назарете были не глупышами, а отвергающими скептиками: не надо нам ничего, никакого чуда... не надо нам ничего от Тебя.

Нельзя же дать человеку то, что он не хочет брать. Попробуй втюхай, ни за что не выйдет  :kosa_crazy:
из замшелого Петербурга

Оффлайн Craushkin S

• Стажёр
Если бы в Назарете не ждали от Иисуса чудес,то не обиделись бы настолько,что решили Его убить после Его слов о том,что нет пророка в своем отечестве.Но вера это не только осуществление ожидаемого но еще уверенность в невидимом.А вот этого как раз и не хватало.Они ждали что Иисус будет доказывать свой уровень чудесами.А Бог чудесами ни чего не доказывает"не силой и не воинством,а Духом Моим".Танюшка,ну зачем бить православных?Им помогать и поддерживать их надо!Надоели потасовки на форумах.Ребята,давайте жить дружно!

Оффлайн Слава

• Тут мой дом
  • Слава
Жаль Конрада Карловича нет!

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
Танюшка,ну зачем бить православных?Им помогать и поддерживать их надо!Надоели потасовки на форумах.Ребята,давайте жить дружно!

и где же это я их бью, нищасных?
ах, впрочем уже догадываюсь.

Оффлайн Слава

• Тут мой дом
  • Слава
Все бармацуцы из Израиля бьют православных, особенно Танюшки!

Оффлайн Irena

• ИРИНА
  • С авторитетом
  • Хайфа Израиль
Не искушай Господа Бога твоего. (Мф. 4,7)

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Жаль Конрада Карловича нет!

Неа, ни капли. Он сначала трансформировался в Сеню Бандерлога, а затем совсем издох.

зы - с вашим типом мышления, досталось бы вам от него, к бабке не ходи)).
Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.