Детей после развода... приватизировал отец

Автор Тема: Детей после развода... приватизировал отец  (Прочитано 859 раз)

Оффлайн Oleg

• Новичок
  • *
    • Мой работодатель
Хочу замолвить слово о певчей нашего храма Василисе, и посоветоваться с форумчанами, как поступить и как помочь Василисе.

Излагаю события с точки зрения одной уважаемой прихожанки нашего храма :

У моей дочери (28 лет, образование высшее, замужем, дети есть) есть подруга детства. Василиса, 29 лет, фамилия в замужестве - Сухорукова. Я близко общалась с Василисой около шести лет - с ее 13 до 18 лет, когда она жила и училась в Москве. Это был очень славный, чистый душой, добрый и спокойный человечек. А еще очень веселый. В 18 лет она вышла замуж и уехала в Курскую область. Наше близкое общение возобновилось 8 месяцев назад. Василиса такая же чистая, добрая и славная, вот только от покоя и веселья не осталось и следа.

Василиса вышла замуж, послушавшись мамы, за человека, которого она раньше не знала, старше ее на 12 лет. В этих обстоятельствах вообще-то ничего плохого нет - известно много случаев, когда в результате такого выхода замуж получались замечательные семьи. Но не в нашем случае. Ее брак закончился очень печально - ее муж попросту выгнал из дому, угрожая оружием (табельным, я так понимаю), коему факту есть свидетели. Василиса к мужу уже не вернулась. Развод.

Проблема же заключается в том, что бывшие супруги не могут "поделить детей", их по праву сильного "приватизировал" бывший муж Василисы, который работает в прокуратуре Фатежского района Курской области.

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
чего-то не поняла - а зачем форум спрашивать? тут к юристу идти надо, и в прессу тоже.
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Oleg

• Новичок
  • *
    • Мой работодатель
чего-то не поняла - а зачем форум спрашивать? тут к юристу идти надо, и в прессу тоже.
Василисе сейчас помогает православный юрист, только все их усилия разбиваются о Курское правосудие : детей не отпускают в Москву к маме. Разрешают только встречаться на территории отца, а отец при встрече по-хамски ведёт себя и бьёт свою бывшую жену.

Об этом написано в блоге Василисы.

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
ну так может, взять неправославного, но более действенного юриста?
на каком основании он вообще их забрал?

почитала ее блог - девушка по-видимому, знает, куда обратиться, но беспредел рулит.
имхо - осталось только обратиться в Пусть говорят или подобное шоу. Хоть и грязное белье, но реклама всесоюзная обеспечена, неужто так опозориться захотят властьпредержащие?
« Последнее редактирование: 09.08.2011, 13:50:56 от Андрет »

Оффлайн Oleg

• Новичок
  • *
    • Мой работодатель
на каком основании он вообще их забрал?
Василиса не подала при разводе на раздел имущества. Я не знаю, почему.

На момент развода Василиса снимала квартиру без договора аренды.

В тот момент, очевидно, у неё не было возможности представить суду документальные доводы, что детям будет лучше у неё.

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
извиняюсь за вопросы, а если не подала на раздел имущества, то автоматом дети остаюся с ием, у кого квартира?
просто не в курсе росзаконов.

Оффлайн Oleg

• Новичок
  • *
    • Мой работодатель
извиняюсь за вопросы, а если не подала на раздел имущества, то автоматом дети остаюся с ием, у кого квартира?
просто не в курсе росзаконов.
Не автоматом конечно, но суд же должен учитывать наличие жил.площади, где будут жить дети.

У Василисы такой жилплощади, кроме арендованной без договора, на момент развода вроде не было.

Оффлайн Сотерн

• Модераторы
  • Наталья
насколько я в курсе, то на раздел имущества можно подать и позже...в течение трех лет после развода...
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей

Оффлайн Oleg

• Новичок
  • *
    • Мой работодатель
Прошу поддержать обращение на сайте "Демократор" в помощь Василисе (о которой эта тема).

Ссылка, которую я прошу поддержать своим голосом : http://www.democrator.ru/problem/5138
(текст обращения Президенту написан той же самой прихожанкой нашего храма, которую я цитировал в начале темы)

насколько я в курсе, то на раздел имущества можно подать и позже...в течение трех лет после развода...
Спасибо! Обязательно спрошу у Василисы на этот счёт.

Оффлайн Oleg

• Новичок
  • *
    • Мой работодатель
15.08.2011 Василиса Сухорукова одержала первую маленькую победу в суде первой инстанции. Ей разрешили брать детей на каникулы 50/50.

Василиса благодарна всем за поддержку http://vasusya33.livejournal.com/7514.html

Оффлайн Oleg

• Новичок
  • *
    • Мой работодатель
Сейчас у Василисы всё хорошо.

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Это ж сколько в человеке терпения... :)

Олег, а другие темы поддержите?
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..

Оффлайн Oleg

• Новичок
  • *
    • Мой работодатель
Это ж сколько в человеке терпения... :)

Олег, а другие темы поддержите?
Какие другие темы? Василису я знаю лично в течение долгого времени.

Оффлайн Владислав

• С авторитетом
  • ГАВ!
Слава Богу, что у Василисы всё хорошо.

Но на форуме есть и другие темы, может что Вас и заинтересует.

Я об этом...
Грехи людей пересчитать вы так усердно рвётесь.
Начните со своих.. и до чужих вы вряд ли доберётесь..