как содрать маслЯЯЯную краску со стены?

Автор Тема: как содрать маслЯЯЯную краску со стены?  (Прочитано 4435 раз)

Оффлайн Ina

• Модератор
целый коридор???  :kosa_crying:
« Последнее редактирование: 21.09.2011, 22:45:52 от Ina »

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
Всё зависит от материала стены.

Варианты:
1. Смывка для краски - жидкая химия, спрашивать дословно (средне по времени, очень вонюче)
2. Строительный фен с насадкой для снятия краски (долго, горячо, вонюче)
3. Топор/набор заточенных шпателей и крепкие мышцы (очень долго, выматывающе)

Первые два метода оставляют краску в порах стены, что может быть чревато в дальнейшем. Третий метод - наиболее чистый в этом плане, но и наиболее трудозатратный.

Есть ещё вариант... если в дальнейшем планируется стену штукатурить/клеить плитку, то есть спец. составы из клея+песок для подготовки стены прямо с краской под шпаклевку/плиточный клей. То есть намазал валиком - высохло - аминь.

Эффективности не знаю, так как сам пользовался только один раз, но при этом нанёс состав неправильно и часть штукатурки потом осыпалась - пришлось таки в результате сдирать краску до конца.
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Ina

• Модератор
химию не хочетсо((
с феном- полная фикня получилась((
остается - очень долго...выматывающе... :sad2:
спасибо, Саша

у нас такой длинный коридор  :kr:

Оффлайн Сабри

• Сабри Наташа
  • Модераторы
  • Марокко
а зачем ты хочешь ее содрать?
может сверху покрасить хорошей и качественной  ,масляной краской и еще расписать,куча красивущих трафаретов  можно найти в инете ,распечатать и вперед с песнями :)

Оффлайн Сабри

• Сабри Наташа
  • Модераторы
  • Марокко
посмотри ,ты же любишь эту ЖЖшку?  http://nicety.livejournal.com/tag/%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%80%D0%B5%D1%82

может что-то подойдет?

Оффлайн Gerbera

• Тут мой дом
  • Галина Карелия
Ина, а что дальше делать будете с коридором...?
У меня мастера делали так... насечки на стене, а потом на кухне  сверху штукатурили и выравнивали( стены были ужасные после предыдущих хозяев) и клеили обои.
 В ванной  также ребята сделали насечки , и сверху положили плитку...ну слой клея соответственно для выравнивания.
З года жила в той квартире- ничего нигде не отвалилось

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
+1, нам тоже по насечкам штукатурили, + сетка+плитка.

Краску можно еще пытаться отбивать (молоточком), не только отдирать.
из замшелого Петербурга

Оффлайн Женя

• Модераторы
  • г. Челябинск
...
...
если пройти по краске уголком шпателя и сделать таким образом сетку из канавок, потом снимается на раз два как известка почти

Оффлайн Ina

• Модератор
Ина, а что дальше делать будете с коридором...?
У меня мастера делали так... насечки на стене, а потом на кухне  сверху штукатурили и выравнивали( стены были ужасные после предыдущих хозяев) и клеили обои.
 В ванной  также ребята сделали насечки , и сверху положили плитку...ну слой клея соответственно для выравнивания.
З года жила в той квартире- ничего нигде не отвалилось

я тоже клеить хочу

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
...
...
если пройти по краске уголком шпателя и сделать таким образом сетку из канавок, потом снимается на раз два как известка почти

Тебе просто везло.

Оффлайн Женя

• Модераторы
  • г. Челябинск
по всей и не по одной стене все везло и везло )))

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
C материалом стен тебе повезло. Или с домом. Или с городом... Потому что везде технологии разные, а также полнота их соблюдения и степень воровства при этом.

Вот я сдирал краску со стен дважды - в Волгограде, панельный дом, стены железобетон, гипс и плоский шифер, и в Белгороде, тоже панельный дом, стены только железобетон. Ну, скажу я тебе, что уработался в хлам я и там и там. Хорошо (как ты описал) бывает только редкими местами и только там, где краска положена на шпаклевку и эта шпаклевка не очень хорошо держится.
В большинстве же случаев либо шпаклевка положена "по уму" и просто так от стены не отстаёт, либо и вовсе краска положена прямо по бетону/шиферу - это вообще "туши свет".

Оффлайн Женя

• Модераторы
  • г. Челябинск
... либо и вовсе краска положена прямо по бетону/шиферу - это вообще "туши свет".
я вот про этот случай вобщем и говорю, прямо ее снимать ваще невозможно, каждый сантиметр с боем дается и шпатель точить постоянно приходится

Оффлайн Ina

• Модератор
Саша, а краску по бетону - ты тоже руками сдирал?

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
Руками я двигал шпатели/стамески, которые срезали или сколупывали краску.