о крещении мальчика 3х лет, без крестного отца.

Автор Тема: о крещении мальчика 3х лет, без крестного отца.  (Прочитано 1182 раз)

Оффлайн Margo

• Новичок
  • *
Здравствуйте! Собралась окрестить сына, ему 3 с половиной года. Крестную маму нашли, а вот с крестным отцом не складывается никак. В церкви сказали, что можно и без крестного отца. Но загвоздка вот в чем - мальчик у меня очень мамский, он без меня шагу ступить не может, так сказать. И если его батюшка поведет за алтарь, то я боюсь, что он откажется. Испугается, что от мамы забирают. Я, конечно, попытаюсь ему объяснить, что я здесь буду стоять, ждать его. Но... Не потащит же его батюшка силой? Кстати, от этого только хуже будет, у него истерика начнется тогда вообще. Что делать? Ждать более сознательного возраста? Или может быть как-то умеют святые отцы справляться в таких ситуациях? Буду очень благодарна за советы.

Оффлайн Margo

• Новичок
  • *
У нас все прошло хорошо. Мы с сыном до крещения несколько раз сходили в эту церковь, все смотрели, свечки ставили. Я молилась. И сразу как-то и крестный нашелся и сын потом вел себя на крещении просто замечательно. Не скандалил, не кричал, истерик не устраивал. После того как святой водой полили, вообще ребенок заулыбался, спокойный стал совсем, довольный. И за алтарь пошел спокойно и свечку держал. В общем, на душе радость. :)

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
Поздравляю вас
Везде пиши пса Покоем, а не Псями, кое общение псу со псалмом?!