Подборка законов вселенной

Автор Тема: Подборка законов вселенной  (Прочитано 1725 раз)

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
Этот список составил знаменитый психолог Ренди Гейдж.

1. Закон пустоты. Если вам нужны новые ботинки, выбросите старые. Если вам нужна новая одежда, почистите ваш шкаф. Вы должны по доброй воле расстаться с вашими стереотипами.

2. Закон циркуляции. Будьте готовы отпустить что-то, чем вы владеете, чтобы получить что-то, что вы желаете.

3. Закон воображения. Сначала вы должны увидеть процветание в вашем воображении. Сделайте описание своего идеального дня и не показывайте его никому, кроме того, кому доверяете. Храните это описание где-нибудь под рукой, и в свободное время перечитывайте его.

4. Закон творчества. Человек может достигнуть процветания посредством энергии своего мышления, интуиции и воображения.

5. Закон воздаяния и получения. Если вы отдаете что-то, то это возвращается в десятикратном размере. Когда вы получаете блага, очень важно делиться им с окружающими. Если у вас - дар, и вы не используете его, то оскорбляете вашу Божественную сущность. Чтобы с должной почтительностью относиться к своим способностям, вы должны радоваться дарам и разделять их с другими. Если вы делаете это, вы привлекаете еще больше благ в свою жизнь.

6. Закон десятины. Вселенная всегда возьмет свою десятину. Это просто закон благодарности источника поддержки - 10% от всего, что вы имеете. Вы никогда не знаете, как ваша десятина вернется к вам. Деньги - обычное явление. Но она также может прийти в виде примирения с кем-то, с новыми дружескими отношениями, в виде выздоровления и т.д.

7. Закон всепрощения. Если вы не можете прощать людей, вы не можете принимать свое богатство. Если ваша душа заполнена ненавистью, любовь не может найти в ней себе места. Вы должны избавиться от негативных чувств, которые пожирают вас и не дают вам покоя

хотелось эту тему поместить в эзотерике  :ap: но...
из замшелого Петербурга

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
Re: Подборка законов вселенной
« Ответ #1 : 16.12.2011, 10:04:33 »
но?..
Везде пиши пса Покоем, а не Псями, кое общение псу со псалмом?!

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
« Ответ #2 : 16.12.2011, 10:31:22 »
Да вот что-то засомневалась :) это как-то слишком... жизненно, что ли  :ap:

И те действия, что здесь описаны, - они не настолько "внешние". В общем-то это не такие уж поверхностные перемены; а то, что затрагивает человека глубоко - подвигает его к Богу. Не так ли?
из замшелого Петербурга

Оффлайн С.В.

• С авторитетом
« Ответ #3 : 16.12.2011, 10:39:33 »
но... это законы людей которые верят не в Бога, а во „что-то там”.

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
« Ответ #4 : 16.12.2011, 11:13:16 »
именно. Так что место этому сетевому гуру, который считает, что "Быть здоровым, счастливым и богатым - ваше право от рождения", в эзотерике.

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
« Ответ #5 : 16.12.2011, 11:29:00 »
а где здесь про "Быть здоровым, счастливым и богатым - ваше право от рождения"? (искренне недоумеваю)

а что, православному не надо работать-работать-работать, чтобы денежку дал Бог?

Света, а разве законы психологии на верующего не действуют? вот про ботинки например - очень хороший закон  :bk:

Я, конечно, сама виновата немного - слово "Вселенная" в заголовке темы стало провокацией  :pensive:
из замшелого Петербурга

Оффлайн Циля Абрамовна

• Технический
  • Администратор
  • Место проживания:Всеми ненавистное Государство
    • Ангел-хранитель
« Ответ #6 : 16.12.2011, 11:37:44 »

че вы к словам придираетес.
все ети законы можно перефразироват на более понятный язык,специално для тех,кто считает себя сильно веруюшим
Совет дня: воспринимайте критику окружающих с высоко поднятым средним пальцем.

Оффлайн Gerbera

• Тут мой дом
  • Галина Карелия
« Ответ #7 : 16.12.2011, 12:06:16 »
Рэнди Гэйдж- знаменитый сетевик- и все его  советы даны для достижения богатства и процветания бизнеса.
Просто для привлечения используется все.. даже и духовные законы.
Но преподносятся они несколько иначе все же..
Веры в Бога  там даже и  близко, по-моему, нет...

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
« Ответ #8 : 16.12.2011, 13:04:50 »
а где здесь про "Быть здоровым, счастливым и богатым - ваше право от рождения"? (искренне недоумеваю)
Не здесь. В других книгах
а что, православному не надо работать-работать-работать, чтобы денежку дал Бог?
Надо, конечно, но денежку не Бог даёт.
Я, конечно, сама виновата немного - слово "Вселенная" в заголовке темы стало провокацией  :pensive:
Не в этом слове дело, а в том, что он декларирует. В этих законах нет Бога, вот и всё.

Оффлайн Сабри

• Сабри Наташа
  • Модераторы
  • Марокко
« Ответ #9 : 16.12.2011, 15:30:42 »
 а можно  более развернуто-почему в этих законах нет Бога,пожалуйста?

Оффлайн _Натали_

• Наташа
  • С авторитетом
  • Москва.
« Ответ #10 : 16.12.2011, 15:46:33 »

Надо, конечно, но денежку не Бог даёт.

А кто? Я где-то давно у Охлобыстина прочитала, мне понравилось, все, что к нам приходит и деньги заработанные, и возможность их заработать, и подарки от Бога. Вот подарили вам что-то, человека подарившего, поблагодарите, а про себя "спасибо, Господи", так и с заработком и с другими радостями, все Господь нам дает, через людей, через ситуацию, а как иначе. Все от Него.
« Последнее редактирование: 16.12.2011, 15:48:50 от _Натали_ »
“Сказать человеку: “Я тебя люблю” - то же самое, что сказать ему: “Ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь…” - Габриэль Марсель.

Оффлайн _Натали_

• Наташа
  • С авторитетом
  • Москва.
« Ответ #11 : 16.12.2011, 15:52:18 »
Мне вообще понравилось, и про ботинки, и про отпустить, и про творчество.... все так я считаю.
“Сказать человеку: “Я тебя люблю” - то же самое, что сказать ему: “Ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь…” - Габриэль Марсель.

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
« Ответ #12 : 16.12.2011, 19:41:09 »
а можно  более развернуто-почему в этих законах нет Бога,пожалуйста?
А где Он там есть? Надейтесь на себя, интуицию, мышление, воображение, вселенная какая-то... Но вселенная - это не Бог.

А кто? Я где-то давно у Охлобыстина прочитала, мне понравилось, все, что к нам приходит и деньги заработанные, и возможность их заработать, и подарки от Бога.
Да, согласен. Но Бог даёт достаточное, а Гейдж требует излишнего, вот и вся разница.

Оффлайн Кошка учёная

• ElenaVM
  • С авторитетом
« Ответ #13 : 16.12.2011, 19:42:57 »
Интересные законы ... То есть если я выброшу шубу, то мне скоро прибудет новая лучше?
Ne baisses pas tes bras et Dieu te gardera

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
« Ответ #14 : 16.12.2011, 20:28:07 »
нет, если выбросишь шубу, то появится нужда купить новую, чтобы не пришлось ходить зимой в летней одежде.