вот оглянитесь и посчитайте

Автор Тема: вот оглянитесь и посчитайте  (Прочитано 7924 раз)

Оффлайн Irena

• ИРИНА
  • С авторитетом
  • Хайфа Израиль
« Ответ #30 : 17.04.2012, 16:23:46 »
а алкоголизмом нет
Наверное "Да" У нас показывали по ТВ одну бабулю 102 года, каждый день выпивает 50-100гр водки и это она так делает с молодости. Или взять Грузию, Армению, говорят там не было вытрезвителей.

они там вино свое пили, и не ведрами
Не искушай Господа Бога твоего. (Мф. 4,7)

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
« Ответ #31 : 17.04.2012, 16:40:50 »
50 г водки в день - это тоже алкоголизм?
из замшелого Петербурга

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
« Ответ #32 : 17.04.2012, 16:48:12 »
а алкоголизмом нет
Наверное "Да" У нас показывали по ТВ одну бабулю 102 года, каждый день выпивает 50-100гр водки и это она так делает с молодости. Или взять Грузию, Армению, говорят там не было вытрезвителей.

они там вино свое пили, и не ведрами
Как и с наркотой, в Ср.Азии в аулах видел стариков всю жизнь употреблявших и ни чего, наверное везде нужна мера и свое. А водку в исламе запрещено.
« Последнее редактирование: 17.04.2012, 16:50:52 от георгий1 »

Оффлайн Анна О

• Профессионал
« Ответ #33 : 17.04.2012, 17:10:34 »
Прям алкоголиков троих помню, все уже покойные: муж маминой двоюродной сестры старшей, муж бабушкиной сестры двоюродной (сосед одновременно) и муж родной сестры другой бабушки. Еще соседка спилась, но это позже. Когда я маленькая была она еще учительницей работала. А потом зарезали ее.
Но что касается людей, которые могли пить в меру (т.е. начав пить никогда не доходить до свинского состояния) - их можно пересчитать по пальцам (я имею ввиду мужчин). Собственно, не то что по пальцам, а один - отцов друг.
За одного битого - двух небитых дают.

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
« Ответ #34 : 17.04.2012, 18:53:36 »
... знаю одного человека за 80 - каждый день выпивает рюмку минимум за ужином ... по праздникам, может и больше ... и ничего ...

И в то же время много одноклассников, которые "увлекались" - инвалиды или умерли ...

Оффлайн _Натали_

• Наташа
  • С авторитетом
  • Москва.
« Ответ #35 : 17.04.2012, 21:12:08 »
для меня алкоголик-это взрослый человек, который не может контролировать себя, пьет до изменения сознания и заплетания языка и это его не тревожит, он повторяет это вновь и вновь
а уж про большее так я вообще молчу
“Сказать человеку: “Я тебя люблю” - то же самое, что сказать ему: “Ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь…” - Габриэль Марсель.

Оффлайн Эмилия

• Тут мой дом
  • С любовью
« Ответ #36 : 17.04.2012, 23:33:57 »
Я сейчас в русской деревне. Пьют! Много!!! и что попало и кто попало. И старухи пьют и дети(их единицы и те...), про мужиков ... много спившихся... совсем. На празднике пожилого человека пьяные бабки :all_coholic: орали развратные а ля народные песни. :at:  Пришлось быстро уводить детей. Стыдуха!!! :plaks:
 В местном магазине кончилась лицензия на торговлю спиртным.  :obm:
В моём окружении много людей совсем не употребляющих или один - два раза в год 100 гр. виноградного вина. В основном верующие и горожане. А деревенские и маловерные... :plaks:

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
« Ответ #37 : 18.04.2012, 13:13:47 »
для меня алкоголик-это взрослый человек, который не может контролировать себя, пьет до изменения сознания и заплетания языка и это его не тревожит, он повторяет это вновь и вновь
а уж про большее так я вообще молчу

Сколько людей, столько понятий об алкоголизме.
Мой отец всю жизнь бухал по выходным по чёрному, никаких психологических травм не было, даже наоборот прикольно было его на деньги разводить......в преклонном возрасте стал делать это реже и до сих пор жив.
Я бухаю эпизодически то через день, то каждый день, а то по месяцу сушусь восстанавливая человеческий образ. Алкоголик ли пастор Шлаг? Конечно алкоголик, но сие никак не влияет на зарабатывание денег, семейные отношения и личное развитие.
Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.

Оффлайн Ina

• Модераторы
« Ответ #38 : 18.04.2012, 13:15:27 »
...
 Конечно алкоголик, но сие никак не влияет на зарабатывание денег, семейные отношения и личное развитие.

кто сказал?

Оффлайн _Натали_

• Наташа
  • С авторитетом
  • Москва.
« Ответ #39 : 18.04.2012, 13:16:16 »
Алкоголик ли пастор Шлаг? Конечно алкоголик, но сие никак не влияет на зарабатывание денег, семейные отношения и личное развитие.
это вам так кажется  :)
“Сказать человеку: “Я тебя люблю” - то же самое, что сказать ему: “Ты будешь жить вечно, ты никогда не умрешь…” - Габриэль Марсель.

Оффлайн Наталья_

• Хорошо мне тут
« Ответ #40 : 18.04.2012, 13:25:37 »
Автор: _Натали_
« : Сегодня в 13:16:16 »
это вам так кажется
+1500. К сожалению многих. Прежде всего "по медицинским показателям".

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
« Ответ #41 : 18.04.2012, 14:21:49 »
Ерунда, дома я никогда не пью, детям плохой пример не показывал (в этой сфере), с супругой по этому поводу не скандалил, деньги всегда водились. В чём проблема то? ...а если вы о запахе перегара ночью во всю комнату...ну, все мы чем то пахнем)).
« Последнее редактирование: 18.04.2012, 14:24:08 от пастор шлаг »

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
« Ответ #42 : 18.04.2012, 14:48:45 »
Алкаши народ не надежный, сталкивался с ними в армии, бизнесе и т.д

Оффлайн _Натали_

• Наташа
  • С авторитетом
  • Москва.
« Ответ #43 : 18.04.2012, 14:50:46 »
Алкаши народ не надежный, сталкивался с ними в армии, бизнесе и т.д
ну так понятное дело, они же больны

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
« Ответ #44 : 18.04.2012, 15:29:47 »
А не алкаши надёжный? Люди в массе своей вообще субстанция весьма не стабильная.

зы - вижу некому заступиться за "братьев" моих алкоголиков,  обидно даже )).