Вы считаете себя интересным человеком?

Автор Тема: Вы считаете себя интересным человеком?  (Прочитано 5625 раз)

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ

Делюсь с вами бесценным опытом ;) отрывая минуты себя от детей и работы

У меня перед глазами в реальности другой пример бесценного опыта. Хотите поделюсь?

Женщина, Ваша ровесница, родила четверых детей. Да, дел у них прибавилось. И ума. "Хочешь жить-умей вертеться".

Только теперь её муж работает уже на 3-х работах.  Потому, что зарплаты в Челябинске не такие большие, как например, в Питере или Москве. А цены на детские товары вовсе и не маленькие.

А она не вылазит из соседней больницы, потому что местные выбросы и условия жизни в барачной квартире, где титан не менялся более 40 лет (травит потихоньку газом) не способствуют её выздоровлению, а наоборот от года в год убивают.   

Кредиты им давно уже не дают. А того пособия гос.помощи, что платят, почти не на что не хватает.

И таких семей не единицы. Дети, кстати, у неё тоже часто болеют.
Вы как всегда упустили из виду главное.

Главное - не количество детей, а личное продвижение. Духовное.
Кстати, хоть мы и не протестанты, чтобы считать любимцами Промысла богатых и успешных, однако сидеть на месте и ничего не менять, это совсем не православно. Да, можно переехать. Всегда можно что-то изменить, просто это страшно или лениво.

В этом и суть, добровольно брать на себя больше привычного, чтобы менять свою жизнь и меняться самим.
Очень страшно начинать свое дело с тремя малыми детьми.
Очень страшно рожать четвертого, имея растущее дело и планы по его продвижению.
Очень страшно брать няню двухмесячному ребенку.
очень неприятно работать только на платный детсад или на няню, когда даже на шпильки не остается, и никако материальной независимостии от мужа нет (только если в далекой перспективе).
И тд...

Кстати, мой муж работал на трех работах еще когда мы только поженились. И первая наша квартира была 30 метров, а кухня 6. Теперь у нас ванная такая  :kosa_crazy:
из замшелого Петербурга

Оффлайн Чучело

• С авторитетом
Кстати, мой муж работал на трех работах еще когда мы только поженились. И первая наша квартира была 30 метров, а кухня 6. Теперь у нас ванная такая  :kosa_crazy:

Неужели....

Настя, Полина о муже  написала, а не о себе.... прежде чем написать - подумай...
« Последнее редактирование: 03.12.2016, 21:17:47 от Наталья:)) »