2012 – ВОСХОЖДЕНИЕ В ИСТИНУ!(НА ЗЕМЛЕ – КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД)

Автор Тема: 2012 – ВОСХОЖДЕНИЕ В ИСТИНУ!(НА ЗЕМЛЕ – КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХОД)  (Прочитано 1205 раз)

Оффлайн Gerbera

• Тут мой дом
  • Галина Карелия
Несколько лет назад, еще до прихода моего  к православию, я   попала на один тренинг... типа сотвори из себя богиню.. Да-да..Был такой период в моей жизни.  :shame:И воспринимала же  все серьезно.Сейчас я понимаю, что бред был полнейший, в-основном. И вела его очень милая женщина, мы потом даже в реале встречались. Но сейчас  я понимаю.. что она сама была заложницей своих   теорий, преподаваемых нам.. естественно за деньги.Слава Богу, я ушла от этого и Господь привел меня в церковь. Но есть люди, по прежнему  зависающие на всем этом. Была там у нас  на тренинге  девушка, с проблемами  в личной жизни, да и вообще ... копающаяся в себе, но такая  во всем какая-то неуверенная. Мы немного поддерживаем отношения и иногда пишем   письма. И вот вчера она мне прислала...
 "Я с уважением отношусь к православию, хотя вряд ли вернусь снова в церковь. Там есть то, что меня отталкивает от неё.
Поэтому я ищу свой путь, и даже полагаю, что я его уже нашла."  и ссылочка..

http://www.knigaveka.ru/perehod2012
почитайте, мол вам тоже наверное будет инетересно и полезно....
Я, конечно, заглянула...  Предупреждаю, там очень много, но я читать это не смогла... :kr:Жалко времени.   И конечно, очень жаль, что   многие  верят в этот свой особенный путь.
Как раскрыть ей глаза на то, что это бред... Мне очень интересно  ваше мнение И возможно ли это?

Оффлайн Constаntin

• Профессионал
Вопервых, это не бред, а мастерски не без участия духов подготовленная литература, предназначенная для порабощения человека. Если у вас уже есть броня от этого, то люди невоцерковленные очень падки на псевдодуховную литературу. Вовторых, если хотите ей помочь необходимо найти точки соприкосновения и попытаться полюбовно сказать ей на уныние скрытое внутри её любимой книги. Ведь основной целью сектантской литературы является подавление воли в человеки. Человеку это изначально нравится, такой знаете "бог диктатор" но в следствие это начинает напрягать. Вывод: вывести человека из этого состояния = вывести человека из состояния суецида. Так что молитесь о ней. И только любовью и рассказами о проявлениях свободы в православной церкви. Помоги Вам Господи.

Оффлайн Gerbera

• Тут мой дом
  • Галина Карелия
Спасибо, батюшка! Я понимаю.. что это все подготовлено мастерски, как Вы пишете. Но для меня это бред - там же все в кучу намешано. Пригласила ее  на наш форум. Я ее в жизни даже не знаю, поэтому не знаю, как она реагирует на все. Просто человек ищет.. а попадается вот такое. Буду молиться, чтобы Господь помог ей. Зовут ее Наталья.

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
Спасибо, батюшка! Я понимаю.. что это все подготовлено мастерски, как Вы пишете. Но для меня это бред - там же все в кучу намешано. Пригласила ее  на наш форум. Я ее в жизни даже не знаю, поэтому не знаю, как она реагирует на все. Просто человек ищет.. а попадается вот такое. Буду молиться, чтобы Господь помог ей. Зовут ее Наталья.
Знаете не спешите с молитвой за нее, за некоторых людей молится даже дома, надо быть подготовленным! Книг подобных много, я считаю тут больше бизнес, есть же такое понятие, хочешь быстро сколотить состояние, открой секту, а лохи всегда найдутся! А сейчас времена такие, я не согласен, что говорят верующих стало больше, их ни когда не было много, а вот всякой чертовщины становится действительно очень много.

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
звездеж и ложь на лжи..
чтобы ее переубедить, надо с ней разговаривать, узнать ее секту - разобрать их учение по кирпичику и свою веру, молиться за нее.
боюсь, вы просто не сможете, это очень много сил надо и любви к человеку.
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо

Оффлайн Constаntin

• Профессионал
Тут вопрос в том а если вообще смысл кого то в чем то переубеждать, дело в том что если человеку не интересно православие, то смысла нет её откуда то вытаскивать. А вот другое дело молитва, ни кто не говорит молиться за неё прям до кровавого пота, просто остальное, кроме, даже редкого поминавения на утренних молитвах, является бесполезным занятием. Можно лишь показать человеку истинную красоту православия, другое дело, что когда человек войдет в храм ничего этого он не увидит. Тут как не бы мне этого не хотелось придется согласиться с пш. Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Наша задача посеять Семя истины в человека. А остальное в руках Божиих и самого человека. 

Оффлайн Vox

• С авторитетом
  • Александр, Волноваха
 Да, молитвенники мы никакие - лучше бы не браться. Вот только  если люди те   - родня и тебе дороги, тогда никуда ты не денешься. И терпеть будешь, общения не оставлять, как бы тяжко не было

Оффлайн Танюшка

• Бармацуца
  • С авторитетом
  • Израиль
Тут вопрос в том а если вообще смысл кого то в чем то переубеждать, дело в том что если человеку не интересно православие, то смысла нет её откуда то вытаскивать. А вот другое дело молитва, ни кто не говорит молиться за неё прям до кровавого пота, просто остальное, кроме, даже редкого поминавения на утренних молитвах, является бесполезным занятием. Можно лишь показать человеку истинную красоту православия, другое дело, что когда человек войдет в храм ничего этого он не увидит. Тут как не бы мне этого не хотелось придется согласиться с пш. Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Наша задача посеять Семя истины в человека. А остальное в руках Божиих и самого человека.

как вы можете посеять Семя истины? вы можете лишь просить сделать это Того, Кто действительно может это сделать.
и красоту православия можно лишь собой показать, своим примером, а уж какие мы примеры, мы сами знаем.

а вот посеять сомнения можно, если спокойно и нудно разбирать основы секты.
это те трещинки, которые сработают и развалят потом, даже через много лет.
Если ты встретишь на дороге православного, ударь его по лицу.
Если это настоящий православный, ты ему по лицу не попадешь.
Если это ученик православных, он будет благодарен тебе за урок.
Если это проходимец в одежде православного, то так ему и надо