Алкоголь и интеллект

Автор Тема: Алкоголь и интеллект  (Прочитано 6764 раз)

Оффлайн Constаntin

• Профессионал
Алкоголь и интеллект
« Ответ #210 : 21.06.2012, 20:34:33 »
Знаете Георгий, протоприсвитет Михаил Помазанский однажды сказал, что в жизни он многое понял, и самое главное что он для себя открыл, это то, что сложнее всего в жизни давать ответы на простые вопросы. Не существует бреда. Бывают недоконца верно или аргументированно сложившееся мнение. В этом случае найти эти аргументы и есть цель. Благодаря которой сформируется правильное мнение. Надо просто потерпеть и послушать.

Оффлайн Татьяна А.

• С авторитетом
  • Татьяна, Первопрестольная
Алкоголь и интеллект
« Ответ #211 : 21.06.2012, 20:39:42 »
Какие намеки я прямо сказал. Обычно эту притчу рассказывают мужики за 50, они понимают, что жили они до 30, сейчас пашут как лошади чтоб детям дать образование, как закончат помогать и дети на ноги встанут кроме как гавкать заняться нечем будет, и когда силы и гавкать кончаться будут сидеть беспомощные не в силах принести себе стакан воды и принимать все издевки от детей которым так старались дать всё.

... фу, как примитивно ...

нет, грустно, и правда жизни в этом есть, но нужно жить так, эта "притча " не стала былью
Господи! Имя Тебе - Любовь: не отвергни меня, заблуждающегося человека.

Оффлайн Constаntin

• Профессионал
Алкоголь и интеллект
« Ответ #212 : 21.06.2012, 20:39:48 »
Ну не я эту причу придумал, а из песни слов не выкинешь, народный фольклер безжалостен.

Оффлайн Татьяна А.

• С авторитетом
Алкоголь и интеллект
« Ответ #213 : 21.06.2012, 20:42:46 »
как и дети...
кстати почему дети бывают так безжалостны? Они же чистые еще сердцем?

Оффлайн Constаntin

• Профессионал
Алкоголь и интеллект
« Ответ #214 : 21.06.2012, 20:43:13 »
В защиту старшего поколения. Эх молодежь пошла, не воспитанная, стариков не уважают. В морду плюнешь, драться лезут...

Оффлайн Татьяна А.

• С авторитетом
Алкоголь и интеллект
« Ответ #215 : 21.06.2012, 20:45:44 »
я серьезно, я именно про детей.
что вы думаете?

Оффлайн Старый

• Модераторы
  • Игорь, г.Миасс
Алкоголь и интеллект
« Ответ #216 : 21.06.2012, 20:46:52 »
Большой пес, увидев щенка, гоняющегося за хвостом, спросил:
- Что ты так гоняешься за хвостом?
- Я изучил философию, - ответил щенок, - я решил проблемы мироздания, которые не решила ни одна собака до меня; я узнал, что лучшее для собаки - это счастье, и что мое счастье - в хвосте; поэтому я гоняюсь за ним, а когда поймаю, он будет мой.
- Сынок, - сказал пес, - я тоже интересовался мировыми проблемами и составил свое мнение об этом. Я тоже понял, что счастье прекрасно для собаки и что счастье мое - в хвосте, но я заметил, что куда бы я ни пошел, что бы я не делал, он следует за мной: мне не нужно за ним гоняться.

Оффлайн Старый

• Модераторы
  • Игорь, г.Миасс
Алкоголь и интеллект
« Ответ #217 : 21.06.2012, 21:21:23 »
Ну не я эту причу придумал, а из песни слов не выкинешь, народный фольклер безжалостен.

Неправда ваша ... народный фольклор мудр и он учит ... правда тех, кто может видеть и учиться ...

Я специально для вас нашел пару притч - вот это притчи ...

Оффлайн Constаntin

• Профессионал
Алкоголь и интеллект
« Ответ #218 : 21.06.2012, 21:22:05 »
Детская жестокость обусловленна многими факторами. Заводите тему. Это не на один пост ответ. Надо провестий консилиум форумчан.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Алкоголь и интеллект
« Ответ #219 : 20.10.2012, 12:43:26 »
Большой пес, увидев щенка, гоняющегося за хвостом, спросил:
- Что ты так гоняешься за хвостом?
- Я изучил философию, - ответил щенок, - я решил проблемы мироздания, которые не решила ни одна собака до меня; я узнал, что лучшее для собаки - это счастье, и что мое счастье - в хвосте; поэтому я гоняюсь за ним, а когда поймаю, он будет мой.
- Сынок, - сказал пес, - я тоже интересовался мировыми проблемами и составил свое мнение об этом. Я тоже понял, что счастье прекрасно для собаки и что счастье мое - в хвосте, но я заметил, что куда бы я ни пошел, что бы я не делал, он следует за мной: мне не нужно за ним гоняться.

ОК. Сильная притча. Вот бы её осознали некоторые юнцы с бородками и местные воцерквлёные дурочки наивно верующие в то, что они что-то могут изменить в себе и в своей жизни.
Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Алкоголь и интеллект
« Ответ #220 : 20.10.2012, 12:47:46 »
А ещё мне пословица нравиться. Три нет. 30 лет ума нет, значит нет. 40 лет жены нет, значит нет, 50 лет дома нет, значит нет. Это пословицы про критерий развития. Бывают исключения, но чаще попытки эту пословицу обмануть, оказываются пустыми.

Если в 60 лет нет детей, то уже и не будет. Если в 50 лет нет денег, то уже и не будет. Если в 40 лет нет здоровья, то уже и не будет. Если в 30 лет нет любви, то уже и не будет. А всё почему? - Потому что в 20 лет не было мозгов!

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Алкоголь и интеллект
« Ответ #221 : 16.01.2013, 14:10:33 »

Оффлайн Marek

• С авторитетом
  • Чехиа,г Штети
    • ввеб камера -храм св Вячеслава,Литомерице
один из важных интересов:православие¨

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Алкоголь и интеллект
« Ответ #223 : 18.01.2013, 20:04:59 »
Есть два мнения в современной медицине(говорю про российскую), это типа ждановщина, теория о том, что алкоголь убивает мозг и после употребления алкоголя мы писам мозгами вы унитаз......и та, что утверждает, что никакие клетки мозга не убиваются, тупо идут в разнос сосуды за счёт динамичного расширения и сужения и не более.
Лично мне вторая более нравится, потому что по первой, я давно должен был стать дегенератом и утратить способность к аналитическому мышлению. Я же вижу другую динамику, с каждым годом Шлаг более глубок, опытен и проницателен. Слава Богу за дары Его.

Оффлайн Наталья:))

• Модератор
  • Сердце чисто созижди во мне , Боже !
Алкоголь и интеллект
« Ответ #224 : 19.01.2013, 01:09:54 »
... с каждым годом Шлаг более глубок, опытен и проницателен. Слава Богу за дары Его.
не стОит обольщаться, шлаг... подобные ощущеня  могут  быть вызваны влиянием  совершенно противоположных сил...и  Слава Богу, что по Его Милости это будет временно

искажённую алкоголизмом  Личность вместе с интелектом , можно восстановить лишь Духом Святым
Милости Твоей прошу, Господи ! Милости, а не только Справедливости....