Алкоголь и интеллект

Автор Тема: Алкоголь и интеллект  (Прочитано 6763 раз)

Оффлайн Marek

• С авторитетом
  • Чехиа,г Штети
    • ввеб камера -храм св Вячеслава,Литомерице
Алкоголь и интеллект
« Ответ #225 : 19.01.2013, 01:38:15 »
Вот меня интересует уважемые,сколько клеток в моём мозге умреле етот вечер!!!  Мы смотрели на дуел президентских кандидатов ,вот было надо что нибуд попить на здоровье господинов Шварценберка и Земана :conie: :conie: :conie:
один из важных интересов:православие¨

Оффлайн Наталья:))

• Модератор
  • Сердце чисто созижди во мне , Боже !
Алкоголь и интеллект
« Ответ #226 : 19.01.2013, 01:40:40 »
Марек, завтра в молитве всё и восстановится   :molit:  :pobeda:
Милости Твоей прошу, Господи ! Милости, а не только Справедливости....

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Алкоголь и интеллект
« Ответ #227 : 19.01.2013, 10:45:52 »
Надо и мне по практиковаться в шаманстве, помолился и всё.....бодрячком. Только верующие люди так же болеют как и неверующие, а к тому же ещё и умирают....вот ведь засада какая. Видимо мало молятся......
Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Алкоголь и интеллект
« Ответ #228 : 19.01.2013, 10:48:09 »
Вот меня интересует уважемые,сколько клеток в моём мозге умреле етот вечер!!!  Мы смотрели на дуел президентских кандидатов ,вот было надо что нибуд попить на здоровье господинов Шварценберка и Земана :conie: :conie: :conie:

))......дуэли политиков, это испытание для любого мозга.......у меня лично клетки мозга отмирают при чтении постов некоторых форумчан.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Алкоголь и интеллект
« Ответ #229 : 19.01.2013, 10:53:19 »
искажённую алкоголизмом  Личность вместе с интелектом , можно восстановить лишь Духом Святым

Нет уж, спасибо, ваша перепрошивка мозгов меня не устраивает. Моё искажённое сознание пока ещё может отличить фальшивку от оригинала.

• Модератор
Алкоголь и интеллект
« Ответ #230 : 19.01.2013, 11:12:36 »
искажённую алкоголизмом  Личность вместе с интелектом , можно восстановить лишь Духом Святым

Нет уж, спасибо, ваша перепрошивка мозгов меня не устраивает. Моё искажённое сознание пока ещё может отличить фальшивку от оригинала.

шлаг, прочтите внимательно написанный вами пост
вам нужно либо изменить его, либо  крепко  задуматься
простите меня за то, что  невольно ввела вас в искушение  хулы на Духа Святаго

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Алкоголь и интеллект
« Ответ #231 : 19.01.2013, 11:16:37 »
Вот и хулу уже на меня навешала :), ваша подозрительность уже на гране навязчивой идеи.

зы - не надо вкладывать свои смыслы в мои слова. Поэт крестьянину не товарищ.
« Последнее редактирование: 19.01.2013, 11:18:23 от пастор шлаг »

• Модератор
Алкоголь и интеллект
« Ответ #232 : 19.01.2013, 11:22:46 »
не кипятитесь, просто спокойно и внимательно прочтите
в своём желании  "двигать форум" вы дошли  до неприемлимого, о чём я вам уже в личке и писала
ещё раз простите

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Алкоголь и интеллект
« Ответ #233 : 19.01.2013, 11:48:37 »
Двигать форумом? Увольте, никогда не было такого желания. Повторяюсь, у вас навязчивая идея искать чертей и заговоры там где их нет.
Своей охотой за ведьмами, угрозами с бряцанием модераторскими полномочиями, доблестного  Шлага не запугать.

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
Алкоголь и интеллект
« Ответ #234 : 19.01.2013, 12:03:50 »
Надо и мне по практиковаться в шаманстве, помолился и всё.....бодрячком. Только верующие люди так же болеют как и неверующие, а к тому же ещё и умирают....вот ведь засада какая. Видимо мало молятся......
А что ещё в шаманстве не были, ой какое упущение.
http://www.youtube.com/watch?v=0FniNdbWgk4

• Модератор
Алкоголь и интеллект
« Ответ #235 : 27.03.2013, 02:58:52 »
Очень  интересная  статья.. в тему... очень даже...

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/60296.htm

"....Алкоголизм – это болезнь. И самому, без чьей-то помощи, просто из этого не выйти. Один я давно сломался бы. Если уйти из Церкви, остаться вне – пасть очень легко. Большинство людей падают: начинают пить – с горя или с радости. Один начал что-то праздновать и потихоньку опять далеко вошел. Другой горе старается залить вином, думает: так легче, а оказывается, наживает себе кучу проблем этим алкоголем. Некоторые понимают это, а некоторые так и гибнут.....

"... Но я не понимал, почему я не пью. Мне просто не хотелось. Я просто ездил каждый день долбить землю, и мне ничего не хотелось. (Я понимаю, что они продолжали молиться.)

Тогда он говорит: «Если ты еще не ушел до сих пор, ты больше никуда не уйдешь». И дал мне другое задание. Так я начал работать в храме. И только через девять месяцев ко мне вдруг пришло осознание, что я, оказывается, не пью все это время! Жил как в тумане. Я сказал об этом батюшке, а он меня предупредил: «Сейчас ты находишься под Божиим крылышком, Он тебя просто закрыл».

Первые искушения начались через год: стали встречаться бывшие собутыльники. В автобусе, в электричке, на улице, где бы я ни шел, они попадались навстречу. И всегда с вином. Все предлагали, и мне казалось, что справиться с этим невозможно.

Тогда батюшка сказал: «Ври им что хочешь, но не поддавайся ни на какие уговоры!» И я придумал такое вранье. Мне предлагали выпить, а я всем говорил: «Не могу». Они спрашивали: «Почему?» Я отвечал: «Вчера так напился, что сегодня просто смотреть на это не могу». Срабатывало очень хорошо, потому что каждому, кто пьет, знакомо такое состояние. Несколько лет при встречах я так говорил. Только через три-четыре года стал заявлять, что бросил пить, работаю в храме и начал другую жизнь. Тогда искушения стали еще сильнее.

Куда бы я ни пришел – всегда появлялось вино. Запах алкоголя преследовал, и стоило его уловить, чувствовал, что, почти как зомби, иду туда. Я бегал на исповедь без конца, потому что постоянно хотелось выпить. Когда накатывало такое сильное искушение, что буквально был готов взять бутылку пива или водки, – я выпивал кружку воды, и на время отпускало. Потом опять начинало сосать под ложечкой. Желание выпить находит до сих пор, но я стараюсь, борюсь с ним, знаю, где был и куда опять могу пасть, если это совершу."

Если человек  десятки лет  пьёт -значит он НЕ ЗНАЕТ, где  ( в каком тяжком духовном и физическом состоянии ) находится.....

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом

• Модератор
Алкоголь и интеллект
« Ответ #237 : 27.03.2013, 12:09:12 »
даааа.... тяжко человеку.... это же БГ о себе..
мне не совсем понятна в контексте песни фраза -"... мне надоело жить НЕ по лжи..."   объясните, плиз

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
Алкоголь и интеллект
« Ответ #238 : 28.03.2013, 09:38:19 »
Мне надоело жить не по лжи - значит не надоело жить по лжи

Оффлайн leo

• образ образа образовывается и ...
  • С авторитетом
  • всему свое время
Алкоголь и интеллект
« Ответ #239 : 28.03.2013, 10:25:11 »
исчо такие вариантики: