Алкоголь и интеллект

Автор Тема: Алкоголь и интеллект  (Прочитано 6707 раз)

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Алкоголь и интеллект
« Ответ #240 : 28.03.2013, 13:26:20 »

исчо такие вариантики:
"Мне надоело жить не по лжи" -
значить надоело не жить по лжи,
или надоело жить по не лжи ( по правде),
то бишь, по правде, надоело мне жить

+1
Боря любит словесные коллапсы.
зы - Христос их тоже любил, может поэтому людям со склонностью всё буквализировать раскладывая по полочкам, так трудно Его понять?
Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.

Оффлайн leo

• образ образа образовывается и ...
  • С авторитетом
  • всему свое время
Алкоголь и интеллект
« Ответ #241 : 28.03.2013, 14:54:49 »

зы - Христос их тоже любил, может поэтому людям со склонностью всё буквализировать раскладывая по полочкам, так трудно Его понять?

" 24 Но Сам Иисус не вверял Себя им, потому что знал всех
  25 и не имел нужды, чтобы кто засвидетельствовал о человеке, ибо Сам знал, что в человеке."
От Иоанна святое благовествование(ГЛАВА 2.)

Оффлайн Наталья:))

• Модератор
  • Сердце чисто созижди во мне , Боже !
Алкоголь и интеллект
« Ответ #242 : 28.03.2013, 16:23:45 »
ребят, вы вопроса моего не поняли... ЧТО означает эта фраза - мне понятно... ну не тупая же я...
 вопрос возник в контексте песни ..." мама, я не хочу больше пить .... не хочу больше жить НЕ по лжи..."  т.е. хочет жить обманывая себя ?... т.е. если человек жил "по правде", то он НЕ хотел видеть /смотреть/участвовать в правде жизни... оттого и пил, ну чтобы "ни очи, ни душа не видели  грязи духовной "
тут какой-то  конфликт во фразах
у мну, как и у всех,  тоже такое бывает, что и "глаза б мои не глядели..." особенно на себя..... но ведь я не глушу это чувство  коньяком... я к иконам  или на исповедь ползу

ну не хочешь пить - не пей ! а ".. НЕ по лжи "  всё равно жить нужно

вот если  по тексту статьи - человек не пил, потому что  по молитвам близких был под "крылышком у Господа"... но ТАК быть всегда не может, человек  обязан сам увидеть, на ЧТО он  и сам способен... это уже  в рассказе дальше, КАК он нашёл способы себя удерживать , даже при явных и усиленных искушениях... вот за ТО, что борется с желанием выпить, стоИт на страже своей жизни при искушениях - за ТО ему респект и уважуха, ибо это ооооочень тяжелое испытание и крест... 
Милости Твоей прошу, Господи ! Милости, а не только Справедливости....

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Алкоголь и интеллект
« Ответ #243 : 28.03.2013, 20:05:16 »
Всё это Нат на самом деле скучно, мы можем долго фатазировать на тему, почему художник нанёс тот или иной штрих на картину, но чтот толку.....не лучше ли наслаждаться произведением вкупе получая удовольствие от написанного?

зы - очень близка мне эта песня, давно уже нахожусь в подобном состоянии.
Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.

Оффлайн Наталья:))

• Модератор
  • Сердце чисто созижди во мне , Боже !
Алкоголь и интеллект
« Ответ #244 : 31.03.2017, 22:06:43 »
http://foma.ru/chekushka.html

Чекушка

С какого-то момента я научился очень жестко отказывать пьющим людям, которые приходили с традиционным – «Сань, дай полтинничек до вечера». И пьяным нищим тоже никогда не даю денег. Но был один случай, когда я изменил этому принципу. И до сих пор не знаю, правильно ли поступил....
Милости Твоей прошу, Господи ! Милости, а не только Справедливости....