Неопределённость

Автор Тема: Неопределённость  (Прочитано 1442 раз)

Оффлайн Катя

• Стажёр
Неопределённость
« : 05.06.2012, 11:34:41 »
Думала, справлюсь сама, но, чую, нужны советы.

Полтора года назад в мою жизнь вернулся человек, с которым 15 лет тому назад были недолгие отношения. Я не дождалась тогда его решения и вышла замуж. Слишком долго он думал... За это время у него была женщина, с которой он жил, и которая превратила его в неуверенного и зашоренного мужика, после чего ушла. Ушла... да как узнала, что есть я, начала всяко качать права и "бороться" за него. Он, как человек нерешительный и слабый, стал встречаться с обеими, под маской того, что он свободен и будет делать что хочет. Беда ещё и в том, что я живу в другом городе, и к нему приезжаю раз в месяц-в два, что даёт ей благоприятную почву. Мне он в любви объяснялся, правда со сноской, что "иллюзий строить не стоит". То ли из-за шаткого материального положения (содержать семь он сейчас не в состоянии), то ли опять из-за неуверенности в своём выборе. Последнее его решение в этой ситуации было таким: я хочу побыть один, встать на ноги, и никому ничего обещать не хочу. Я поняла это решение, и попыталась перестать давить. Но..... Бывшая возлюбленная надавила. Сейчас он не не отвечает на смс, не пишет сам, словно провалился. Скоро мне ехать в тот город снова. И я в абсолютном смятении. Я знаю, что он обо мне думает, я не уверена, что он с ней. Но я не знаю, как мне вести себя теперь. Дать ему время? Уйти в сторону? Или всё таки бороться дальше???  Не спроста же он вернулся в мою жизнь так много лет спустя...

Оффлайн Танюшкин

• Модераторы
  • Санкт-Петербург
Неопределённость
« Ответ #1 : 05.06.2012, 11:38:48 »
Катя, здравствуйте
Вообще, мужчина ведь борется за женщину, а не наоборот...

Оффлайн Катя

• Стажёр
Неопределённость
« Ответ #2 : 05.06.2012, 11:44:50 »
Здравствуйте.
Да, обычно так... Но тут сложилась именно обратная ситуация. И с ним останется та, которая выдержит. Он может жить и один... Но в то же время ему необходима семья. И он ждёт от женщины правильного поведения. Сложный человек. Но с ним как за стеной. В семейной жизни он верный семьянин и добрый друг. Сам выбирать он видимо не умеет, та ему дорога прошлым, я - настоящим. А прошлое он отпустить не может видимо..

Оффлайн Танюшкин

• Модераторы
  • Санкт-Петербург
Неопределённость
« Ответ #3 : 05.06.2012, 11:55:50 »
мне кажется, что мужчина должен сделать выбор сам
сейчас еще кто-нибудь из форумчан свое мнение напишет, подождите

Оффлайн Михална

• С авторитетом
  • Галина, Оболенск
Неопределённость
« Ответ #4 : 05.06.2012, 12:04:29 »
А что же вы мечетесь, коли замужем? Какие встречи могут быть? :pensive:
Помилуй мя, Боже, по велицей милости Твоей!

Оффлайн Александр_

• С авторитетом
Неопределённость
« Ответ #5 : 05.06.2012, 12:05:28 »
Ну и будете потом всю жизнь за него бороться. А он будет раздумывать, а не ошибся ли он часом.
Делай добро и бросай его в воду. (с)

Оффлайн Катя

• Стажёр
Неопределённость
« Ответ #6 : 05.06.2012, 12:28:54 »
А что же вы мечетесь, коли замужем? Какие встречи могут быть? :pensive:

А кто сказал что я замужем???? Я в разводе много лет уже  )

Оффлайн Катя

• Стажёр
Неопределённость
« Ответ #7 : 05.06.2012, 12:31:01 »
Ну и будете потом всю жизнь за него бороться. А он будет раздумывать, а не ошибся ли он часом.

Такая мысль у меня была. Но если он примет решение 1 раз, он от него потом не откажется. Именно это мешает ему не держаться за ту, которая от него ушла. Один раз ей сказал, что не оставит её, а теперь мучается.  и жить с ней не в состоянии уже и оторваться до конца не может.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Неопределённость
« Ответ #8 : 05.06.2012, 13:01:18 »
Катя, здравствуйте
Вообще, мужчина ведь борется за женщину, а не наоборот...

Вы ходячий набор штампов, виден ещё след от пионерского галстука не шее)).

Если мужчина интересный, то всё наоборот. Особенно с возрастом выбор становиться настолько широк и разнообразен, что перестаёшь ценить чужие чувства.
Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.

Оффлайн Танюшкин

• Модераторы
  • Санкт-Петербург
Неопределённость
« Ответ #9 : 05.06.2012, 13:05:52 »
ну вам так и хочется, что бы вас кто-то добивался, а вам даже напрягаться не пришлось)))

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Неопределённость
« Ответ #10 : 05.06.2012, 13:06:17 »
Такая мысль у меня была. Но если он примет решение 1 раз, он от него потом не откажется. Именно это мешает ему не держаться за ту, которая от него ушла. Один раз ей сказал, что не оставит её, а теперь мучается.  и жить с ней не в состоянии уже и оторваться до конца не может.

Я хорошо понимаю его, сам такой же. ИМхо - беспонтово мутить с такими типами с потребительскими наклонностями. С другой стороны, куда мы без вас, виктимные наши созависелки.

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
Неопределённость
« Ответ #11 : 05.06.2012, 13:09:14 »
как можно так себя не уважать, чтобы вообще находиться в таких отношениях?

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Неопределённость
« Ответ #12 : 05.06.2012, 13:09:41 »
ну вам так и хочется, что бы вас кто-то добивался, а вам даже напрягаться не пришлось)))

Мне? Да вы девочка в другом мире живёте, в моём мире этого г.... навалом. Только из за тонкой духовной конституции, Шлаг не пускается во все тяжкие, да и скучно уже всё это.....в женщинах нет ничего увлекательного и интересного кроме одного волшебного места.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Неопределённость
« Ответ #13 : 05.06.2012, 13:13:18 »
как можно так себя не уважать, чтобы вообще находиться в таких отношениях?

Читая ваши посты, никак не могу уловить связь, каким образом потребительство и манипуляции являются неуважением к себе? Да и вообще, что это такое "неуважение к себе" и с чем едят сей очередной стереотип?

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
Неопределённость
« Ответ #14 : 05.06.2012, 13:22:33 »
не понимаю того, что мужчина долго висит решая, нужна ты ему или нет
в лес сразу, и пусть там себе созависимых ищет, которым еще надо свою чашу до дна испить, чтобы понять что-то