Умерла кошка

Автор Тема: Умерла кошка  (Прочитано 5065 раз)

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
Умерла кошка
« : 28.06.2012, 15:12:50 »
Моей кошке Таше,было 12 лет.Болела уже четыре месяца,мы боролись за ее жизнь,- сам научился делать уколы даже.Последние два дня она перестала есть и ходить совсем.Вчера повез в клинику,где мне сказали,что сделать ничего нельзя и не факт,что доживет до утра.Я решил ее усыпить,заплатил за кремацию,труп оставил в клинике.Скажите,является ли грехом то,что я сделал и не грешно ли  сильно переживать смерть своего животного?

Оффлайн Constаntin

• Профессионал
Умерла кошка
« Ответ #1 : 29.06.2012, 01:04:43 »
Имхо- Бог поставил человека господствовать над животными, и благословил любить флору и фауну, после изгнания из Рая животные перестали быть надежными спутниками человека. Но те которых Господь благословил, которых человек полюбил больше всего, стали домашними. Смерть каждого домашнего животного это потеря, корова-кормилица, собака-друг, кошка-забава, ласка. И так смерть любого из них это потеря. Не бойтесь плакать об этом, греха нет. Помните только, что люди важнее, хотя и хуже. Животное умираю дает новую жизнь душа его пересекает гармонично из одного состояния в другое, так что кошечка ваша жива, просто она теперь просто душа природы.

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
Умерла кошка
« Ответ #2 : 29.06.2012, 01:47:26 »
Имхо- Бог поставил человека господствовать над животными, и благословил любить флору и фауну, после изгнания из Рая животные перестали быть надежными спутниками человека. Но те которых Господь благословил, которых человек полюбил больше всего, стали домашними. Смерть каждого домашнего животного это потеря, корова-кормилица, собака-друг, кошка-забава, ласка. И так смерть любого из них это потеря. Не бойтесь плакать об этом, греха нет. Помните только, что люди важнее, хотя и хуже. Животное умираю дает новую жизнь душа его пересекает гармонично из одного состояния в другое, так что кошечка ваша жива, просто она теперь просто душа природы.
Спасибо вам за ответ.
Утром позвонил в клинику,хотел забрать кошку,а мне сказали,что её уже отвезли.Сегодня вечером сидели с женой в ресторане и я пил водку,неожиданно пришла идея найти нашу кошку во что бы то ни стало.В итоге нашли,принесли домой,положили на любимое её место,потом похоронили.Теперь мы спокойны.Еще раз спасибо за ответ.

Оффлайн Женя

• Модераторы
  • г. Челябинск
Умерла кошка
« Ответ #3 : 29.06.2012, 11:58:45 »
что за теория реенкарнации животных, это что то новое

Оффлайн leo

• образ образа образовывается и ...
  • С авторитетом
  • всему свое время
Умерла кошка
« Ответ #4 : 29.06.2012, 12:04:31 »
что-то новое это
хорошо забытое старое

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Умерла кошка
« Ответ #5 : 29.06.2012, 12:32:17 »
что за теория реенкарнации животных, это что то новое

:bk:

Животное умираю дает новую жизнь душа его пересекает гармонично из одного состояния в другое, так что кошечка ваша жива, просто она теперь просто душа природы.

:shok:
Умеет же наш Костик иногда выдать порцию мракобесия.

Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Умерла кошка
« Ответ #6 : 29.06.2012, 12:33:21 »
Утром позвонил в клинику,хотел забрать кошку,а мне сказали,что её уже отвезли.Сегодня вечером сидели с женой в ресторане и я пил водку,неожиданно пришла идея найти нашу кошку во что бы то ни стало.В итоге нашли,принесли домой,положили на любимое её место,потом похоронили.Теперь мы спокойны.Еще раз спасибо за ответ.

Жесть. С людьми вы так же поступаете?

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
Умерла кошка
« Ответ #7 : 29.06.2012, 12:50:24 »
Поясните,что вы имеете ввиду?

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
Умерла кошка
« Ответ #8 : 29.06.2012, 13:39:54 »
Вообще, конечно, диковатой история кажется  :zb: с другой стороны, я б не знаю как в этой ситуации поступила. Когда наш кот выпал с 8 этажа, там такие переживания были  :sad2: некогда было думать, в охапку и в клинику... муж с работы приехал (я с грудным ребенком дома была, старшая в саду). 5 дней в клинике пролежал котик, потом оклемался... больно было на него смотреть, когда он на задних лапах, как суслик, к лотку перебирался  :sad2:

Животное умираю дает новую жизнь душа его пересекает гармонично из одного состояния в другое, так что кошечка ваша жива, просто она теперь просто душа природы.
:shok:
Умеет же наш Костик иногда выдать порцию мракобесия.
постойте, ведь есть у животных душа (по св. Луке Войно-ясенецкому, она сильно уступает человеческой, но есть). Куда-то она должна деваться после смерти?

и почему реинкарнация? не было речи о том,что душа кошки переродится как лев там или дерево какое. О. Константин, поясните,что значит ваше "душа природы"  :pensive:
из замшелого Петербурга

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Умерла кошка
« Ответ #9 : 29.06.2012, 13:41:19 »
Поясните,что вы имеете ввиду?

Из ваших слов я понял,  вы мёртвую кошку принесли из крематория, положили на любимоё её место, и только после этого вам стало легче.....и  вы похоронили дохляка.

Вопрос, с близким человеком, вы так же поступаете? Дрябнул водочки...что-то на душе не спокойно..... поеду как я в морг, привезу его тело, положу на любимое место, посижу рядом, успокоюсь, а уже потом............

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Умерла кошка
« Ответ #10 : 29.06.2012, 13:45:21 »
постойте, ведь есть у животных душа (по св. Луке Войно-ясенецкому, она сильно уступает человеческой, но есть). Куда-то она должна деваться после смерти?

[Еккл.3:21] Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю?

О. Константин, поясните,что значит ваше "душа природы"  :pensive:

Да уш, пофантазируйте ещё на вольную тему)).

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
Умерла кошка
« Ответ #11 : 29.06.2012, 14:16:47 »
Вопрос, с близким человеком, вы так же поступаете? Дрябнул водочки...что-то на душе не спокойно..... поеду как я в морг, привезу его тело, положу на любимое место, посижу рядом, успокоюсь, а уже потом............
Когда приехал домой из клиники,мучился от того,что усыпил кошку и что бросил там,не похоронив.Мы тут все ходили плакали.....Привезли кошку домой,положили на место где она последнее время лежала,где должна была умереть.Все простились и успокоились.........и меня совесть так сильно не мучает.................
Мне думается,что ваш сарказм не совсем к месту,но отвечаю вам без всякой злости
Вообще, конечно, диковатой история кажется   с другой стороны, я б не знаю как в этой ситуации поступила
Кошка угасала 4 месяца,утром она весила кило четыреста,на столе у врача,у нее начался отток жидкости из легких,он сказал,что таких не поднимают,я вышел с кошкой на улицу,положил на траву и видел,что она мучается сильно,час простоял,не мог принять решения......................хотя возможно вы правы,лучше бы она умерла сама.

Оффлайн Надюха

• Уже с пропиской!
  • **
Умерла кошка
« Ответ #12 : 29.06.2012, 14:34:54 »
есть такое поверье, что умирая, животные отводят беду от своего хозяина :sad2:
«История души человеческой...едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа» М.Ю. Лермонтов.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Умерла кошка
« Ответ #13 : 29.06.2012, 14:51:56 »
У язычников.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Умерла кошка
« Ответ #14 : 29.06.2012, 14:54:13 »
Бухгалтер, то, что вы рассказываете, мне не очень понятно. Скотина, что по ней горевать то? Конечно жаль, но не более. Вы когда нибудь убивали собственными руками коров, овец, свиней или каких других животных?