Умерла кошка

Автор Тема: Умерла кошка  (Прочитано 5066 раз)

Оффлайн Constаntin

• Профессионал
Умерла кошка
« Ответ #15 : 29.06.2012, 15:16:34 »
Вы что тю тю? Никаких переселения душ. Пш прав это просто размышления. Душа животного смертна. Она умирает в земле. Но при этом дает новую жизнь не эта же душа, а новая душа, а весь этот процесс я условно обозвал душой природы. Хотите назовем это гармонией, равновесием. Хотите вспомним закон о том что энергия не появляется из неоткуда и не уходит в некуда, а лишь перетекает из одного состояния в другое. Вот и вся биомеханика. Это не общее Церковное мнение, а моя грешная теория. Можете предложить лучше. Пожалуйста. Я не буду спорить ведь это всего лишь предположение и никакой уверенности  в том что всё именно так у меня нет.

Оффлайн Constаntin

• Профессионал
Умерла кошка
« Ответ #16 : 29.06.2012, 15:23:30 »
То есть душа кошечки попадает в какой то душевный энергетический бункер откуда может распределиться хоть на сто долей душ других живых существ.

Оффлайн leo

• образ образа образовывается и ...
  • С авторитетом
  • всему свое время
Умерла кошка
« Ответ #17 : 29.06.2012, 15:37:51 »
То есть душа кошечки попадает в какой то душевный энергетический бункер откуда может распределиться хоть на сто долей душ других живых существ.
хороша теория,
фэнтази, прям, какая ни на есть,
можа так оно и есть, кншно,
аднака, сумлеваимси мы

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Умерла кошка
« Ответ #18 : 29.06.2012, 15:38:57 »
Ничего такого нет - сдохла тварь и сдохла и нет её и в книге жизни у Бога нет.
Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
Умерла кошка
« Ответ #19 : 29.06.2012, 16:12:29 »
...............хотя возможно вы правы,лучше бы она умерла сама.
да ну, что вы, я  совсем этого не имела в виду  :) по-моему, нет греха в том, чтобы дать смерть мучающемуся животному, когда нет никакой надежды.
Бухгалтер, то, что вы рассказываете, мне не очень понятно. Скотина, что по ней горевать то? Конечно жаль, но не более. Вы когда нибудь убивали собственными руками коров, овец, свиней или каких других животных?
нет, это разные вещи.

Впрочем, у нас был один молодой петух, который был мне очень симпатичен  :bugaga: умный, красивый, интеллигентный, с младых ногтей о курах заботился - они тоже ведь все разные, хоть и  домашняя птица, мозгов нет.
Но папа решил, что старого петуха еще рано забивать, а второй не нужен. И пришлось мне его своими руками на смерть нести... рубил муж, а я ловила и несла. Поймала, пошепталась, успокоила... что-то было в тот момент такое, после чего и я успокоилась сама, и он не бился в страхе, как они обычно это делают. Вспоминаю его с нежностью  :wub: а вы говорите - кошка... кошка вообще другом может быть лучшим, чем человек!!!
из замшелого Петербурга

Оффлайн Башибузук

• Глобальный модератор
  • Да, я - параноик!
Умерла кошка
« Ответ #20 : 29.06.2012, 16:35:21 »
Она на Радуге и плевать жидко в тех, кто скажет, что это не так.
Везде пиши пса Покоем, а не Псями, кое общение псу со псалмом?!

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Умерла кошка
« Ответ #21 : 29.06.2012, 16:53:17 »
...............хотя возможно вы правы,лучше бы она умерла сама.
да ну, что вы, я  совсем этого не имела в виду  :) по-моему, нет греха в том, чтобы дать смерть мучающемуся животному, когда нет никакой надежды

В прочем как и человеку?

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Умерла кошка
« Ответ #22 : 29.06.2012, 17:02:18 »
: а вы говорите - кошка... кошка вообще другом может быть лучшим, чем человек!!!

Хуже твари нет, в этом плане я придерживаюсь позиции Шарикова)).

Насчёт барашка, представьте, вы с ягнёнка за ним ухаживаете, выкармливаете, лечите, и вот наступает момент, и вы собственной рукой его режете. Понятно, у кого их много (у чурок к примеру), они этим не парятся. А когда вусего несколько? Не забуду как в первый раз резал козу, мне было 13 лет, слёзы у неё текли как из ведра, жить то как хотелось, а я её ножом..... и в подростковом сердце что то как будто лопнуло. Двух её козлят резал уже без всяких эмоций.

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
Умерла кошка
« Ответ #23 : 29.06.2012, 17:14:18 »
В прочем как и человеку?
нет, это совсем другое. Душа человека возрастает за время жизни в познании Бога, и страдания этому, как ни странно, только способствуют. ПОэтому их нельзя прерывать.
Душа животного вроде как от этого свободна, и потому животных в православии не крестят, и не отпевают. И мучения для них не могут быть спасительны. Как-то так  :bk:
из замшелого Петербурга

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
Умерла кошка
« Ответ #24 : 29.06.2012, 17:18:00 »
Хуже твари нет, в этом плане я придерживаюсь позиции Шарикова)).

Насчёт барашка, представьте, вы с ягнёнка за ним ухаживаете, выкармливаете, лечите, и вот наступает момент, и вы собственной рукой его режете. Понятно, у кого их много (у чурок к примеру), они этим не парятся. А когда вусего несколько? Не забуду как в первый раз резал козу, мне было 13 лет, слёзы у неё текли как из ведра, жить то как хотелось, а я её ножом..... и в подростковом сердце что то как будто лопнуло. Двух её козлят резал уже без всяких эмоций.
Но-но, руки прочь! "Наказать я сам готов тех, кто мучает котов"  :bs:

Это ваша личная реакция, которую вы выбрали сами. Далеко не все так малодушны  :ae: впрочем, от подростка требовать иного вряд ли возможно  ;)

Вот моему мужу кроме кур, перепелов и гусей приходилось и барашков резать, которых сами растили и на ручках носили, и фотографировались в обнимку. Он таких реакций, как у вас, не описывает, и к домашним животным охлаждения не наблюдается  :bk:
из замшелого Петербурга

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
Умерла кошка
« Ответ #25 : 29.06.2012, 17:26:03 »
Бухгалтер, то, что вы рассказываете, мне не очень понятно. Скотина, что по ней горевать то? Конечно жаль, но не более. Вы когда нибудь убивали собственными руками коров, овец, свиней или каких других животных?
Я не убивал.......присутствовал,когда убивали барана,свинью.Правда это было давно,в деревне,был тогда еще ребенком.

Оффлайн бухгалтер

• С авторитетом
Умерла кошка
« Ответ #26 : 29.06.2012, 17:30:38 »
Она на Радуге и плевать жидко в тех, кто скажет, что это не так.
Мы именно так и думаем.

Оффлайн Irena

• ИРИНА
  • С авторитетом
  • Хайфа Израиль
Умерла кошка
« Ответ #27 : 29.06.2012, 17:32:38 »
у меня кот и собака болели очень, когда их не стало, жалко было, но чувство облегчения перевесило :bk:
Не искушай Господа Бога твоего. (Мф. 4,7)

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Умерла кошка
« Ответ #28 : 29.06.2012, 19:00:07 »
Это ваша личная реакция, которую вы выбрали сами. Далеко не все так малодушны  :ae: впрочем, от подростка требовать иного вряд ли возможно  ;)

У вас явно какие то недопонятки с такими словами как: малодушие и сострадание. Любой нормальный человек убивая в первый раз испытывает негативные чувства, в противном случае это эмоциональный дегенерат или садист с детства. Так же это зависит от особенности нервной системы, человек впечатлительный остро воспринимает, мало эмоциональный и холодный спокойно.

Может по этому, одни участники военных действий проходят длительный психологические реабилитации, в то время как другие вновь им вновь просятся ближе к смерти?

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Умерла кошка
« Ответ #29 : 29.06.2012, 19:00:56 »
В прочем как и человеку?
нет, это совсем другое. Душа человека возрастает за время жизни в познании Бога, и страдания этому, как ни странно, только способствуют. ПОэтому их нельзя прерывать.
Душа животного вроде как от этого свободна, и потому животных в православии не крестят, и не отпевают. И мучения для них не могут быть спасительны. Как-то так  :bk:

Сказки бабушки Прасковьи.