Допутимая разница в возрасте супругов

Автор Тема: Допутимая разница в возрасте супругов  (Прочитано 1851 раз)

Оффлайн Олена

• Хорошо мне тут
  • Сестрица Аленушка
Да пожалуйста  :rf: Хотя. конечно в жизни бывают всякие ситуации. У моих родителей была разница в возрасте - 11 лет - отец был старше. Конечно, есть свои минусы. Но 23 года.... это уж как-то запредельно.  :be: И сейчас для юной девушки - он будет как отец, а потом, когда она повзрослеет? :dreamgirl:
...Одну лишь истину открыл,что даром жизнь
прожил.
И даже истины одной и той не понести!
Прости меня, Содатель мой, за все меня прости!

Оффлайн Anatolik

• Модераторы
Знаю пару, она старше на 15 лет. Когда им было 40 и 55 лет, она выглядела свежо и такая обратная разница была незаметна.

Оффлайн Полинa

• Модераторы
    • я в ЖЖ
Мой папа старше мамы на 10 лет, но это было не заметно - он очень молодо выглядел. Но не всегда; иногда меня спрашивали - это за тобой дедушка пришел?
из замшелого Петербурга

Оффлайн Олена

• Хорошо мне тут
  • Сестрица Аленушка
На основании Указа Святейшего Синода от 20.02.1860 года препятствие к браку усматривается также в большой разнице в возрасте между женихом и невестой. В соответ­ствии с этим «Указом», священникам полагается внушать желающим вступить в брак, у которых большая разница в возрасте, что таковой брак имеет ряд неудобств, при этом, однако, в случае их упорства не разрешается отказывать им в венчании.
Вот еще нашла здесь http://www.klikovo.ru/db/msg/4210
Вообще, интересную тенденцию заметила, мужчины в возрасте  40-45 +и причем, именующие себя православными,  стремятся к молодым девчонкам, с целью создания семьи и рождения детей. Так ведь детей не просто родить, но и вырастить-поднять-выучить надо! И если ему сейчас 45, а через 20 лет ему 65 , а ребенка еще надо учить, определять в жизни, да и жена - молодая.  :dreamgirl: Ну, непонятна мне логика мужчин  :) :blond:
прожил.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
Вообще, интересную тенденцию заметила, мужчины в возрасте  40-45 +и причем, именующие себя православными,  стремятся к молодым девчонкам, с целью создания семьи и рождения детей.

Такая тенденция существует не зависимо от вероисповедания.
Лично мне этого не понять, имхо - лучше в молодости пройти все этапы отцовства, что бы хотя в зрелости пожить в кайф.

Так ведь детей не просто родить, но и вырастить-поднять-выучить надо! И если ему сейчас 45, а через 20 лет ему 65 , а ребенка еще надо учить, определять в жизни, да и жена - молодая.  :dreamgirl: Ну, непонятна мне логика мужчин  :) :blond:

Ерунда, после 13 - 15 лет дети должны сами добывать себе на жизнь трудом. Принцип Штольца (Обломов) воспитывает самостоятельных личностей. Тогда роль родителя минимальна: подсказать, посоветовать, воодушевить.......

А что жена молодая......да, вот это засада.........Шлаг голосует за 5 - 15 лет разницы.
Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.

Оффлайн Старый

• Модератор
  • Игорь, г.Миасс
... жена должна быть младше на 4-8 лет, не больше ... мое личное мнение ...

Оффлайн Татьяна Николаевна

• Хозяйка форума
  • Администратор
я с Игорем согласна
это оптимально

Оффлайн Олена

• Хорошо мне тут
  • Сестрица Аленушка
Ерунда, после 13 - 15 лет дети должны сами добывать себе на жизнь трудом. Принцип Штольца (Обломов) воспитывает самостоятельных личностей. Тогда роль родителя минимальна: подсказать, посоветовать, воодушевить.......
13-15 лет- сейчас детям нереально заработать на жизнь и тем более на обучение нормальным способом. Согласна. что должны уже подрабатывать и быть самостоятельными, чрезмерная родительская опека идет во вред.
А насчет разницы в возрасте - мое мнение 5-8 лет, хотя мужчину младше себя на 8 лет рядом с собой не особо представляю... :nifiga:
прожил.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом

Веришь, Старый, 10 лет разницы (моложе меня) я даже не замечаю, как будто ровесница.
,

Оффлайн Танюшкин

• Модераторы
  • Санкт-Петербург
вот тоже так думаю
но мы с мужем ровесники. одного года и у меня ДР на 1,5 месяца раньше

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
13-15 лет- сейчас детям нереально заработать на жизнь и тем более на обучение нормальным способом.

Реально, если у родителей есть свой задел или связи, а самое главное желание ребёнка. Мой сын с 14 себя сам содержал, а в 15 по деревне ездил на своём автомобиле, дочь же привыкла на шее мамы сидеть и работала только из под палки,так что....... всё в наших руках.

зы - На худой конец пусть после занятий проумоторами или супервайзерами подрабатывают. 

Оффлайн Надюха

• Уже с пропиской!
  • **
Реально, если у родителей есть свой задел или связи, а самое главное желание ребёнка.
а если связей нет? на одном желании далеко не уедешь...
«История души человеческой...едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа» М.Ю. Лермонтов.

Оффлайн Танюшкин

• Модераторы
  • Санкт-Петербург
Реально, если у родителей есть свой задел или связи, а самое главное желание ребёнка.
да уедешь
мы живем в такое время, что все дороги открыты
терпение и труд все перетрут
и Господь намерения наши видит
просто, может, не все сразу получаться, но стараться и прикладывать усилия надо!

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом

Нужно ставить ребёнка в такую ситуацию, когда у него нет выбора и приходится крутится. Я своему в 14 сказал, что детство его кончилось и больше не буду его содержать, только кормить и то до 16 лет. Пол года походил во рванье, а потом пришёл с вопросом, "папа, с чего начать". Сначала за копейки работал, нерешительный был.....потом начал видеть другие перспективы и стал крутиться. А сейчас "палец в рот не клади". Дочь же всегда была под опекой мамаши, и как результат - безынициативная, ленивая, инфантильная особа

Оффлайн Надюха

• Уже с пропиской!
  • **

Нужно ставить ребёнка в такую ситуацию, когда у него нет выбора и приходится крутится.
так один может выкрутится, а другой скрутится, в зависимости от способностей (либо намерений?)
один брат - большой начальник, устроил своими связями брата грузчиком
каждому по способностям или намерениям?
«История души человеческой...едва ли не любопытнее и не полезнее истории целого народа» М.Ю. Лермонтов.