ИК vs ПШ. О душе.

Автор Тема: ИК vs ПШ. О душе.  (Прочитано 5904 раз)

Оффлайн Constаntin

• Профессионал
ИК vs ПШ. О душе.
« Ответ #45 : 01.08.2012, 07:24:22 »
Согласен, что смерть схожа с анабиозом, но разве во сне я перестаю существовать, как личность? Вот живет шизофреник с рождения ни как себя не осознает, он воскреснит в таком же состоянии?

Оффлайн Constаntin

• Профессионал
ИК vs ПШ. О душе.
« Ответ #46 : 01.08.2012, 12:14:20 »
Отклоняясь от темы. Мне казалось, что в наш век виртуальной информации проблема доказательства души  отпала. Действительно странный диалог. Без условно философски  доказать душу в наше время гораздо легче, чем используя СП.  Теперь по теме, всё же мне интересно ваше изложение мысли о том, в каком состояние воскресит меня Бог если у меня нет души? Какую ответственность я несу за то тело которое воставит Бог из смерти похожее на моё, чего у нас с тем телом нашего? Зачем тогда предавать смерти личность, чтоб потом её вновь поднимать? Ну... Пока  всё :)   

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
ИК vs ПШ. О душе.
« Ответ #47 : 02.08.2012, 01:37:54 »
Согласен, что смерть схожа с анабиозом, но разве во сне я перестаю существовать, как личность? Вот живет шизофреник с рождения ни как себя не осознает, он воскреснит в таком же состоянии?

Шизофреник вполне осознаёт себя и лишь на заключительной стадии впадая в маразм перестаёт осознавать что либо. Если же мы говорим об "овоще" с рождения, то лично я сомневаюсь, что такой человек чем то отличается от животного. Да, он носит личину человеческую, но он лишён самого главного что отличает человека от животного - разума, подобия Божиего.
Будьте с теми кто ищет истину, и избегайте тех, кто её нашёл.

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
ИК vs ПШ. О душе.
« Ответ #48 : 02.08.2012, 01:44:06 »
Отклоняясь от темы. Мне казалось, что в наш век виртуальной информации проблема доказательства души  отпала. Действительно странный диалог.

А вам не кажется, что весь мир идёт на поводу у одного хитрючего чувака под именем Дьявол?

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
ИК vs ПШ. О душе.
« Ответ #49 : 02.08.2012, 01:51:49 »
Теперь по теме, всё же мне интересно ваше изложение мысли о том, в каком состояние воскресит меня Бог если у меня нет души? Какую ответственность я несу за то тело которое воставит Бог из смерти похожее на моё, чего у нас с тем телом нашего? Зачем тогда предавать смерти личность, чтоб потом её вновь поднимать? Ну... Пока  всё :)

По теории АСД всё просто.
 Тело - дыхание (движущая сила) = труп. Труп лежит в земле и гниёт до воскресения из мёртвых. Всё, что остаётся, это запись (характер человека) в "книге жизни" у Бога. При воскресении Бог даёт новое тело.

зы - всё у них логично и в этом вопросе обосновано писанием, но мне всегда был интересен один вопрос давая новое тело, на каком носителе он перенесёт мою личность в него........

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
ИК vs ПШ. О душе.
« Ответ #50 : 02.08.2012, 01:58:26 »
Зачем тогда предавать смерти личность, чтоб потом её вновь поднимать? Ну... Пока  всё :)

Мне кажется этот вопрос из другой плоскости. Адам и Ева были выгнаны из Эдема и оторваны от древа жизни - итог смерть. Почему Бог их изгнал, всем понятно. Как сие вы связали с нашим дружественным трёпом о некой мистической субстанции под названием душа?

Оффлайн Constаntin

• Профессионал
ИК vs ПШ. О душе.
« Ответ #51 : 02.08.2012, 13:48:09 »
Связано это таким образом, что смысла нет выгонят ребят из Эдэма, чтоб потом написать у Себя в книжке, были импульсывны и не добропорядочны, послезавтра дам новое тело и опять поселю в раю. А чем бы заняться завтра?! Ммм... О, точно, воплощусь и покажу им, как Я им новое тело давать буду... Ну как? Я вас правильно понял, такое бытие вы предполагаете?   

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
ИК vs ПШ. О душе.
« Ответ #52 : 03.08.2012, 01:51:13 »
То ли вы юродствуете, то ли я туплю......никак не могу увидеть логической цепочки и понять, о чём вы.

Оффлайн Constаntin

• Профессионал
ИК vs ПШ. О душе.
« Ответ #53 : 03.08.2012, 01:56:47 »
Я не знаю, что не понятно? Напишите сами в чём смысл воскрешения людей у которых нет души?

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
ИК vs ПШ. О душе.
« Ответ #54 : 04.08.2012, 13:03:58 »
Человек умер, информация о нём, его характере находятся на каком то носителе типа "книга жизни". При воскрешении даётся новое тело, созидается как бы новый человек, но опыт, индивидуальные особенности остаются те же. Как это происходит я уже писал выше - не понимаю (да и не интересно мне сие).

Скажите вы теперь, зачем нужно воскрешение тела? что мешает бессмертной душе кайфовать с Богом  без тела?

Оффлайн Constаntin

• Профессионал
ИК vs ПШ. О душе.
« Ответ #55 : 04.08.2012, 19:50:32 »
Очень хороший вопрос. Так вот я точно знаю, что ни чего не мешает. Только вопрос почему человек должен быть в не свойственной ему обстановке,  Христос для этого и воскрес, чтоб даровать этим душам возможность вернуться не в то тело которое умерло в Адаме, а в том которое прошло искушения. И так всякий кто не ест Тела Его и не пьет Крови Его. Тот и Воскреснет в теле которое не способно быть в Воскресении. Одежда меня обидчает. Знакомство со Христом после смерти уже не возможно, так как душа человека не способна поменять решение. Не хотел быть с Ним, твоё право, не будь.

Оффлайн Виталий нк

• Стажёр
ИК vs ПШ. О душе.
« Ответ #56 : 07.08.2012, 23:24:31 »
Ответьте лучше Константин на такой вопрос. Зачем нужно воскресение тел, если жизнь возможна и так.....вне тела.

жизнь возможна вне тела, но не полноценная жизнь. ведь человек создан цельным, а тут он распадается. тело Бог не зря дал человеку, это не какой-то лишний довесок.

Оффлайн Виталий нк

• Стажёр
ИК vs ПШ. О душе.
« Ответ #57 : 07.08.2012, 23:40:04 »
Теперь по теме, всё же мне интересно ваше изложение мысли о том, в каком состояние воскресит меня Бог если у меня нет души? Какую ответственность я несу за то тело которое воставит Бог из смерти похожее на моё, чего у нас с тем телом нашего? Зачем тогда предавать смерти личность, чтоб потом её вновь поднимать? Ну... Пока  всё :)

По теории АСД всё просто.
 Тело - дыхание (движущая сила) = труп. Труп лежит в земле и гниёт до воскресения из мёртвых. Всё, что остаётся, это запись (характер человека) в "книге жизни" у Бога. При воскресении Бог даёт новое тело.

зы - всё у них логично и в этом вопросе обосновано писанием, но мне всегда был интересен один вопрос давая новое тело, на каком носителе он перенесёт мою личность в него........

сколько протестантских течений и у каждого своя логически выверенная (вроде бы) теория.

скажите, разве личность - это просто набор данных. сохранит, как вы говорите Господь эти данные, а где личность то будет? ведь мы толком не можем даже сказать, что такое личность, а вы применяете к ней понятия математики и информатики.

мне кажется, что данный диалог ведётся на немножко разных языках: пастор Шлаг по-протестантски пытается всё объять логикой даже священное Писание толковать логикой, иерей Константин придерживается Православного понимания проблемы, а таковое понимание не ставит логику во главу угла и не упирается в тупик, когда логика бессильна.

Оффлайн георгий1

• С авторитетом
ИК vs ПШ. О душе.
« Ответ #58 : 08.08.2012, 08:50:11 »
Ответьте лучше Константин на такой вопрос. Зачем нужно воскресение тел, если жизнь возможна и так.....вне тела.

жизнь возможна вне тела, но не полноценная жизнь. ведь человек создан цельным, а тут он распадается. тело Бог не зря дал человеку, это не какой-то лишний довесок.
Виталий Вы не обратили внимания, что тут пишут только два человека? А остальные читают! :topotun:

Оффлайн пастор шлаг

• С авторитетом
ИК vs ПШ. О душе.
« Ответ #59 : 08.08.2012, 11:12:57 »
Очень хороший вопрос. Так вот я точно знаю, что ни чего не мешает. Только вопрос почему человек должен быть в не свойственной ему обстановке,  Христос для этого и воскрес, чтоб даровать этим душам возможность вернуться не в то тело которое умерло в Адаме, а в том которое прошло искушения. И так всякий кто не ест Тела Его и не пьет Крови Его. Тот и Воскреснет в теле которое не способно быть в Воскресении. Одежда меня обидчает. Знакомство со Христом после смерти уже не возможно, так как душа человека не способна поменять решение. Не хотел быть с Ним, твоё право, не будь.

У Адама и Евы изначально были тела физические нуждающиеся в пище и другом комфорте. Всё, что изменилось после грехопадения (в физ плане), это не возможность вкушать с "дерева жизи". Так же и после воскресения мы видим Христа в реальном теле нуждающегося в питие и воде. После воскресения если верить писанию мы будем иметь тела похожие на тела Адама и Евы до грехопадения, а значит мы будем кушать, пить (кто знает, может и трахаться) и какать.
 Лично я не вижу никаких прямых свидетельств в писании и никакой нужды в бессмертной душе. Человек без тела это уже не человек, а дух какой то. Шлаг же не верит в духов (кроме ангелов), и не верит в прочее мракобесие.